EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 254

 
Tantrik:

Любой может разориться если будет один и встанет против рынка, а если команда (клуб миллиардеров) да против толпы трейдеров кто выиграет. Швейцарцы курс франка сбивают продают дорого - курс падает потом опять растёт они опять продают дорого - по дорогой цене где убытки.

Ты путаешься. Продавать дорого - выгодно. А покупать выгодно дешево. Сбил цену, затем прикупил обратно. И по новой. Теоретически. Практически же не получается быть всегда в выигрыше даже при их неограниченных возможностях.
 
 
Просто ляпота... хорошее сегодня движение.
 
sever30:

фунто/бакс бай 1.59231, ТП 1.59505, СЛ 1.58196; сел 1.58196, ТП 1.57866, СЛ 1.59231. Максимум видел три переворота, поэтому объемы выбирайте сами.


Закрылись по ТП
 

Фунто/бакс бай 1.59970, ТП 1.60241, СЛ 1.58394; сел 1.58394, ТП 1.58063, СЛ 1.59970. Максимум видел три переворота, поэтому объемы выбирайте сами.

 
gip:
Ты путаешься. Продавать дорого - выгодно. А покупать выгодно дешево. Сбил цену, затем прикупил обратно. И по новой. Теоретически. Практически же не получается быть всегда в выигрыше даже при их неограниченных возможностях.

Вот практически - один работает, второй думает и в кабаке думает и на канарах думает - у кого денег больше?

Американский кризис.

В какой то стране кризис валюта обесцениваеться, безработица, падение производства - чем больше печатаеться валюты тем быстрее она обесцениваеться. В США кризис - доллар пошёл вверх - они занялись печатанием долларов и закупками всевозможных ликвидов - золота, валют.  Импорт превышает над экспортом - кризис продолжаеться - инвесторы все в доллар.

Затарились - показывают положительную динамику экономики - пойдёт экспорт, внутреннее развитие, положительные настроения у пиндосов.

Получаеться они всегда в выигрыше - и кризис надо повторить через N... лет. 

 
Rover82:
Вот простой вариант для начинающих в 4 номере стр. 40 там есть рисунок, можно и почитать...
Может быть... Как начинающий - визуализация, созерцание цены - показывают смысл движения цены - не повторяться, не делать закономерностей - соблюдать это 24часа с учётом истории. Проще сказать одушевить цену и работать только с ценой, а не гадать (искать) крупных игроков и что они задумали....
 
Tantrik:
Может быть... Как начинающий - визуализация, созерцание цены - показывают смысл движения цены - не повторяться, не делать закономерностей - соблюдать это 24часа с учётом истории. Проще сказать одушевить цену и работать только с ценой, а не гадать (искать) крупных игроков и что они задумали....

Да кто вам когда такое советовал - "гадать"? Я, кажется, первый раз пишу на этой ветке - редко захожу и выхожу всегда с нектр. недоумением - мне мало понятно, чем тут занимаются.

Анализ - это способ понять что УЖЕ сделано, что есть при сейчас. Не надо предугадывать - надо просто распознавать действия крупняка. После их действий (импульса) Система выходит из своего устоявшегося состояния, и дальше ее поведение более-менее предсказуемо. До следующего пинка.

Но попытка предугадать, каков будет этот пендель... ))) "Не, ребята, демократы - только чай! )))"

Нет, пытаться можно, и, наверное, есть люди, ктр. именно так и работают, но я их не знаю. Не встречал. Тут дело в том, что, например, ожидания изменения % ставки отыгрываются заранее. Как и любые др. ожидаемые события. А драматические социальные и фундаментальные новости - по определению непредсказуемы.

Так что нам, барашкам, котикам-песикам, остается только ловить сигналы от сильных миров сего и работать в задаваемом ими контексте. Правда, для этого нужно уметь анализировать по технике.

А у кого бред величия, отягощенный жаждой быстрого обогащения, тот пусть эта... предугадывает. Флаг в руки, маржин колл на шею...)))

 
Svinozavr:

Да кто вам когда такое советовал - "гадать"? Я, кажется, первый раз пишу на этой ветке - редко захожу и выхожу всегда с нектр. недоумением - мне мало понятно, чем тут занимаются.

Анализ - это способ понять что УЖЕ сделано, что есть при сейчас. Не надо предугадывать - надо просто распознавать действия крупняка. После их действий (импульса) Система выходит из своего устоявшегося состояния, и дальше ее поведение более-менее предсказуемо. До следующего пинка.

Но попытка предугадать, каков будет этот пендель... ))) "Не, ребята, демократы - только чай! )))"

Нет, пытаться можно, и, наверное, есть люди, ктр. именно так и работают, но я их не знаю. Не встречал. Тут дело в том, что, например, ожидания изменения % ставки отыгрываются заранее. Как и любые др. ожидаемые события. А драматические социальные и фундаментальные новости - по определению непредсказуемы.

Так что нам, барашкам, котикам-песикам, остается только ловить сигналы от сильных миров сего и работать в задаваемом ими контексте. Правда, для этого нужно уметь анализировать по технике.

А у кого бред величия, отягощенный жаждой быстрого обогащения, тот пусть эта... предугадывает. Флаг в руки, маржин колл на шею...)))


Я как раз и написал, что против гадания - ответил челу на его ссылку на журнал мастерфорекса, а там гадание - наличия, отсутствия крупного игрока на рынке..... (кстати это и есть - контекст).

А Ваш идол - контекст. Вы часто его поминаете за здравие! Что это? когда начнёться? когда кончиться? сколько продлиться (вот вы зашли в сделку, а контекста хватило на 20пп)? какова его сила?

Анализ - зная ответы на предыдущие вопросы можно  провести анализ...

Цена пошла - это и есть контекст? и заходим в рынок со слабой надеждой, что движение продолжиться. Вообще это (мало в этом разбираюсь) паттерны или нет? (писал о другом, думал о другом, нашёл другое свойство рынка - дорого, ищу дешевле )

 
У тебя опять какой-то поток сознания пошел, невозможно понять что ты пишешь. Попробуй обосновывать свои высказывания.
Причина обращения: