Грааль существует? - страница 33

 

Такое понятие как грааль сущетсвует только для создатедей автомататов. Так как грааль как постоянное зарабатывание на жизнь для меня лично давно уже существует. И естественно не только для меня. Так что грааль это то к чему стремятся автоматчики - и автор просто напрасно так назвал свою тему.

** Кстати - а почему никто не принимает вызов автора? Если все такие умные - возмите и обыграйте его - говорите что он сольет через два месяца - ОК ставьте условие - соревнование идет перманентно в течении года. Выигрывает тот кто зарабатывает больше по итогу. Я бы считал не деньги а пункты. Я вообще считаю для себя только сколько пунктов сделал. :))

 

Тут уже в юморе сказали, очень точно -

moskitman 17.04.2010 19:48

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак. (с)
 
SProgrammer >>:

Кстати - а почему никто не принимает вызов автора? 


Я не буду соревноваться, вдруг проиграю, тогда автор победит, а пока автор меня не победил я могу "долго рассказывают, какой он ..." (с) :)
 может это не очень красиво, зато честно:)
а про форум анекдот хороший :) +5
 
Turka писал(а) >>

Я не буду соревноваться, вдруг проиграю, тогда автор победит, а пока автор меня не победил я могу "ему рассказывать какой он..." (с) :)
может это не очень красиво, зато честно:)
а про форум анекдот хороший :) +5

Щутку понял - но протуплю :)) -- >Автор не может быть ... если он выиграет - выиграет значит он молодец.
 
denis_orlov писал(а) >>
ладно, раз господам нечего больше толкового добавить, кроме пипсов и баксов, а закончу мысль...

И так, поскольку ГРААЛЬ - это система четко определенных методов, определяющих условия начала торговли, оптимальный выход при профите и при убытке, - ГРААЛЬ существовать никак не может.

Потому что, на каждом этапе возможно только предполагать с разной долей вероятности, но не знать наверняка дальнейшее развитие событий.
Варианты "секретной информации" не рассматриваем, т.к. это не система торговли, да и не доступно простым работягам-трейдерам.

Доступно же нам лишь предположение, и все три этапа могут выполняться на основе предположений. Это не точные знания, под это нельзя подвести формулы и точные правила, только приблизительные прогнозы.
Все что остается - это дожидаться наиболее удобных моментов, когда у цены возникает большая вероятность роста или падения.

Система, которая определяет такие условия с большой вероятностью может приносить стабильную прибыль, но всегда меньшую, чем хотелось бы и "видно" на истории, потому что гораздо труднее не войти в рынок, а правильно выйти.
Поэтому, в основе любой такой системы должно лежать благоразумие, здравый расчет и выдержка, что приходит с опытом и субъективно, и само по себе исключает грааль по определению.

Любые паттерны, даже самые золотые, могут рисоваться даже при отсутствии явного стремления цены, это разбиралось в этой теме
https://forum.mql4.com/ru/28891
простая программа в Эксель методом случайного приращения такие графики рисует - заглядишься!..
К тому же есть обманные маневры рынка, охотники за стопами, шалости ДЦ и прочая дребедень...

Надеяться, что некие правила будут работать всегда - по меньшей мере странно. Быть уверенным на 100% - тоже самое.


Повторю прошлое сообщение -

"Автор спросил есть ли Грааль? Может сам форекс грааль - бездонная чаша! Грааль - если ты(это о себе) его не видел это не значит, что его нет. Вообще это вопрос филосовский. Есть секреты.., есть тайны.., есть ИСТИНА! Одна из истин - её не оспаривает ни одна религия, секта, а наука тантра просто объясняет Будущего нет - оно ещё не наступило. Есть прошлое, есть настоящее и есть прогноз пускай с девятками после запятой но прогноз.
Грааль как минимум две штуки - 1) человек способный давать прогнозы будущего с высоким % - экстрасенс. 2) торговая система показывающая стабильный плюс за период времени, чем больше % тем граальнее. 100% нигде нет и не будет. А искать их в каждой сделке бессмысленно."

По первому вопросу - интуиция может быть развита каждым желающим это не сложно.(может просто надо голову от листка с формулами приподнять). Сверхспособности - ошибочное мнение большинства - они даются - с рождения, передаются по наследству. Природа никого не обделяет и не выделяет - просто бывает сбой программы (программер. знают) и в ущербном дефектном теле часто усилены другие свойства. Интуиция и сама развивается в одном деле с годами - профессионализм (но есть катализаторы).

По второму вопрсу ещё легче - это построение, выработка ТС основанной на постоянно повторяющихся действиях рынка, графика. Цель упрощение работы отказ от ТА и ФА. За 5 месяцев наблюдений их достаточно накопилось(но чем меньше тем лучше) для не одной ТС. Не могу сказать, что ими не пользуются не все же пишут как работают. А расчёты входа выхода это первый вариант сюда нужна интуиция.

Файлы:
byxwcqdnlo.rar  202 kb
 
Баров в истории 29829
Смоделировано тиков 552809
Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 6629.73
Общая прибыль 6629.73
Общий убыток -0.00
Прибыльность
Матожидание выигрыша 1.50
Абсолютная просадка 1.52
Максимальная просадка 102.68 (0.99%)
Относительная просадка 0.99% (102.68)
Всего сделок 4420
Короткие позиции (% выигравших) 0 (0.00%)
Длинные позиции (% выигравших) 4420 (100.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 4420 (100.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 0 (0.00%)
Самая большая
прибыльная сделка 1.50
убыточная сделка -0.00
Средняя
прибыльная сделка 1.50
убыточная сделка -0.00
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 4420 (6629.73)
непрерывных проигрышей (убыток) 0 (-0.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 6629.73 (4420)
непрерывный убыток (число проигрышей) -0.00 (0)
Средний
непрерывный выигрыш 4420
непрерывный проигрыш 0
 
эээххх...
 
Ещё один шутник
или дуэль на зубочистках
всё молчу
 
SProgrammer >>:



** Кстати - а почему никто не принимает вызов автора? Если все такие умные - возмите и обыграйте его - говорите что он сольет через два месяца - ОК ставьте условие - соревнование идет перманентно в течении года. Выигрывает тот кто зарабатывает больше по итогу. Я бы считал не деньги а пункты. Я вообще считаю для себя только сколько пунктов сделал. :))


Ждем мотивацию
но даже если она появится, в виде твоей квартиры например, я вынужден признать поражение
такие рентабельности мне и не снились
на коротком времени это будет походить на большинство перезаряженых только на победу ТС как в чемпе, или грудь в крестах или голова в кустах
в общем бред, хотя мотивация рулит...
 
SProgrammer >>:


Я не когда не сужу людей пока они не начнут доставать как Свин. Мне нет никакого дела до того кто что может или не может.

Неправда ваша дяденька... 

Причина обращения: