Грааль существует? - страница 32

 
Turka писал(а) >>


пипсы тоже не сахар, волатильность бывает 50 пипов в день, а это уже ловля 100% от движения в день


А вы ловите на разных парах.
 
Mathemat писал(а) >>

Сираномлятьумнунихераниаткрываиццо...

Не понимаю. У Вас-то все нормально?


я копировал с открытой страницы, так шо все должно быть прально

 
api писал(а) >>


А вы ловите на разных парах.


ну вот, тожэ самое хотел сказать.
я работаю 8 пар, именно по этому и хочется довести робот, чтобы не следить за всеми сразу.
8 пар это не значит, что у меня открыты позы во всех, позы открываются в тех парах, где я получаю сигнал на открытие, ну и на закрытие ессно.
 

Спасибо, api, теперь открылось. Странно, а почему ж буквенный эквивалент не открывался. Но там все не так просто, оказывается.

 
Mathemat писал(а) >>

Спасибо, api, теперь открылось. Странно, а почему ж буквенный эквивалент не открывался. Но там все не так просто, оказывается.


Наверное в Вашем DNS дырка есть и потому сайт доступен только по IP.
 
Urfin >>:


ну вот, тожэ самое хотел сказать.
я работаю 8 пар, именно по этому и хочется довести робот, чтобы не следить за всеми сразу.
8 пар это не значит, что у меня открыты позы во всех, позы открываются в тех парах, где я получаю сигнал на открытие, ну и на закрытие ессно.


понятно, тогда нужна хорошая прогнозируемость или как правильно сказать, чтобы поданные сигналы хорошо отрабатывались, большая часть или почти все
 
Turka писал(а) >>


понятно, тогда нужна хорошая прогнозируемость или как правильно сказать, чтобы поданные сигналы хорошо отрабатывались, большая часть или почти все


видиш ли, у меня другой подход к решению этава вопроса, я нехочу прогнозировать рынок, я не Нострадамус.
прогнозы можно делать в фундаментальном анализе, а в теханализе нужно просто следовать индикаторам.
каким?
каждый решает сам.
можно пытатся отсеивать ложные сигналы, добиваясь безубыточности сделок, а можно отрабатывать все сигналы если сумарно в конце дня, или недели, или месяца, в заисимости от таймфрейма, вырисовывается планируемый профит.
ведь очень часто бывает, что открывшись несколько раз и попав в минус не открываешся в третий раз и пропускаеш ожидаемое движение.
ну и главная задача-отсеять флэт, все проблемы именно в этом.

 
Urfin >>:


видиш ли, у меня другой подход к решению этава вопроса, я нехочу прогнозировать рынок, я не Нострадамус.
прогнозы можно делать в фундаментальном анализе, а в теханализе нужно просто следовать индикаторам.
каким?
каждый решает сам.
можно пытатся отсеивать ложные сигналы, добиваясь безубыточности сделок, а можно отрабатывать все сигналы если сумарно в конце дня, или недели, или месяца, в заисимости от таймфрейма, вырисовывается планируемый профит.
ведь очень часто бывает, что открывшись несколько раз и попав в минус не открываешся в третий раз и пропускаеш ожидаемое движение.
ну и главная задача-отсеять флэт, все проблемы именно в этом.


пусть так, хотя следование индикаторам может и есть опора на их прогнозирование, но это всё пусть пока будет неважным, главное что грааль должен отрабатывать день в пипсах
 
ладно, раз господам нечего больше толкового добавить, кроме пипсов и баксов, а закончу мысль...

И так, поскольку ГРААЛЬ - это система четко определенных методов, определяющих условия начала торговли, оптимальный выход при профите и при убытке, - ГРААЛЬ существовать никак не может.

Потому что, на каждом этапе возможно только предполагать с разной долей вероятности, но не знать наверняка дальнейшее развитие событий.
Варианты "секретной информации" не рассматриваем, т.к. это не система торговли, да и не доступно простым работягам-трейдерам.

Доступно же нам лишь предположение, и все три этапа могут выполняться на основе предположений. Это не точные знания, под это нельзя подвести формулы и точные правила, только приблизительные прогнозы.
Все что остается - это дожидаться наиболее удобных моментов, когда у цены возникает большая вероятность роста или падения.

Система, которая определяет такие условия с большой вероятностью может приносить стабильную прибыль, но всегда меньшую, чем хотелось бы и "видно" на истории, потому что гораздо труднее не войти в рынок, а правильно выйти.
Поэтому, в основе любой такой системы должно лежать благоразумие, здравый расчет и выдержка, что приходит с опытом и субъективно, и само по себе исключает грааль по определению.

Любые паттерны, даже самые золотые, могут рисоваться даже при отсутствии явного стремления цены, это разбиралось в этой теме
https://forum.mql4.com/ru/28891
простая программа в Эксель методом случайного приращения такие графики рисует - заглядишься!..
К тому же есть обманные маневры рынка, охотники за стопами, шалости ДЦ и прочая дребедень...

Надеяться, что некие правила будут работать всегда - по меньшей мере странно. Быть уверенным на 100% - тоже самое.
 
denis_orlov >>:
ладно, раз господам нечего больше толкового добавить, кроме пипсов и баксов, а закончу мысль...

И так, поскольку ГРААЛЬ - это система четко определенных методов, определяющих условия начала торговли, оптимальный выход при профите и при убытке, - ГРААЛЬ существовать никак не может.

......
Надеяться, что некие правила будут работать всегда - по меньшей мере странно. Быть уверенным на 100% - тоже самое.

Всё написанное ниже выделенного (определения) относится к этому определению. Оно не самое убедительное. По крайней мере это не моё определение "грааля-для-меня".

Моё определение проще: грааль - длительно выигрывающая система торговли. Но в моём определении не сказано что она обязана иметь фиксированные правила входов и выходов.

Система первого порядка вряд ли может быть всегда прибыльной, в этом ты прав.

Причина обращения: