Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 7

 
goldtrader:
Господа, действия модераторов не подлежат публичному обсуждению форумянами. На то есть администрация форума. И отчитываться за свои действия модератор не должен. Перегрели вы тему.
Это точно.
 
goldtrader:
Господа, действия модераторов не подлежат публичному обсуждению форумянами. На то есть администрация форума. И отчитываться за свои действия модератор не должен. Перегрели вы тему.
Все верно, перегрели. Но иногда хочется обсудить проблемы помимо своего круга, посмотреть на реакцию. Нас публичное обсуждение не смущает, удар мы держим. Конечно, не по правилам, за это могут и вас и нас снести одной верхней метлой.
 
Yurixx:

Уровень идей и правомерность отсыла находятся в разных плоскостях. Может запретить новичкам заходить сюда без стука ? Может ввести ценз на уровень ? Или организовать экзамен при регистрации на форуме ?

Повидимому вы забыли как сами были когда-то новичком. Не думаю, что вам бы понравилось, если бы на каждый ваш вопрос неофита знающий, прежде, чем отвечать, предъявлял бы вам счет.

На этом форуме уже много лет новички благополучно сосуществовали с опытными. И в области программирования, и в области трейдинга. Могли общаться между собой, а могли и в разных темах. Политика Метаквотов была позитивной и способствовала. И она была достаточно либеральна. Однако, как всегда при этом бывает, это привело к тому, что несколько человек, имеющих весьма туманное представление о культуре общения, изрядно портили сложившуюся здесь дружественную атмосферу. Попытка администрации решить эту проблему, существенно расширив число модераторов, похоже имеет свои непредвиденные последствия. Будет весьма прискорбно, если эти последствия создадут новый тренд, который угробит существовавшее здесь сообщество и традиции этого форума.

Вы правильно заметили, что дело в уровне культуры(уровень культуры и уровень образования(знание mql в частности) совершенно разные вещи).

Как это ни покажется Вам странно, большинство моих постов, это ответы на вопросы новичков по программированию, счёт не предьявлял :D

когда сам был новичком, читал справку, а не флудил на форуме, как сейчас :)

Новички в области трейдинга никогда не были интересны программерам. Так, что тишь и гладь и Божья благодать никогда не присутствовали на форуме. Ну, не интересно программить советник на двух машках и т.п. С локофилами и мартином вобще ужас, на уровне веры в непогрешимость, ну невозможно это обьяснить человеку, не умеющему элементарно считать, хотя некоторые широко известные в узких кругах личности ещё пытаются :)

На вопрос новичка, "как запрограммировать...?" и сейчас отвечают професионалы, на mql собаку сьевшие) И посылать делать платно ни кому и в голову не приходит(надеюсь:))

А посыл на три буквы job, на "напишите..." вполне правомерен, если религия позволяет :) И так было и до появления сервиса. Это таки форум программистов, а не халявы.

 

Добавлю свою копейку.

С появлением модераторов на форуме определённо стало чище, и это замечательно. Но потом начала ощущаться некая пустота. Я не думаю, что это тоска по флуду и спаму :), скорее этот флуд и спам, в соответствии с законами биологии, успели много полезного вытеснить с форума, нужно время чтобы правильные экологические ниши вновь заполнились.

И конечно, это может произойти только за счёт новичков. Поэтому, на мой взгляд, одной из приоритетных задач модераторов должна быть именно защита новичков.

Кстати, единственная нормальная дискуссия сейчас идет в теме для новичков, имхо. И, как по мне, очень печально что их практически удалось загнать в одну тему. Думаю это один из наиболее легитимных типов контента на этом форуме, тем на эту тему должно бы быть процентов 70, имхо. Поэтому для размножения такого контента эту большую тему надо как-то деликатно прикрыть :),

Вообще, загонять в такие большие темы-свалки нужно именно нежелательный контент, кстати было же предложение создать тему для рекламы, вот это правильно, я считаю.

P.S. Давно же говорил, что без правильных новичков хорошая тема просто невозможна :)

 
ForexTools:

Вот кстати замечательное решение: в форму создания новой темы вставляете тот самый банер, и\или текстовое описание нового сервиса.

пусть человек сразу при создании темы видит что он просто может заказать разработку. И уж если он решил создать тему на здесь форуме а не в job-е, значит "автор думал когда текст писал" и посылать его туда уже "неэтично" ;)

и еще добавочка: на форме создания новой темы можно сделать два чекбокса - Опубликовать на форуме и Опубликовать в "Работа". Если обе проставлены - создаются одинаковые темы в обоих разделах и в первое сообщение каждой темы созданой и там и там движок форума автоматом дописывает перекрестную ссылку на "соседний" раздел.

Ну а если уж совсем по правильному делать то там должно быть сразу две формы ввода на одной странице. Для форума - пространное описание, а для работы - только текст заказа на работу ;)

 
"За небольшие деньги имеете самое лучшее: аборт, противозачаточные
таблетки, установление внематочной беременности!" // С.Довлатов
 

вижу, в ветке родился новый форумный термин, NewMode-раторы. :)

кстати, я ссылку на JOB так и не нашел. где она?

и ссылки на форум mt5 то же нет.

 
granit77:
Все верно, перегрели. Но иногда хочется обсудить проблемы помимо своего круга, посмотреть на реакцию. Нас публичное обсуждение не смущает, удар мы держим. Конечно, не по правилам, за это могут и вас и нас снести одной верхней метлой.

Добавлю скрин про "хамство" пользователя и последовавшей потом "справедливой" реакции модераторов.

Для полноты оценки... ;)



Я о забаненом FreeLance.

 
Sorento:

Добавлю скрин про "хамство" пользователя и последовавшей потом "справедливой" реакции модераторов...

Спасибо, будет полезно тем, кто не увидел этой ветки. Если такое хамство не стоит бана, то проще закрыть форум вообще.

 
granit77:

Спасибо, будет полезно тем, кто не увидел этой ветки. Если такое хамство не стоит бана, то проще закрыть форум вообще.

Согласен, но а пост про Щепки за что удалён?

И извенений не видел.

А бан от Роша у FreeLance есть.

;)

Причина обращения: