Грааль существует? - страница 99

 
Tantrik >>:


Вопрос к знатокам как вы определяете, что тренд поменялся, что это не флет? и ещё один вопрос сколько потеря пп. на развороте цены?

Я не рассматриваю флэт как контекст, а руководствуюсь такой логикой:

Тренд остается прежним, пока не доказано обратное.

А как я определяю, что тренд поменялся, написал на стр.97. С картинкой. Это, разумеется, всего лишь один из способов.

===

А вообще, вам лучше на эту ветку. А то здесь титаны бьются - не дай Б-г попадешь под маховую руку (или ногу).

 

Понятно, спасибо! я сейчас тоже флет исключил как понятие! На минутках его нет есть остановки цены... Есть потери на разворотах 15-25пп. где стоп поставишь... индик. DSMA и всё.

 
ну вот я и вернулся к рассуждениям об антиграале: сегодня выключил комп и закрыл почти все ордера, долго сегодня стоял в бай по USD/CAD, включаю вечером комп, а там такое ...... :), зато дернул меня черт оставить в бай EUR/JPY - да и еще без стопов, чтоб не сорвалось, итог - демосчет похудел почти наполовину, прибыль -110 пп
вот сижу и думаю: или не судьба стать трейдером или надо делать все наоборот :)))))))))))))))
радует, что хватает мозгов не ставить экспериментов над реальными деньгами, а ведь был уже соблазн :)))

антиграаль СУЩЕСТВУЕТ! :)
 
IgorM >>:
 

антиграаль СУЩЕСТВУЕТ! :)


Реальность наличия грааля такая же как и антиграаля
 
IgorM >>:
ну вот я и вернулся к рассуждениям об антиграале: сегодня выключил комп и закрыл почти все ордера, долго сегодня стоял в бай по USD/CAD, включаю вечером комп, а там такое ...... :), зато дернул меня черт оставить в бай EUR/JPY - да и еще без стопов, чтоб не сорвалось, итог - демосчет похудел почти наполовину, прибыль -110 пп
вот сижу и думаю: или не судьба стать трейдером или надо делать все наоборот :)))))))))))))))
радует, что хватает мозгов не ставить экспериментов над реальными деньгами, а ведь был уже соблазн :)))

антиграаль СУЩЕСТВУЕТ! :)

уважаю

 
Грааль в трейдинге - железная дисциплина. Системы с положительным матожиданием есть, а вот трейдеров, способных следовать правилам системы
и не нарушать ММ ни при каких условиях, единицы из многих тысяч, а может и меньше. На это рынок и рассчитан, поэтому рынок и живёт...
 
Svinozavr писал(а) >>
Ну вот смотрите. Картинка по М1 на сейчас. Я совершенно не в курсе, когда поменяется тренд, определенной по индикаторам снизу (ассиметричный канал - касание границы с ее смещением - переключение; и асимметричный же стохастик - заход в зону ПК/ПП переключеие; их два потому, что я с ними экпериментирую))). Я просто осуществляю входы и выходы по тактике, принятой для падающего (растущего) тренда, который есть вот сейчас, в данный конкретный момент. И в каждый момент времени можно сказать, что является трендовым импульсом, а что - коррекцией, и в соответсвии с этим закрывать/открывать позу.


эти индикаторы есть в свободном доступе?

 
OAE >>:
Грааль в трейдинге - железная дисциплина. Системы с положительным матожиданием есть....
Финя полная. Давайте хоть одну для проверки.
 
Ы
я смотрю тема сразу оживает когда ктонить про грааль вспоминает!
OAE я в принципе согласен, дисциплина - это залог успеха в любом мероприятии, даже сливать демосчет по системе - это результат, а вот найти систему - намного сложнее

подскажите плиз, тут в базе где-то есть индюк отображающий время работы бирж и время выхода основных новостей?
 
sever29 >>:


эти индикаторы есть в свободном доступе?

Асимметричный стохастик (упрощенный вариант) есть базе. В версии, что на рисунке, добавлено увеличение длинного %K при удалении цены от типа искомого за этот %K баров экстремума с нектр. шагом. Могу выложить. Только лишние вводные уберу. Нужно?

Асимметричный же канал - будет. М.б. на днях.

Но дело не в примененных индикаторах. Речь об общем подходе.

Причина обращения: