Психологическое давление суммы депозита - страница 8

 
Хорошо.
А как складывается портфель, попарно или группами валют, и сделки в портфеле открываются одновременно или для каждой валюты независимо?
 
Ну Вы пытаетесь мягко и ненавязчиво уловить всю суть ТС. У меня нет желания ее полноценно выкладывать... И не потому что я боюсь, что от этого прогнется рынок... Я просто планирую заниматься чужими деньгами... пока только планирую... И если я раскрою всю суть - то тогда весь смысл теряется...

Дам просто хинт... мне не жаль.. Портфель собираем из валют с наиболее меньшими спредами... И чтобы валюты в одну сессию (региональную) были не корреллированны... чтобы не попасть в полную жопу например сразу на евро/баксе и фунто/баксе, если вдруг открылись не туда... а такое конечно бывает.... Т.е. портфель собираем наоборот из разнокореллированных валют... И при этом желательно не негативно кореллированных а вообще как можно меньше связанных... Конечно они все взаимосвязаны так или иначе... ибо все в конечном счете завязано на бакс... но тем не менее.. можно найти 3-4 пары, которые торгуются очень независимо друг от друга (по котировкам) и таким образом хеджировать собственные убытки... Т.е. встаем по классическому ТА и ФА но по диаметрально противоположным инструментам... можно даже сюда и фьючь какой нибудь доплюнуть... типо Дакса... Хорошо коррелирует с евро/баксом и почти всегда идет врастопырку в йеной... вобщем тут надо анализировать... и думать... смотреть историю....
 
Ну чтож, большое спасибо.
Пока вроде все. )
 
Mathemat >>:

Эхх, чего только люди не придумают. У Вас

k * ( AccountFreeMargin( ) + MathSqrt( AccountFreeMargin( ) ) / 2. )

?


lot=( AccountFreeMargin( ) + MathSqrt( AccountFreeMargin( ) ) / 10400. )
Причина обращения: