EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 280

 
Так что на волну В пошли вчера в 15.00, прав Форте - это будет двойная вершина(или почти), закупился с целью 1.3265.
 
sever30:


Например я думаю, что это ПОКА ЕЩЕ продолжение нисходящего тренда с коррекцией. Если месячный и годовой диапазон пересекутся, то тренд не "вернулся", а "начался". ИМХО.

Нормальна... запаздывание сигнала от 3х месяцев. Для себя определил - недельные, месячные диапазоны не для торговли. Тренд - дневной, Н8 нормальный долгосрок по нему и смотреть коррекции. Коррекция максимум 250 - 300пп. (можете на любой паре посмотреть), разворот (минитренд) от 300пп. На Н4, Н1 - тренды короткосрок день - неделя.

Сейчас основной тренд рост 1,22-1,33. Если будет двойная вершина и опять вниз...  то смена тренда 1,33 - ХХ падение.

 
Tantrik:

Нормальна... запаздывание сигнала от 3х месяцев. Для себя определил - недельные, месячные диапазоны не для торговли. Тренд - дневной, Н8 нормальный долгосрок по нему и смотреть коррекции. Коррекция максимум 250 - 300пп. (можете на любой паре посмотреть), разворот (минитренд) от 300пп. На Н4, Н1 - тренды короткосрок день - неделя.

Сейчас основной тренд рост 1,22-1,33. Если будет двойная вершина и опять вниз...  то смена тренда 1,33 - ХХ падение.

Напрасно, на месяцах рисуется диагональный треугольник, интересная ситуация там.

 

 

Кстати фундаментально самая подходящая фигура. Естественно, что диапазон колебаний будет сужаться, а не расширяться, как это рисуют Форте и Нироба. Политика центробанков как раз и направлена на сужение диапазона колебаний, они это регулируют ставками и эмиссией. А для расширения нужно быть страной третьего мира, как Россия. Хотя и наша центробанка, однако, стремится сохранить курс в диапазоне.

Ещё раз и медленно: диапазон колебаний курсов валют ведущих стран будет сужаться, при этом глобальный тренд может сохраняться. И получаем стремление нарисовать треугольник который завершится в сторону глобального тренда (если цель тренда за пределами диапазона). 

 
strangerr:

Напрасно, на месяцах рисуется диагональный треугольник, интересная ситуация там.

 

А на дэйли такой треугольник не попробуем на прочность?  
 
ULAD:
А на дэйли такой треугольник не попробуем на прочность?  
Вот его то и попробуем после этого подъема.
 

Пересмотрел немного вчерашнюю разметку. Думаю пятая только начинается. Продал от 1,2895 перевёл в б.у. Посмотрим...


 
olivero:

Пересмотрел немного вчерашнюю разметку. Думаю пятая только начинается. Продал от 1,2895 перевёл в б.у. Посмотрим...


Пп 100 возьмешь +_20, но не больше.
 
strangerr:
Пп 100 возьмешь +_20, но не больше.
100 пп на дороге не валяются
 
Не, в коррекцию четко вошли, пятую обломили вчера после новостей. Она была, но очень-очень коротенькая.
Причина обращения: