сколько стоит прибыльная система ??? - страница 4

 
Tantrik:
"на форексе в этом банке по паре usdchf 4,02,10. спред расширился на 154 пункта, слизал с депо 6к, на мою претензию к банку мне ответили \"ЭТО БЫЛО ДВИЖЕНИЕ РЫНКА\"
А разве нельзя это было проверить перед открытием ордера, если спред плавающий?
 
Andrei01:
А разве нельзя это было проверить перед открытием ордера, если спред плавающий?
Я в воскресенье вечером не торгую...(только в это время)  по евре был спред 100пп., а обычно ночью больше на несколько пунктов.
 
Andrei01:
А разве нельзя это было проверить перед открытием ордера, если спред плавающий?

Это обычно происходит с пятницы на понедельник. Скорее всего ордер был выставлен на спокойном рынке в пятницу и оставлен на понедельник, возможно выставлена отложка на выходные, а понедельник открылся гепом. Такое не всегда, но бывает. Рекомендуют ордера на выходные не оставлять и с утра понедельника в рынок не лезть.

Удачи.

 
реальна прибыльная система бесценна, никто ее продавать не будет. Если трейдеру надоест по ней торговать он просто ее отложит на другое время вот и все.
 
VladislavVG:

Это обычно происходит с пятницы на понедельник. Скорее всего ордер был выставлен на спокойном рынке в пятницу и оставлен на понедельник, возможно выставлена отложка на выходные, а понедельник открылся гепом. Такое не всегда, но бывает. Рекомендуют ордера на выходные не оставлять и с утра понедельника в рынок не лезть.

Если ордер уже был с пятницы, то при закрытии можно было проверить спред шоб так не прогореть, а если это была отложка то какой смысл её оставлять на выходные?
 
Tantrik:
Я в воскресенье вечером не торгую...(только в это время) по евре был спред 100пп., а обычно ночью больше на несколько пунктов.
Ну дык а зачем было тогда воопще открываться при таком спреде?
 
Andrei01:
Ну дык а зачем было тогда воопще открываться при таком спреде?
А кто открывался? - если вы спрашиваете про Варенгольд - то это было обсуждение компании на форуме....(пример оттуда)
 
Andrei01:
Если ордер уже был с пятницы, то при закрытии можно было проверить спред шоб так не прогореть, а если это была отложка то какой смысл её было оставлять на выходные?

Спред при закрытии скорее всего был нормальным: 1-2 пипса.

Наглядно видно, если динамически смотреть на открытие рынка: Сначала вроде все ок. Потом с ускорением биды и оферы начинают лететь в разные стороны. При этом ВСЕ сработавшие ордера (и на покупку, и на продажу) уходят в минус. Жутковатая картинка с непривычки. :).

А по поводу целесообразности : так это не мой ордер был. Наверное, стоило б вопросы обратить к тому, кто ставил. Я тож считаю, что незачем.

Удачи.

 
Tantrik:
А кто открывался? - если вы спрашиваете про Варенгольд - то это было обсуждение компании на форуме....(пример оттуда)
А ситуацию Вы не могли бы конкретней описать шо именно было?
 
VladislavVG:

Спред при закрытии скорее всего был нормальным: 1-2 пипса.

Наглядно видно, если динамически смотреть на открытие рынка: Сначала вроде все ок. Потом с ускорением биды и оферы начинают лететь в разные стороны. При этом ВСЕ сработавшие ордера (и на покупку, и на продажу) уходят в минус. Жутковатая картинка с непривычки. :).

Всё равно не понятно как возможно проиграть на слишком большом спреде. Ну зашли ордера в минус, но цена-то не изменилась а значит шо даже SL не сработает, если он был шоб прогореть на этом. Вроде как остается только один логичный вариант - открытие ордера без проверки спреда на тот момент либо неотмена вовремя отложки?
Причина обращения: