Скачать MetaTrader 5

Психологическое давление суммы депозита

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Язык MQL5 поддерживает технологию OpenCL. Попробуй сам!
Aleksandr Chugunov
4818
Aleksandr Chugunov 2010.04.15 13:27 

Добрый день всем!

В общем последнее время торгую на реале по следующей схеме: депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2 и в конце дня вывожу 50-100$
Немного ранее пробовал с депозитом 1000-2000$. Очень сильное давление оказывает данная сумма. Не могу психологически смотреть, как цена подходит скажем к стопу 300 пунктов при лоте 1 - 3.
А в скором времени предполагаю торговать депозитом на порядок больше последнего....

У кого нибудь наблюдаются такие "симптомы"? Кто как с ними борется?

Вот думаю, может стандартное окно терминала выкинуть и написать аналог, который будет все цифры занижать, скажем в 10-30 раз. Или же показывать убыток не в сумме, а в % скажем или в пунктах...

Или может книжки по психологии какие почитать? На йогу записаться? :-))))

richie
3171
richie 2010.04.15 13:29  
AlexSTAL >>:

депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2

Я вам завидую.

Александр
513
Александр 2010.04.15 13:30  
AlexSTAL писал(а) >>

Добрый день всем!

В общем последнее время торгую на реале по следующей схеме: депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2 и в конце дня вывожу 50-100$
Немного ранее пробовал с депозитом 1000-2000$. Очень сильное давление оказывает данная сумма. Не могу психологически смотреть, как цена подходит скажем к стопу 300 пунктов при лоте 1 - 3.
А в скором времени предполагаю торговать депозитом на порядок больше последнего....

У кого нибудь наблюдаются такие "симптомы"? Кто как с ними борется?

Вот думаю, может стандартное окно терминала выкинуть и написать аналог, который будет все цифры занижать, скажем в 10-30 раз. Или же показывать убыток не в сумме, а в % скажем или в пунктах...

а при депо в 200 нормально себя чувствуете?
Aleksandr Chugunov
4818
Aleksandr Chugunov 2010.04.15 13:32  
tempico писал(а) >>

а при депо в 200 нормально себя чувствуете?

Абсолютно уверенно. Это всё связано с психологией - 200$ я могу в реальной жизни (не на форексе) заработать за один день... Поэтому потерять не страшно
bank
304
bank 2010.04.15 13:33  
AlexSTAL >>:

вот хорошая книжка по психологике https://docs.mql4.com/ru/
Aleksandr Chugunov
4818
Aleksandr Chugunov 2010.04.15 13:35  
bank писал(а) >>

вот хорошая книжка по психологике https://docs.mql4.com/ru/

Что бы сделать торгующего робота, нужно самому пару лет успешно торговать на реале....
Александр
513
Александр 2010.04.15 13:38  
AlexSTAL писал(а) >>

Абсолютно уверенно. Это всё связано с психологией - 200$ я могу в реальной жизни (не на форексе) заработать за один день... Поэтому потерять не страшно

вот в этом и решение...книжки/люди/семинары не помогут.постепенно наращивайте депо..не резко...я через это прошел..у меня было еще хуже...наращивайте до того размера, который не боитесь потерять и работайте, потом снова наращивайте итд.. за пол-года пройдет

Mikhail Chistyakov
886
Mikhail Chistyakov 2010.04.15 13:39  
Книжки почитать обязательно следовало бы. По симптомам если, то они классические для любого более менее успешного трейдера на реале. Однозначного решения здесь нет, ибо все люди разные в своих страхах, то, что вы выводите прибыль в конце дня - для данного Вашего этапа развития как трейдера видимо оправданно и следует и дальше продолжать так делать, пока интуиция не подскажет следующий этап. Единственное могу сказать однозначно - "бороться" не надо. Получается, что борьба идет с самим собой и это только запутает и усугубит текущие страхи, увеличит размеры потерь и т.п. Пойдете по замкнутому кругу. Как перестанете бороться, а поймете, что без потерь не бывает и прибылей и наоборот соответственно, так все и наладится. И еще пожалуй. Поставьте пункты вместо прибыли в терминале и в скором времени не переходите на депозит на порядок выше. Вам еще рано это делать. Ну и насчет стопов. 300 пунктов это пятизнак или нормальных 300 пунктов? Если первое то это маловато практически для любой пары, если второе, то для озвученного депо это смерть.
richie
3171
richie 2010.04.15 13:43  
AlexSTAL писал(а) >>

Что бы сделать торгующего робота, нужно самому пару лет успешно торговать на реале....

Хорошая мысль, абсолютно согласен. Занесу её в свою коллекцию умных мыслей.
bank
304
bank 2010.04.15 13:44  
AlexSTAL >>:

нет робота значит и нет тех анализа
самому нужно только составлять расписание торгов
Aleksandr Chugunov
4818
Aleksandr Chugunov 2010.04.15 13:45  
Gans-deGlucker писал(а) >>
Книжки почитать обязательно следовало бы. По симптомам если, то они классические для любого более менее успешного трейдера на реале. Однозначного решения здесь нет, ибо все люди разные в своих страхах, то, что вы выводите прибыль в конце дня - для данного Вашего этапа развития как трейдера видимо оправданно и следует и дальше продолжать так делать, пока интуиция не подскажет следующий этап. Единственное могу сказать однозначно - "бороться" не надо. Получается, что борьба идет с самим собой и это только запутает и усугубит текущие страхи, увеличит размеры потерь и т.п. Пойдете по замкнутому кругу. Как перестанете бороться, а поймете, что без потерь не бывает и прибылей и наоборот соответственно, так все и наладится. И еще пожалуй. Поставьте пункты вместо прибыли в терминале и в скором времени не переходите на депозит на порядок выше. Вам еще рано это делать. Ну и насчет стопов. 300 пунктов это пятизнак или нормальных 300 пунктов? Если первое то это маловато практически для любой пары, если второе, то для озвученного депо это смерть.

Да не... я про стопы 30 нормальных пунктов...
В терминале то пункты ставлю, а общая сумма то всё равно в $$$$ :-)))))
12345678
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий