Грааль существует? - страница 207

 
Tantrik:
Это стратегия работающая с тем, что есть и имеющая процент выигрышных сделок 50\50.

На практике даже меньше выигрышных сделок: - на 3 прибыльные по 200$ обычно 5-7 убыточных по 5-15$ - ну это в долл (что бы в пунктах не плутать) - это на один цикл из 10 сделок. Когда все десять из десяти могут быть проигрышными - очень низкая вероятность - но даёться возможность раньше начать новый цикл. Что бы циклы были подряд убыточными такого пока небыло - если будет надо делать перерыв например.

То есть как раз по теории вероятности и работать надо и ТС должна соответствовать.

И никто никогда искать не будет (такую закономерность) и даже увидев серии сделок ничего не поймёт  убыточных больше.

Это я написал не для хвальбы, а для вопроса об ММ (так и хочеться третью М написать) - вот например дальше торгую по ТС и всё время зарабатываю и увеличиваю депо. И вот будет например один цикл отрицательный (- 20 000$) это в будущем и тогда же выясниться, что когдато в 2010г (ну скажем трейдер) заработал 20 000 - прибыли.

Что же получаеться любой заработок сейчас - бесполезен и весь годовой выигрыш будет проигран в одной сделкою.

Как этого избежать? 

 
Tantrik: Что же получаеться любой заработок сейчас - бесполезен и весь годовой выигрыш будет проигран в одной сделкою.

Как этого избежать?

Это не обязательно случится на 100%. Бернулли тут рулит.

Стремись к тому, чтобы результат одной убыточной сделки был не слишком большой катастрофой. И одновременно чтобы убыточные были пореже. Ну то есть создавай систему с положительным МО сделки.

Хорошая система - это, например, если TP/SL = 2, и одновременно число прибыльных раза в полтора больше числа убыточных (при большом числе сделок, конечно). Тогда оценка профит-фактора равна 3 (очень хороший ПФ). При этом серии убыточных и не такие длинные, как серии прибыльных, и встречаются они реже.

на 3 прибыльные по 200$ обычно 5-7 убыточных по 5-15$

Это отличная система, если это так. ПФ тут даже больше, порядка 6. И чего ты пищишь?

 
Mathemat:

Это не обязательно случится на 100%. Бернулли тут рулит.

Стремись к тому, чтобы результат одной убыточной сделки был не слишком большой катастрофой. И одновременно чтобы убыточные были пореже. Ну то есть создавай систему с положительным МО сделки.

Хорошая система - это, например, если TP/SL = 2, и одновременно число прибыльных раза в полтора больше числа убыточных (при большом числе сделок, конечно). Тогда оценка профит-фактора равна 3 (очень хороший ПФ). При этом серии убыточных и не такие длинные, как серии прибыльных, и встречаются они реже.

Это я не про весь проигрыш 100%, а про относительный рост и обычная убыточная сделка в будущем (при благоприятном развитии) будет равняться заработанной сегодня прибыли например за полгода... ладно опыт останется.

"Хорошая система" - всё заработало от обратного стоп сразу - максимум как по платформе 18пп профит по факту (сигналу), на один цикл 5-15 (валюты) сделок - процент убыточных точно не считал где то примерно 70%.

Загрузка депо 100% - заработанная прибыль сразу в новые сделки.

Доходность от 50% в день - вот такой тест.  

 
Mathemat:


Это отличная система, если это так. ПФ тут даже больше, порядка 6. И чего ты пищишь?

Я не ищу - я отдыхаю в граальной ветке....

 

Поясните - при такой торговле математическое ожидание - отрицательное?

 

Я ничего не знаю о Вашей торговле, объяснения пока не очень понятны. Но если

обычная убыточная сделка в будущем (при благоприятном развитии) будет равняться заработанной сегодня прибыли например за полгода

то Вам следует призадуматься. Потерять враз сделанное за полгода - это слишком расточительно.

 
Mathemat:

Я ничего не знаю о Вашей торговле, объяснения пока не очень понятны. Но если

то Вам следует призадуматься.

Да ответ один - недвижимость....
 
Mathemat:

Я ничего не знаю о Вашей торговле, объяснения пока не очень понятны. Но если

то Вам следует призадуматься. Потерять враз сделанное за полгода - это слишком расточительно.

Непоняли ну ладно - всё это мониториться на реальном счёте - выводы делать рано. (При положительном исходе лично вам дам ссылку)

(всё своё с собственного огорода и трава то же. плюсом применяеться "фуга времени" где то от 15мин. опережение)

 
sllawa3:
на н1 недопустимо качество 47% ... хотя на м1 и 25% - вполне .. при условии ошибок рассогласования = 0 ....
а какое надо что б было.. допустимо..
 

Tantrik:


Что же получаеться любой заработок сейчас - бесполезен и весь годовой выигрыш будет проигран в одной сделкою.

Как этого избежать?

Не класть все яйца в одну штанину
 

Друзья, простите за вторжение..

Не читала я ветку целиком, честно говарю....

Скажите нашли вы грааль то ???

Есть он или нет ???? 

Причина обращения: