А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 6

 
timbo >>:

Не "сотрудник цену написал", а трейдер выставил заявку на продажу в 16 миллиардов, вместо миллионов, возможно, именно колёсиком подкрутив.

Это тоже неофициальная версия случившегося. Не верю, что заявку на такой большой объем продаж можно так легко и беззаботно выставить, безответственно промахнувшись колесиком и ошибившись в результате на пару-тройку порядков. Наверняка продажи на миллиарды проходят многочисленные проверки.

Заявка была верной. Если бы это было не так, то продажи не продолжились бы в пятницу, а индекс уже был бы в районе 11000, как и раньше.

Еще: перед "черным четвергом" волатильность резко увеличилась, т.е. система уже начала "входить в резонанс", готовиться к дисбалансу. Значит, система уже знала о грядущем обвале. Какая ошибка?

И еще: отработка 61.8% началась гораздо раньше, 26 апреля, когда индекс достиг этой цели, - а не в "черный четверг".

IMHO.

 
Richie >>:

Вы не знаете: 5-6 мая - дни обострения у определённых типов людей. Я не шучу, это серьёзно. Подробнее не буду.
Если у кого из ваших родственников, друзей, знакомых и т.п. произошел в этот день нервный срыв, то рекомендую в будущем держаться
от такого человека подальше.

Сергей, а можно по подробнее об днях обострения, можно в личку, а то у меня есть знакомый со склонностями, к сожалению среди домочадцев.

 
Mathemat >>:

Это тоже неофициальная версия случившегося. Не верю, что заявку на такой большой объем продаж можно так легко и беззаботно выставить, безответственно промахнувшись колесиком и ошибившись в результате на пару-тройку порядков. Наверняка продажи на миллиарды проходят многочисленные проверки.

Заявка была верной. Если бы это было не так, то продажи не продолжились бы в пятницу, а индекс уже был бы в районе 11000, как и раньше.

При том что творится в Европе индекс не может быть "как и раньше". Раньше была хоть надежда на локализацию проблем, сейчас очевидно, что не получается, что одной Грецией дело не обойдётся. Падение в четверг произошло из-за того, что его подсознательно ждут. Неверная заявка, даже если она была, только триггер падения, но не его причина. Падение в пятницу продолжилось именно на продолжении негативно-ожидательного настроения, даже несмотря на хорошие новости в самих Штатах.

 
timbo >>: Падение в четверг произошло из-за того, что его подсознательно ждут. Неверная заявка, даже если она была, только триггер падения, но не его причина. Падение в пятницу продолжилось именно на продолжении негативно-ожидательного настроения, даже несмотря на хорошие новости в самих Штатах.

Ну да, я тоже о том же говорю: никакой ошибки нет, а если она и есть, то причина не в ней.

Доу готов ко второй волне кризиса. Она уже началась - не в четверг, а 26 апреля.

 
IgorM >>:

сидит значит сотрудник Nasdaq и от руки вырисовывает нулики на своих котировках, а я то думал, что на бирже как на "Форексе для народа" - смотришь в пп, считаешь в %, "мышей в терминале клац-колесиком подкрутил цену" - и вот он отложник стоит, тяжело им там на Nasdaq :D

По сути, так оно и произошло. Поскольку стулья на биржевых площадках принадлежат участникам рынка, то они придумали новый лохотрон, как выманивать бабло из доверчивых трейдеров без стула.


На самом деле на любой биржевой площадке существует так называемый технический индекс (не путать с индексным активом). Как только этот самый индекс достигает заведомо заданного уровня ниже плинтуса, торги останавливаются.

Ясен пень, что в течении 15 минут происходил обвал, а торги не останавливались. Теперь появились заявления, что некоторые сделки будут аннулированы. Ясен пень, что тем, кто оказался в профите, но не на стуле их аннулируют. Также аннулируют тем, кто слил сидя на стуле.

Чтобы отвлечь внимание публики от того факта, что технический индекс не сработал и торги не были остановлены, а за это отвечают совладельцы площадок, т.е. как раз те самые, что сидят на стульях, выдумали кучу баек, от роботов-вредителей, до трейдеров, якобы открывших крупные сделки со многими нулями.

Короче говоря, вся эта американская биржевая торговля - сплошные мыльные пузыри и лохотроны. Все сделано так, чтобы только определенный круг лиц оставался всегда в профите, независимо от ситуации.

Достаточно вспомнить ситуацию с Медофф, который в открытую жульничал много лет, несмотря на то, что в SEC на него потоком шли претензии от пострадавших. SEC закрывал глаза на все это, потому что в доле. Но закрывал до поры до времени, т.е. до тех пор, пока Медофф вконец не обогамел не залез в общак к избранным.

 
timbo >>:

Кейсианство, возможно, плохо. Но что лучше? Желательно уже опробованное и положительно зарекомендовавшее себя в условиях глобальных кризисов. Есть такое? Или только теории? А с кейсианством худо-бедно, но несколько кризисов пережили.
Кроме экономического, есть и психологический аспект, который давно описан в приложении к управляющим инвест-фондами, - "стадное поведение". Применимо и к политикам от экономики. Если другие страны накачивают рынок кэшем, то и ...тамия должна делать тоже самое. Т.к. если ты кейсианствовал, но ничего не получилось, то никто не осудит, так как у всех одинаково плохо. А если ты попробовал что-то своё, и ничего не получилось, то тебя все будут пинать - что же ты не делал как все. Никто не хочет быть белой вороной.

Согласен. Пока, кроме "разбрасывания денег с вертолета", ничего лучше не придумали. В РФ чего-то пытались (а я так думаю, что даже и не пытались - неделание оно само получается))), но все равно - вот и машинки старые принимать начали, еще по мелочи...

===

Кейнсианство. Я понимаю, что это описка, но те, у кого сейчас были/будут кризисные дни, могут чего другое подумать. Про Э.Кейси, например. Тогда нас точно полной шизой сочтут, а самих подумавших - госпитализируют.

 
Главы государств и премьер-министры 16 стран Евросоюза на саммите в Брюсселе объявили о созыве экстренной встречи министров финансов 27 стран Евросоюза в воскресенье 9 мая.
 
Ну вот, в воскресенье собираются. Значит, дело и впрямь совсем плохо.
 
Mathemat >>:

Доу готов ко второй волне кризиса. Она уже началась - не в четверг, а 26 апреля.

Из-за фибы? А если посмотреть в хрустальный шар? Внимательно изучить кофейную гущу? Я готов обсуждать реальные факторы, но фибы это к граалеведам и прочим мастерам нетрадиционного секса.

В Европе, конечно же попа, но на вторую волну кризиса не потянет. Возросшая волатильность от того, что народ думает "не слишком ли быстро мы бежим". Рынки всегда восстанавливались после кризиса быстрее реального сектора, но в этот раз слишком быстро. Возможно, именно потому, что народ боялся опоздать к началу восстановления.

 
Mathemat >>:

Это тоже неофициальная версия случившегося. Не верю, что заявку на такой большой объем продаж можно так легко и беззаботно выставить, безответственно промахнувшись колесиком и ошибившись в результате на пару-тройку порядков. Наверняка продажи на миллиарды проходят многочисленные проверки.

Заявка была верной. Если бы это было не так, то продажи не продолжились бы в пятницу, а индекс уже был бы в районе 11000, как и раньше.

Еще: перед "черным четвергом" волатильность резко увеличилась, т.е. система уже начала "входить в резонанс", готовиться к дисбалансу. Значит, система уже знала о грядущем обвале. Какая ошибка?

И еще: отработка 61.8% началась гораздо раньше, 26 апреля, когда индекс достиг этой цели, - а не в "черный четверг".

IMHO.

А что с остальными 30 компаниями, на которых DJIA основывается? (вроде их 30).

PS1: давно тут была очень хорошая тема "стохастический резонанс", я думаю, что произошло нечто подобное, очень слабый сигнал "все плохо" был многократно усилен "шумом". Эх, завяз я с моделью процессов на основе стохастического резонанса, но уверен, что штука правильная :о)

Причина обращения: