Является ли советник полноценным Програмным обеспечением. Как правильно продавать?

 

Хочу официально открыть компанию ООО.

Будем продавать советников и индикаторы.

Вопрос: Что необходимо для официальной продажи советников? (Лицензии, сертификаты)

Является ли советник полоноценным програмным обеспечением? (или это некий плагин к МТ или аналог Макроса в Ексельке)

Как продавать советника, по договору, или можно просто скопировать файл клиенту?

Интересует как это делать официально и по правилам в россии.

Кто сталкивался?

 

1) вы должны учитывать что даже скомпилированый мкл4 можно декомпилировать.

2) программу стоит в длл зашивать.

3) сразу готовьте легенду почему вы продаете советники и индикаторы, а не пользуетесь ими и не зарабатываете на их работе.

 

Если советник использует авторский индикатор, следует ли платить автору???

 
И про конкуренцию, про конкуренцию не забывайте. Рынок продаж неработающих советников и бесполезных индикаторов серьёзно насыщен. Придётся быть мега оригинальными - просто низкие цены здесь не помогут.
 

Несколько лет продаю программное обеспечение. Если заказчик не требует, никакой сертификации не нужно. Сам я сталкивался лишь с требованием сертификации по Федеральному закону № 152 «О персональных данных», но в вашем случае это неприменимо, так как никаких персональных данных советники не обрабатывают.

Через какую именно организацию продавать - ООО, ПБОЮЛ, или как частное лицо - глубоко вторично. Главное, чтобы у вас захотели покупать.

Я бы на вашем месте написал и выложил несколько бесплатных советников, реализующих какие-нибудь интересные идеи, или скриптов, помогающих выполнить рутинные действия (только таких, которых ещё нет в Code Base), и только после этого стал бы предлагать - нет, не самих советников - а услуги по написанию советников за деньги.

Убиваете двух или даже трёх зайцев - во-первых, пиратство вам не страшно (каждый советник пишется под конкретного заказчика); во-вторых, при этом у вас постепенно растёт база функций, которые вы вставляете в следующих советников и ускоряете их разработку в будущем; в третьих, вы просто реализуете алгоритм заказчика и снимаете с себя претензии по поводу того, что советник сливает деньги - если, конечно, он делает ровно то, что утверждено в ТЗ заказчиком.

Удачи!

 
dabystru >>:

Несколько лет продаю программное обеспечение. Если заказчик не требует, никакой сертификации не нужно. Сам я сталкивался лишь с требованием сертификации по Федеральному закону № 152 «О персональных данных», но в вашем случае это неприменимо, так как никаких персональных данных советники не обрабатывают.

Через какую именно организацию продавать - ООО, ПБОЮЛ, или как частное лицо - глубоко вторично. Главное, чтобы у вас захотели покупать.

Я бы на вашем месте написал и выложил несколько бесплатных советников, реализующих какие-нибудь интересные идеи, или скриптов, помогающих выполнить рутинные действия (только таких, которых ещё нет в Code Base), и только после этого стал бы предлагать - нет, не самих советников - а услуги по написанию советников за деньги.

Убиваете двух или даже трёх зайцев - во-первых, пиратство вам не страшно (каждый советник пишется под конкретного заказчика); во-вторых, при этом у вас постепенно растёт база функций, которые вы вставляете в следующих советников и ускоряете их разработку в будущем; в третьих, вы просто реализуете алгоритм заказчика и снимаете с себя претензии по поводу того, что советник сливает деньги - если, конечно, он делает ровно то, что утверждено в ТЗ заказчиком.

Удачи!

Палка о двух концах, человек хочет продавать ширпотреб а не индпошив.

На ширпотреб цены упали до уровня "а вы заплатите мне за то что я пользую ваш советник".

Хотя и с индпошивом ситуация не лучше, раньше советник стоил тысячи теперь сотни а то и десятки $

Да и вменяемость заказчика при стоимости 10$ под вопросом, щас психологу больше платят за то что человека выслушает :о)

 

Вопрос в тему - чем по Вашему мнению должен обладать иникатор (советник) для того чтобы его покупали?

Ответы типа "быть священным граалем" не учитываются...

 

Индикатор должен быть настроен хорошо, чтобы на истории боьшой был граалем по факту.

Вот условие продажи. И интерес будет - наверно ).

 

Идеи интересных советников и индикаторов есть. В код базе нашел лиш фрагменты идей. Стоить будут дорого. Ответ на вопрос - зачем мы их продаем - тоже есть.

Но сечас вопрос в том, как может придраться государство или налоговые органы к продаже советников или индикаторов а так же интересуют юридические аспекты продажи ПО в россии.

(Например чтоб продавать софт, необходимо получать какие то спец лицинзии на продажу софта.)

 
progma137 >>:

1) вы должны учитывать что даже скомпилированый мкл4 можно декомпилировать.

2) программу стоит в длл зашивать.

3) сразу готовьте легенду почему вы продаете советники и индикаторы, а не пользуетесь ими и не зарабатываете на их работе.

по твоему длл нельзя декомпилировать?
 
Techno >>:
по твоему длл нельзя декомпилировать?


Вопрос с защитой уже решен. Это защифрованная-закодированная-перекодированная dll + авторизация через интернет, постоянный обмен информацией с сервером.

Взломать можно все. Мы можем только максимально усложнить процесс взлома.

Причина обращения: