Мой очередной "шедевр" - страница 9

 
Чтобы наливало, приходи на работу пораньше, когда уборщица только начинает работать.
 
Mathemat >>:
Чтобы наливало, приходи на работу пораньше, когда уборщица только начинает работать.


точно
 
А я вот лично прожженный реалист, поэтому верю во влияние лунных фаз и солнечной активности на рынок. Уверен что многие на этом форуме чувствуют себя неуютно во время новолуния, а престарелые люди плохо переносят дни солнечной активности. К тому же солнце оказывает колоссальное влияние на Землю и в частности на жизнь на Земле. В конце концов мы существуем благодаря Солнцу. Солнце не заслужено называют желтым карликом, неким таким убогим непримечательным светилом. Однако это совсем не так. Наша Звезда уникальна по многим параметрам и найти похожую на нее крайне трудно. Да есть Звезды гораздо больше, но светят они не стабильно, и потому жизнь вокруг них невозможна. Раз солнце и Луна оказывают такое безоговорочное влияние на Землю, глупо было бы отрицать их влияние и на рынки тоже, ведь они производные системы живых организмов.
Хорошо про это написано у Маккормика "Стратегии биржевой торговли". У него советники по лунным фазам и солнцу работают гораздо луче, чем классический технический анализ.
По солнцу торгуем по-другому: высчитаем кол-во пятен и делаем корреляцию с рынком. У маккормика торговля по солнцу кстати гораздо эффективней торговли по Луне.
 
Еще есть белые карлики. Их не стоит путать с желтыми карликами. Они находятся на разных этапах эволюции и вообще это совершенно разные звезды.
 
C-4 >>: Солнце не заслужено называют желтым карликом, неким таким убогим непримечательным светилом.

Василий, это вполне обычная классификация, принятая у астрономов. Там не место оценкам типа убогости.

Это действительно совсем небольшая звездочка, ничем особым по своим физическим характеристикам не примечательная. Но я не собираюсь умалять ее роль в жизни нас всех.

 
C-4 >>:
 А я вот лично прожженный реалист, поэтому верю во влияние лунных фаз и солнечной активности на рынок. 

Всё  с ног на голову поставили. Вообще - то не луна на рынок влияет, а рынок влияет на луну. И, кстати, на новости тоже.

 
valenok2003 >>:

Всё  с ног на голову поставили. Вообще - то не луна на рынок влияет, а рынок влияет на луну. И, кстати, на новости тоже.


А какова физика этого явления?
 
Mathemat >>:

Это действительно совсем небольшая звездочка, ничем особым по своим физическим характеристикам не примечательная. Но я не собираюсь умалять ее роль в жизни нас всех.

Не соглашусь, что наша звезда ничем не примечательная. К слову сказать известно совсем не много звезд (среди миллионов известных) которые по своим характеристикам были бы практически идентичными нашему светилу. Жизнь - хрупкая штука. Малейшее отклонение (в космологическом мастштабе) от определенных параметров (масса, радиация, температура, сила вспышек) означает не возможность существования жизни. Солнце одно из немногих светил, которые обладают "правильными" характеристиками.
 
Вы говорите то же самое, что и я, только другими словами. Я же уточнил: "по своим физическим характеристикам". А потом добавил о жизни.
 
У Лема, кажется, был рассказ, где приводится перехват разговора двух инопланетян (профессора и студента), в ктрм профессор издевается над студентом за его гипотезу о возможности жизни, если не выполняются условия: давление в тысячи атмомфер, достаточного количества метана в жидкой фазе и пр.
Причина обращения: