Психологическое давление суммы депозита - страница 3

 
Bicus писал(а) >>


А я просто не верю (топикстартеру).

:)


Не конкретно Вам пишу данный пост... Просто хочу рассказать немного о себе...
В 2000 году мой двоюрный брат полностью ушёл с работы и занялся форексом. Год-полтора учился, торговал в дилидговых центрах. Один раз терял свой депозит...
Сейчас он уже профессионал, у него другое отношение к деньгам. Живём по прежнему только форексом.

Я всегда шарил в ИТ-технологиях, обожал пространственную геометрию, с алгеброй тяжеловато (не моё). Зарабатывал на хлеб как программист, системщик, затем начальник ИТО отдела.
С 2002 года открыт счет в а---ри. Были временами желания поторговать. Один раз слил депозит.
Некоторое время назад уволился и сейчас нахожусь на первой ступеньке - обучение.
За эти 8 лет отдалённого знакомства с форексом я многое понял и усвоил, к примеру:
Жадность ведёт к банкротству
Всех денег не заработаешь ну и т.д.

В общем я сейчас отношусь к форексу ни как к лотереи, а как к серьёзной работе...
Поэтому и подхожу серьёзно как с технической точки зрения (несколько компов, несколько каналов интернета, удобный стол и кресло), но и с психологической (оценка рисков, стопы и т.д.)

Верить или нет - это вопрос религии...
 
bank писал(а) >>

это не робот тогда а кусок говна ))

если на демо и на микрореале дефекты выявлены пусть торгует

я не понимаю ваши мысли про два года сразу на реале
для кого демо тогда предназначен


А я Вас не понимаю.
При депозите 150 тыс. долларов просадка в 2 тыс - это говно?
 
DDFedor писал(а) >>

плин... форум глючит... работа - это не щикотка нервов. расчет есть - работаем. расчета нет - стоим. причем тут психологический аспект?


Согласен полностью, расчет. Наверное просто я ещё слишком зелёный.... Брат сказал, что у него примерно спустя 2 года изменилось отношение к прибыли и убыткам...
 
Bicus писал(а) >>

Это кто такой?

Реклама тут запрещена. Наберите в Яндексе.

 
DDFedor >>:

работа - это не щикотка нервов. расчет есть - работаем. расчета нет - стоим. причем тут психологический аспект?

При чем, говорите?
Вы когда-нибудь теряли за полдня работы 300 баксов хотя бы?

Я терял. Испорченное настроение как минимум на неделю. А тут чел хочет еще и лот увеличить на порядок. 
А вы говорите "при чем тут психологический аспект". :)))

Или вам потерять 3000 баксов - это как 2 пальца... ? Я вам завидую в таком случае.

Совет автору: пишите робота и пусть он торгует на компьютере. На удаленном компьютере, чтобы соблазна не было в него заглядывать и вмешиваться.
 
Совет автору: пишите робота и пусть он торгует на компьютере. На удаленном компьютере, чтобы соблазна не было в него заглядывать и вмешиваться.


Это только в сказках всё красиво...
или при соизмеримо малых лотах (до 3-х к примеру)...

 
DDFedor >>:

работа - это не щикотка нервов. расчет есть - работаем. расчета нет - стоим. причем тут психологический аспект?


вот именно, технический анализ это холодный расчет и никакой психологии и йоги
AlexSTAL >>:


А я Вас не понимаю.
При депозите 150 тыс. долларов просадка в 2 тыс - это говно?


так какие проблемы если у тебя робот с такой просадкой? зачем психология нужна
 
AlexSTAL >>:


Это только в сказках всё красиво...
или при соизмеримо малых лотах (до 3-х к примеру)...

Минуточку.

У вас профитная торговая система. Вы же сами об это говорите. Если есть система - значит можно запрограммировать бота. Бот торгует лотами (размер его уже не имеет значения).

Так какие проблемы?

 
Bicus писал(а) >>

При чем, говорите?
Вы когда-нибудь теряли за полдня работы 300 баксов хотя бы?

Я терял. Испорченное настроение как минимум на неделю. А тут чел хочет еще и лот увеличить на порядок.
А вы говорите "при чем тут психологический аспект". :)))

Или вам потерять 3000 баксов - это как 2 пальца... ? Я вам завидую в таком случае.

Совет автору: пишите робота и пусть он торгует на компьютере. На удаленном компьютере, чтобы соблазна не было в него заглядывать и вмешиваться.


это полностью Ваш выбор. работать или играть в игрушки и щекотать нервы... больше добавить нечего...

 
Торгуйте на демо. А на реале торгует пусть копировщик.
Мне помогло. На 3 или 4 месяца (не помню уже точно). Дальше уже не получалось так себя обманывать, но может у Вас получится? :)

ЗЫ С экспертами тоже не всё гладко в плане психологии, что бы ни говорили. Нужны нервы, что бы наблюдать, что вытворяет "железка" с кровными. Требуется тоже привыкать.
Причина обращения: