Спасибо всем! Похоже я нашел свой Грааль! - страница 17

 
2Prival: Иногда и по 800 пунктов сделку держу...
 

Подняли тему, заглянул на Грааль топикстартера.

Возникает вопрос: почему в большинстве случаев как только начинает казаться что трейдер нашёл Грааль, фортуна поворачивается задом?:

Максимальная просадка практически равна начальному депо, в таких условиях Граалем назвать ТС уже трудно.

Если бы не пополнение депозита, то кривая баланса/эквити вернулась бы в исходную точку, а если бы торговлю начал тогда когда активировал мониторинг, то депозит был бы уже убит.

 
goldtrader:

Подняли тему, заглянул на Грааль топикстартера.

Возникает вопрос: почему в большинстве случаев как только начинает казаться что трейдер нашёл Грааль, фортуна поворачивается задом?:

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :)


Сам над этим думаю, но есть прогресс - последний грааль прожил почти полтора месяца. :)

 
goldtrader:

Возникает вопрос: почему в большинстве случаев как только начинает казаться что трейдер нашёл Грааль, фортуна поворачивается задом?:


у меня иногда ощущение возникает что люди тесты вообще на истории не проводят...посмотрит годок другой вроде гуд..ну и типа грааль ))))))

на 10 годах если без оптимизации работает (экви уходит в небо ) это грааль..все остальное лажа....

 
Vizard:


у меня иногда ощущение возникает что люди тесты вообще на истории не проводят...

Результаты тестов за 2 последние года топикстартер выкладывал здесь, вроде всё красиво было:

600 сделок - это уже кое-что ... качество н/а правда, но очевидно он понимал что делает?

 
goldtrader:

Результаты тестов за 2 последние года топикстартер выкладывал здесь, вроде всё красиво было:

600 сделок - это уже кое-что ... качество н/а правда, но очевидно он понимал что делает?



ну так я как раз и об этом..2 года не показатель...темболее последние..сам знаешь почему...на последних 2 годах все работает....
 
Vizard:


у меня иногда ощущение возникает что люди тесты вообще на истории не проводят...посмотрит годок другой вроде гуд..ну и типа грааль ))))))

на 10 годах если без оптимизации работает (экви уходит в небо ) это грааль..все остальное лажа....


на 10 годах без оптимизации - это не ГРААЛЬ, это сказка для детей.

а тесты на истории в большинстве случаев нужны для написания рефератов в экономическом техникуме. Потому как еще никто не смог оценить вероятность того, что обнаруженная закономерность будет работать и дальше в течении более или менее продолжительного промежутка времени. 

 
Demi:


на 10 годах без оптимизации - это не ГРААЛЬ, это сказка для детей.


и да и нет.... есть вещи которые работают постоянно - но другой вопрос что доходность не граальная...

если требуется переоптимзация - то это уже дорога в никуда...причина очень простая...когда переоптимизировать ? ... если найти овет на этот вопрос то переоптимизация не нужна будет...

максимум что мне удалось получить и что мало мальски работает (не смотря на просадки нехилые и малую доходность) так это простые тс на машках и обьемах...делал больше 3 лет назад - первая не требует переоптимизации вообще...

а делал ее на данных более ранних..тоесть в ее эквити уже и тест как бы заложен и работа на новых данных(года 3)...

вторая с оптимизацией видно оос... эквити у обоих рисуется в пунктах(спред учтен) лот фиксированый... но просадки)))))

все это я к тому что знаю о чем говорю...2 года не показатель...не надо впадать в эйфорию...

 

 

насчет ГРААЛЯ- для меня грааль это найденые скрытые закономерности (или что то подобное) которые работают всегда...при этом экви уходит в небо...без всяких оптимизаций и тд..на любом количесве истории... вот что для меня грааль...жаь что его не существует))) но продолжим поиски ))))))

Причина обращения: