Мой очередной "шедевр" - страница 4

 
LeoV >>:



В МТ нет такого ТФ )))

разработчикам МТ5 надо подсказать чтоб дбавили )))

 
Svinozavr писал(а) >>

А может, это будет опережающим индикатором? Сначала вспышка, а потом "ура". Типа салюта.


В 1917-м было уже.

 

Представляете поза длинною в 11 лет? ))) Новая пипсовка.....)))

 

А если сделку аннулируют за пипсовку?

 
Mathemat >>:

Каких там офигительных. Желтый карлик, по современной классификации.

Диаметр Солнца - порядка миллиона км. Где-то видел диаграмму, на которой показаны тела от Меркурия до самых больших известных звезд. Самые большие имеют диаметр... боюсь ошибиться, но раз в тыщу больше, чем у Солнца.


Нащёт карлика ты, впрочем, загнул. Вроде бы так солнце не класифицируют. Но "мелочёвка" по сравнению с некоторыми, эт да.

// Нащёт видео - категорически рекомендую Full screen mode

 
goldtrader >>:


В 1917-м было уже.

Это вы залп "Авроры" по Белому дому имеете ввиду? // так нектр. продвинутые школьники отвечают; не продвинутые же просто ни о чем таком не слыхали.

 
MetaDriver >>:
Нащёт карлика ты, впрочем, загнул. Вроде бы так солнце не класифицируют.

желтый карлик

 
MetaDriver >>:

Чего там? У меня ошибка 404 "Страница не найдена".

поправил ссылку

 
MetaDriver >>:

Чего там? У меня ошибка 404 "Страница не найдена".

Угу нашёл. Да, оказывается уже классифицируют. :)

 
MetaDriver >>:

Нащёт карлика ты, впрочем, загнул. Вроде бы так солнце не класифицируют.

Ага, то самое видео. Самая большая, Цефей, имеет диаметр более чем в 2000 раз больше солнечного.

Насчет желтого карлика: это где-то на astrobio.net увидел. Там была статья о классификации карликов (красные, оранжевые, желтые) и их возможной пригодности к наличию у них обитаемых планет по типу Земли. У желтого карлика область обитаемости совпала с существующей сейчас у Солнца - 1 а.е. Но солнце там напрямую желтым карликом названо не было.

Найду ссылку - выложу. На английском, конечно.

Вот ссылка: http://www.astrobio.net/exclusive/3088/living-with-a-red-dwarf, там первый же рисунок, The habitable zone (HZ) around a red (dM), orange (dK) and yellow (dG) dwarf star.

Причина обращения: