Динамический, изменяющий свои параметры от силы движения и временных интервалов, индикатор. задумка.

 
Честно говоря постил уже на многих форумазх и веде слышал 3 основных ответа.



1) на халяву такое никто делать не будет, слишком сложно.
 2) ГГ это полная мура, ты не умеешь ставить ТЗ и вообще идея херня.
 3) Нууу тебе это ничего не даст, как по нему торговать, ТС нету ( хотя откуда ТС взяться если индикатора ещё нету я так и не понял) нах нам надо свое время терять заморачиваться.

Вобщем без особого интузиазма опубликую пару идей своих постов с других форуморв, может хоть тут найдутся не только балтуны и флудеры но и люди которые всетаки поймут что идея то на самом деле, очень неплоха, если её правильно реализовать.
Сначала начну с концепции индикатора, есть 4 основных пункта.
Индикатор должен:
1) учитывает свечной анализ( необязательно но хорошо бы)
  2) Учитывает анализ паттернов ( Price Action)
3) на основе данных Объемов рисовать зоны наиболее мощных поддержек- сопротивлений( такой индикатор на этом сайте есть, забыл к сожалению название - он справа от графика сверху вниз рисует объемы, тоесть на том уровне где битва быков и медведей была наиболее мощная он формирует пики Объемов).
4) Динамически изменяет собственные параметры в зависиммости от ситуации на рынке

На последнем остановлюсь подробней. писать уже просто немогу буду просто копипастить своиже посты с других форумов.


Идея ( пусть кривоватая но понятней наверное не смогу объяснить ) такова

Проблема запаздывающих индикаторов, вовсе не в том чтоони отстают от реальной торгой обстановки на 1-2-...100 баров, ( тот же макди с параметрами 89-55-34 на хорошем тренде может дать вполне приличные результаты) а в том что они уязвимы для флетовых зон( как и любые трендовые индикаторы). Причем если на одном макди наступает флет, это отнють негарантирует, что второй макди( более быстрый) не сможет получать прибыль сэтого флета.

Разграничение тренда и флета, их силы( ведь флет в 50 пп. вполне можетдавать профит при показателях макди 26-9-3), и ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, временных критериев сопостовляемых с нарастанием или затуханием рание упомянутой силы.

Ведь смотрите мы все используем МАКДИ с постояно задаными параметрамирасчетов- тоесть идет сильный тренд Мак считает нам по 26 свечам и 9 свечам (SMA FMA) но вот начинается затухание и он, несмотря на то что обстановканачинает менятся, всеравно считает нам по 26-9.

А теперь представьте у нас есть ДИНАМИЧЕСКИЙ макдакучитывающий силу движений и сопоставляющий её с временем на котором онанаращивалась( или убывала). Что это может дать? А вот что - если начинаетсясильный тренд в одну сторону то макди определяя все нарастающее давление однойиз сторон( быков-медведей), начинает растягивать временные интервалы на которыхведутся расчеты, это позволит уберечь прибыль от " ложных " пробоев иоткатов ( ведь признайте ситуации когда тренд прошел 200 пп вниз за 15 минут апотом за 1 минуту обратно на столько же на рынке единичны, и скорее являются прерогативой новостей, ФА, чем ТА ).

В определенный момент времени тренд теряет силу, и начинается периодзатухания, и наш Динамический макдак начинает сжимать временные интервалы. Ведьсмотрите если у МАКД значение 26-9 то на 5 минутках флет в 30 пп для негосмертелен, но если он после сильного тренда с переходом во флет сожмет временныепоказатели ну скажем до 12-5-2, то мы сможем ловить каждое движение этогофлета( разумеется флет в 10 пп денюжку брать мы уже не сможем но ИМХО там прощеработать от границ канала).

Господа, подобных индикаторов я видел только один и тот кто им владеет подстрахом смерти не хочет расставаться с ним( идея что я здесь рассказал не моя,но на данном форуме множество умных и реально желающих зарабатывать на рынкелюдей, потому я и решил поделиться предложением создания Динамическогоиндикатора, который бы учитывал силу движения цены при этом учитывая временныеинтервалы, за которые она увеличивалась( уменьшалась).).

-------------------------------------------------
Пост номер 2 ( когда мне сказали что я неумею ставить ТЗ ниче не ясно идея кал и т.д.)

Так, сейчас я попробую расставить все точки над I.

Я не математик и тем более не программист, я зам начальника отдела по связямс общественностью одной довольно крупной компании, потому многие вопросы,которые вы мне задаете, для меня "филькина грамота".

Попробую описать то, как я понял идею индикатора. Макдак я взял потому как яна нем в основном и торгую, да и, по-моему, вряд ли можно найти что-то прощечем отношение 2 скользящих ко времени, если хотите, можете попытаться взятьлюбой другой индюк за основу, но я сейчас буду расписывать именно МАКДи.

1) Берем МАКД. Предположим, в начале, до того как он включается у негопараметры 0-0-0.

2) Индикатор производит расчет, ну скажем 80 свечек на М5 графике ( да любойТФ на самом деле просто если выше то наверное будет поточнее…хотя не факт),результаты таковы ( разумеется я очень приближенно),:

1-9 свеч. Цена идет от 0 до 50 пп (временной интервал расчета 9 свечей, сила -50 идет расчет данных и подстройкаМАКД при которых можно было бы выжать из движения максимум прибыли - предположим26-9-3)

10-14 - цена от 50пп до 43 пп (интервалрасчета 4 свеч ( 14-10 =4) . Берутся показателирасчета ( и показатели МАКД) за предпоследнее движение в 9 свечей, которые теперь сравниваются споказателями последнего движения в 4 свеч, сила – 7, расчет ПОСТЕПЕННО снижаетпоказатели макди ( так как последнее движение по своей силе было слабее предыдущего,однако НЕЗАБЫВАЕМ что там нужно учитывать ещё и кол-во свечей оно тоже влияет) что бы если цена уйдет во флет, то мы бы нетолько вышли из сделки на Бай но и мог ли бы получать профит на отбое каналов.)

14-33 – 43пп- 150 пп. ( интервал расчета 19 свечей( 33-14 =19) . Показателирасчета ( и показатели МАКД) за предпоследнее движение в 4 свечки, которыетеперь сравниваются с показателями последнего движения в 19 свечей, сила -107,расчет Сильно повышает показатели макди что бы если цена уйдет в откат, то мы бы не закрыли сделку, на чем несомненнонастаивал бы более чувствительный макди с более низкими параметрами, который ранниемог обезопасить нас от флета.)

33-39 - 150 пп-137 пп (интервал расчета 6 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 19 свеч, которые теперь сравниваются споказателями последнего движения в 6 свеч, сила 13 расчет ПОСТЕПЕННО снижает показателимакди что бы если цена уйдет во флет, томы бы не только вышли из сделки на Бай но и мог ли бы получать профит на отбоеканалов.)

39-42 – 137пп -151пп (интервал расчета 3 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 6 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 3 свеч, сила 14 расчет !!!НЕМНОГО!!! увеличиваетпоказатели макди приспосабливаяиндикатор к флетовой области, что бы давать хорошие сигналы для работы послеотбой от поддержки-сопротивления.)

42-47 -151пп- 139пп ( интервал расчета 5 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 3 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 5 свеч, сила 12 расчет !!!НЕМНОГО!!! уменьшает показателимакди приспосабливая индикатор кфлетовой области, что бы давать хорошие сигналы для работы после отбой отподдержки-сопротивления.)

47-51 – 139пп -149пп (интервал расчета 4 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 5 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 4 свеч, сила 10 расчет !!!НЕМНОГО!!! уменьшает показателимакди приспосабливая индикатор кфлетовой области, что бы давать хорошие сигналы для работы после отбой отподдержки-сопротивления.)

51- 54 -149пп -140пп (интервал расчета 3 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 4 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 3 свеч, сила 9 расчет !!!НЕМНОГО!!! уменьшает показателимакди приспосабливая индикатор кфлетовой области, что бы давать хорошие сигналы для работы после отбой отподдержки-сопротивления.)

54-56 - 140 пп- 155 пп (интервал расчета 2 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 3 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 2 свеч, сила 15 расчет !!!НЕМНОГО!!! увеличивает показателимакди приспосабливая индикатор кфлетовой области, что бы давать хорошие сигналы для работы после отбой отподдержки-сопротивления.)

56-59 - 155пп – 23пп (интервалрасчета 3 свеч. Берутся показателирасчета ( и показатели МАКД) за предпоследнее движение в 2 свеч, которые теперь сравниваются споказателями последнего движения в 3 свеч, сила 132 расчет Сильно увеличивает показатели макди ( так как силадвижений резко возросла) приспосабливаяиндикатор к началу нового движения- так как если это тренд, то мкакди начинаетперенастраивать свои быстрые Машки под длинный ход, защищая нашу позицию (открытую кстати говоря ещё во время флета- на самой вершине движения) отвозможных откатом, либо если это будет лишь «пиковое» падение то он просто неуспеет разогнать свои показатели до сверх крупных где резкий разворот выбьетнас по стопу, так как его расчет идет не только от СИЛЫ 132, но и от ИНТЕРВАЛАрасчета 3 последних и 2 предпоследних )

59-64 – 23пп -43пп (интервал расчета 5 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 3 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 5 свеч, сила 20 расчет !!!НЕМНОГО!!! уменьшает показателимакди приспосабливая индикатор к возможномуоткату, что бы с одной стороны незакрыть сделку если это всего лишь откат, возможномуфлету – опять как и раньше понижая показатели до профитной зоны, возможномуразвороту, что бы если движение подтвердится, то постараться ухватить, если ине начало, то уже гарантированное движение)

64 -67 -- 43пп-3пп (интервал расчета 3свеч. Берутся показатели расчета ( ипоказатели МАКД) за предпоследнее движение в 5 свеч, которые теперь сравниваются споказателями последнего движения в 3 свеч, сила 45 расчет НЕМНОГОувеличивает показатели макди приспосабливаяиндикатор к продолжению тренда.)

67 -72 - 3пп -18пп (интервал расчета 5 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 3 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 5 свеч, сила 15 расчет немного уменьшается показателимакди приспосабливая индикатор к возможномуоткату, что бы с одной стороны незакрыть сделку если это всего лишь откат, возможномуфлету – опять как и раньше понижая показатели до профитной зоны, возможномуразвороту, что бы если движение подтвердится, то постараться ухватить, если ине начало то уже гарантированное движение)

72-73 - 18пп – (-38)пп (интервалрасчета 1свеч. Берутся показателирасчета ( и показатели МАКД) за предпоследнее движение в 5 свеч, которые теперь сравниваются споказателями последнего движения в 1 свеч, сила 40 расчет увеличивает показатели макди приспосабливая индикатор к продолжению тренда.)

73 -76 - (-38) –(-29) (интервал расчета 3 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 1 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 3 свеч, сила 9 расчет уменьшает показатели макди приспосабливая индикатор к флетовой области,что бы давать хорошие сигналы для работы после отбой от поддержки-сопротивления.)

76 -78 - (-29) – (-35) (интервал расчета 2 свеч. Берутся показатели расчета ( и показателиМАКД) за предпоследнее движение в 3 свеч,которые теперь сравниваются с показателями последнего движения в 2 свеч, сила 6расчет немного уменьшает показатели макди приспосабливая индикатор к флетовой области, только теперь так какканал слишком узок то и параметры МАКДи будут стремиться к минимуму.)



78-80 -(-35) – (-27) (интервалрасчета 2 свеч. Берутся показателирасчета ( и показатели МАКД) за предпоследнее движение в 2 свеч, которые теперь сравниваются споказателями последнего движения в 2 свеч, сила 8 расчет !!!НЕМНОГО!!! увеличивается показатели макди приспосабливая индикатор к флетовой области,так как возможно флет хочет расшириться .)

3 ) Ну и так далее. То есть при больших движениях, параметры макди СИЛЬНОувеличиваются, при затухание они постепенно уменьшаются, а во флете колеблютсяв небольших рамках напрямую зависящих от границ канала и скорости движения ценыв нем. Причем я думаю стоит подумать как бы учесть что если вверх цена ползет10 свечек во флете на 10 пп, а вниз падает одной- двумя свечами то он быопределял приоритет выставления ордеров на сел, так как медвеДы явно превалируютв данный момент времени, и возможно намечается сильный рывок вниз как толькобыки окончательно выдохнутся).

ИДЕАЛЬНО, если бы скрипт проверялпоказатели каждую свечку! Таким образом более гибко реагируя на изменение ценыи подстраивая показатели МАКД под складывающуюся обстановку ( просто я бы тутокривел если бы 80 свечек описывал, а у вас бы Мозг закипел бы читая моироманы). Еще было бы отлично что если бы при показателях МАКДИ ну скажем10-10-1 индикатор давал сигнал прекращения торгов( так как вы вошли в глухойфлет с каналом пунктов в 5-8 а это значит что рынок ждет важных новостей ивремя ставить отложки а не шпилить стратегию).

Вот вам ТЗ. Техническая реализация, формулы и прочее…господа я гуманитарий, я могу примерно оформить идею, но вот насчет того какими формулами её рассчитать…боюсь я не в силах вам подсказать.
 
В продолжении, когда в очередной раз не услышал ничего кроме насмешек.
Пост 3 

Я расписывал уже разжевал все, просто до самых элементарных вещей, что бы если за идею всетаки возьмуться оставалось как можно меньше вопросов.

Ну короткая стратегия.
1) У нас есть небольшой флет в 30 пп. Динамический индюк позволяет нам играть от разворотов на границах канала( ОТ РАЗВОРОТОВ а не чисто от границ канала это важно!!).
2) Потом резкое движение вниз. Вы стояли в сел от верхних границ канал и получаем профит, динамический индикатор, расширяет свои параметры, защищая нас от откатов.
3) движение закончилось через 3-4 свечи после начала, индюк начинает сжимать показатели. В определенный момент флет становится 15-20 пп ( предположим ТФ 5 м), динамический индикатор уходит в зону критически малых параметров и показывает флет и выход из позиций. Мы закрываем позицию из пункта 2).
4) начинается постепенный рост, индикатор выходит из зоны критически малых параметров и дает сигнал на покупку, продолжая нарасчивать показатели с течением времени. Мы становимся на Бай.
5) начинается плавный откат, а может разворот, с той же динамикой что был подъем . Динамический индикатор сначала немного снижает свои параметры( так как изначально он посчитает что яко бы начинается возможный флет), покажет нам выход из лонга и переворот на шорт позицию.( я проверял на 8 макди каждый под свой " флет ", ведь канал в 300 пп тоже можно за флет принять на теж же неделях, так вот дает отличные результаты, но реально нехватает плавности перехода от одного состояния индикатора( растянутого) во второе( для каналов с меньшими параметрами).

Ну как уж понятней описать я просто незнаю.

 

я так понял платный вариант отпадает?

 
Очиньмногабукаф, ниасилил.
приспосабливаяиндикатор к флетовой области, что бы давать хорошие сигналы для работы послеотбой от поддержки-сопротивления.)
Выделенное синим надо объяснить так, чтобы можно было формализовать без дальнейшего уточнения.
я зам начальника отдела по связямс общественностью одной довольно крупной компании
Вам проще всего просто заказать написание за денежки. Забисплатно только кучу мусорного пиара получите.
А вообще первое впечатление такое, что Ваши подробнейшие объяснения никуда не годятся, т.к. слишком расплывчаты и туманны.
 

Послал сообщение.Посмотри личку

 
Anshegar писал(а) >>
... Техническая реализация, формулы и прочее…господа я гуманитарий, ...


ИМХО у гуманитариев на финрыках шансов на порядок меньше чем у технарей.
Ничего личного.

 
Есть гуманитарии, которые пробились (оплатив деньгами). Александр, ты его знаешь, очень уважаемый здесь человек.
 

Не спорю, Алексей. Но это скорее исключение.
У гуманитариев бОльшие шансы в других областях: искусство, литература, музыка ...

 

дочитал даже до третьего поста(еще вчера). "плавный откат" - это вердикт. гуманитарий технаря не разумеет. заметьте, никаких насмешек. факт. разные колокольни, разные планеты...

 

Может кто-то переведет. Не в обиду. Я не понял.

 
Есть, грубо говоря, три категории создателей торговых систем:

1. Если ты способен разобраться в языке - разберись и пиши сам. Сам и будешь отвечать за все ляпы робота или полуавтомата. Зато ты полностью контролируешь то, что сделал.

2. Если не хочешь/не можешь разобраться в языке, но способен создать формализуемое задание, то заказываешь написание отдельных компонент системы или полного робота за деньги. Некоторые несложные вещи тебе могут сделать и забисплатно (или найдешь сам в инете). Кстати, если будет что-то стоящее интереса, то забисплатно, очень вероятно, напишут.
Формализуемое ТЗ - это то, что можно сразу перекладывать в код без уточнения смысла терминов. Гуманитариям это определение обычно дается чрезвычайно сложно.

3. Самый тяжелый случай: ты не способен создать формализуемое задание. Тогда надейся на то, что найдется кодер, который будет долго и нудно уточнять с тобой ТЗ (и тратить твое и свое время), чтобы в конце концов сделать тебе что-то отдаленно похожее на то, что ты сам хотел. Результат тебя почти наверняка не устроит, и ты будешь предъявлять кодеру претензии, до самых фантастических.
Если получится нечто приемлемое по прибыльности (крайне маловероятно) - тебе дико повезло. Если нет - снова по кругу.

Когда надоест, создашь свою ручную систему и будешь торговать по правилам, понятным тебе самому.

Самые обиженные на кодеров - это именно третья категория.

Более того, человек нередко заявляет, что сам писал систему - если она у него есть в коде. После пары вопросов о смысле той или иной переменной (или частного алгоритма), получения на них "никаких" ответов и указания на это человеку его заявление становится другим: "Ну писал не я сам, а кодер, который всего лишь реализовал мою [гениальную] задумку".

Я не наезжаю на этих true heroes, работающих на свой страх и риск и даже не имеющих четкого представления о том, что написано кодером. Я просто показываю, насколько трудно им выживать на рынкете, когтями и зубами отстаивая свои права на то немногое, что у них есть.
может хоть тут найдутся не только балтуны и флудеры но и люди которые всетаки поймут что идея то на самом деле, очень неплоха, если её правильно реализовать.
А Вы не думали о том, что если на форумах, где Вы публиковали свою "задумку", всюду только болтуны и флудеры (кроме Вас, конечно), то у Вас что-то неладно с собственной оценкой того, что Вы тут выложили?
Прежде чем что-то правильно реализовать, это что-то нужно правильно подготовить к реализации. Ваш случай - тяжелый: Вам придется долго и тяжело учиться постановке задач.
Причина обращения: