EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 472

 
chepikds:

совсем что-ли ни при чём?!
конечно совсем. Не, ну понятно, что все европейские валюты влияли на курс экю.
 
strangerr:
Вот вам наглядная иллюстрация к вопросу почему около 97% трейдеров оставляют свой депозит на форекс: евро идет вверх почти четыре месяца, от 07.06.2010, а человек все сомневается:)))

Вы полностью правы 97% трейдеров стоят в лонгах и лишь 3% сомневается :)


PS Я сам пока с толпой, но считать, что это долгосрочный тренд, а не коррекция пока рано.

Сугубо ИМХО.

 
BoraBo:

Вы полностью правы 97% трейдеров стоят в лонгах и лишь 3% сомневается :)


PS Я сам пока с толпой, но считать, что это долгосрочный тренд, а не коррекция пока рано.

Сугубо ИМХО.


откуда взята эта цифра в 97%? максимум перекос в позициях что я видел 65/35, обычно 55/45. у всех дилеров на сайтах можно видеть это соотношение

 
FXlike:


откуда взята эта цифра в 97%? максимум перекос в позициях что я видел 65/35, обычно 55/45. у всех дилеров на сайтах можно видеть это соотношение


Цифра взята эмпирически, так же как и то, что 97% трейдеров проигрывают. Вы просто выдернули из контекста эту цифру.

 
strangerr:
Вот вам наглядная иллюстрация к вопросу почему около 97% трейдеров оставляют свой депозит на форекс: евро идет вверх почти четыре месяца, от 07.06.2010, а человек все сомневается:)))

Уважаемый коллега, приглашаю к беседе в скайпе.
 
BoraBo:

Вы полностью правы 97% трейдеров стоят в лонгах и лишь 3% сомневается :)


PS Я сам пока с толпой, но считать, что это долгосрочный тренд, а не коррекция пока рано.

Сугубо ИМХО.

Это тренд вверх, до тех пор пока не начнется тренд вниз, а долгосрочный он или краткосрочный - дело десятое.
 
FXlike:

зарабатывает 10%, проигрывает 90%, следовательно, рынок движется не потому, что кто-то зарабатывает, а потому что кто-то проигрывает. важно понять, что движение возникает на сорванных стопах. где сейчас стопы большинства? где бы вы ни за что не купили, посчитав, что слишком дорого? правильно, на 1.3640, этот максимум обречен, его прорвет и направится дальше вверх и это произойдет не потому, что все такие тупые, что покупают так высоко, а потому, что все такие умные и намеревались продать за дорого.

скажу другое, в финансовом мире существуют два распространенных подхода оценки финансовых инструментов - фундаментальный и "покупай и держи". Делайте выводы сами, хотя в ваших словах тоже есть некоторая часть правды... но главная суть далека от понимания рынков.
 
EricGR:

Уважаемый коллега, приглашаю к беседе в скайпе.
С удовольствием, только завтра, утром только приехал - устал.
 
strangerr:
С удовольствием, только завтра, утром только приехал - устал.

Ок, у меня будет несколько интересные данные, думаю произвести бартер информацией)))
 

Да и еще, реакция ветки на образования/смену тенденций рынка, заметил происходит очень поздно))) до смешного просто, уже как говорил strangerr трэнд существует более 4-х месяцем... а только недавно начали говорить о стабильности восходящей тенденции... Была необоснованная речь смены тенденции на франке... там нету же предпосылок, динамика нисходящая там стабильная, кста была точка доливки недавно... и подтверждения целостности движения взгляды на рынок в корне не верны! 

Да, и при этом я уважаю многие методы участников ветки, это сообщение не ко всем относится... 

Причина обращения: