Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 13

 
Метод Монте-Карло и нужен для того, чтобы получать знания о системе, а значит и оценивать вероятностные характеристики ее поведения, не глядя на саму систему, а имея только ее "выходные данные" - в данном случае результаты серии испытаний.
 
MetaDriver писал(а) >>

Это реакция непроизвольная. В данном случае на "манию величия & синдром учительства".

Такое бывает когда человек в себе какую-то склонность подавляет, считая аморальной, и видя у кого-то, считает что другой неправ по определению, ибо её (ту же склонность) в себе подавлять обязан из тех же "очевидных" моральных соображений.

Да, с этим согласен вполне. Самый лучший тест своего эго - его реакция на проявления эго другого человека. Чем громче мое эго начинает кричать "ЯЯЯЯ !!!" в ответ на заявление другого "Я !", тем больше у моего эго проблем. И тем больше проблем у меня с моим эго. :-)
И то же самое касается всех других человеческих "склонностей".

MetaDriver писал(а) >>

Кстати, вот ты тут травлю и брызганье слюной подавлять взялся... В эту же схему вписывается.. Не находишь?

Возможно. Это надо в себе поковыряться, посмотреть что же было действительными побудительными мотивами моего выступления. Спасибо, посмотрю.
Но есть и другая сторона. Не кажется ли тебе, что и твоя отповедь тоже ? Я ведь диагнозов не раздавал (вроде бы :-). Суть моего выступления вполне проста - "с чего это вдруг ?". Это ведь вопрос, а не утверждение. И мне это действительно интересно.
В своей ветке ВикторАрт (непревзойденный гений, автор Общей Теории Торговли и универсального конструктора ТС, мания величия которого значительно превосходит, а результаты торговли явно не дотягивают) хоть и столкнулся с критикой, но вполне корректной. Никто его там не оплевывал и навозом в него не кидал. Даже после того, как он сказал все, что имел.
Нироба, на которого теперь уже только ленивый не вешает собак, шел к своему почетному месту 4 года. Было время когда местное сообщество относилось к нему с явным интересом. За исключением некоторых, которые, несмотря на свое критическое отношение, все равно держали себя в рамках. И только после известных матерных разборок с Саблюком сложилось это современное отношение. А ведь его метод не менялся.
А в этой ветке ситуация совершенно другая. С места - в каръер. И тот, кто думает, что я защищаю автора, тот явно ничего не понял. Возможно "склонности" помешали. :-)
Мне интересно само явление, его возникновение, причины. Т.е. в общем это вопрос социологический. Ведь сложившееся здесь сообщество - это своего рода социальная структура, в которой у каждого есть свое место, статус, отношения с другими. И вот вдруг, почти в самом его центре, возникает этакий странный аттрактор, который втягивает существенное количество известных, образованных, авторитетных и опытных участников, которые при прочих условиях редко спорят с новичками и фантазерами, а тем более - плюются.

Может виновато название топика ? Слишком отдает "жареной сенсацией".

А может это флешмоб ? :-)))

 
alsu писал(а) >>

если внимательно прочитать статью, то можно заметить, что там есть оговорка - монетка нормальная.
Вероятность характеризует наши знания о системе. Если их ноль - то априорная вероятность того или иного исходя для нас как наблюдателя перед первым испытанием 0.5, даже если монета на самом деле кривая. Но когда мы побросали монету 10 раз и получили определенный результат, например 10 решек, то мы (заметьте, не глядя на саму монету) уже можем сделать вывод, что с такой-то вероятностью монета кривая и 10 решек - это закономерный результат, а с такой-то вероятностью прямая - и 10 решек - это просто случайный выброс биномиального распределения.



Об определении монетки, фальшивая ли она, написано тоже в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Checking_whether_a_coin_is_fair Ничего о "закономерностях" Форекса, кроме "цитирования" самого себя автор пока не написал.
 
Yurixx, я с тобой согласен. Но... Потратил на поиски пару минут, чтобы выяснить, что за человек пришел к нам на форум... Оказалось личность известная... И везде скандалы.
 
Yurixx >>:

И вот вдруг, почти в самом его центре, возникает этакий странный аттрактор, который втягивает существенное количество известных, образованных, авторитетных и опытных участников, которые при прочих условиях редко спорят с новичками и фантазерами, а тем более - плюются.

Весна? Авитаминоз? Застой в собственных экзерсисах?

Кстати, ты вроде хотел сделать индикатор количества степеней свободы, продвинулся?

 
Я использую в качестве инструментов ТС
Алгоритм расчета вероятности наступления события
Управляемый фактор времени наступления ожидаемого события
Начальную точку координат направлений
К самостоятельным (но являющимися неотъемлемой частью) элементам, входящим в TS можно отнести, логику «Тонкой нити», которая физически приближает и активизирует наступающие события, а также правила и порядок исполнения «Виртуальных ордеров».
В результате я получил абсолютно устойчивую к внешним воздействиям, линейно сбалансированную модель системных действий.
В основе которой, заложен принцип стабилизации баланса заданных (исходных) параметров.
И это не зомбирование псевдонаучными фразами а ля "синхрофазотронная метеодинамика синергетической распараллеленности"?!
 
Candid писал(а) >>

Весна? Авитаминоз? Застой в собственных экзерсисах?

Кстати, ты вроде хотел сделать индикатор количества степеней свободы, продвинулся?


Да, хотел. И сейчас хочу. :-)
Я в общем с числом степеней свободы определился уже давно. Индикатор хотел, чтобы сравнить. Но, увы, облом этим заниматься. Тут даже собственные разработки толкать вперед приходится через силу. Весна что ли ? Авитаминоз ?
 


ппц воще
больше прикалываться не буду, не этично, тут клиника полная
Причина обращения: