как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 10

 
ну вышла цена из границ доверительного интервала - типа конец флета (в большинстве случаев)... или наоборот... окончилось стремительное движение - флет... и быстрый мувинг начинает вращаться вокруг медленного... и осцилляторы тоже начинают неплохо работать...
 
хотя турка прав... если исходить из его соображений то не понадобятся ни мувинги ни стохастики темболее
 
Во второй "корове" есть полезные выводы.
 
Добрый день!

Позволю написать своё предположение. А если считать флэтом всякое движение вправо, находящееся внутри (при амплитуде колебаний меньше заданной величины, например 10 пипсов) и следующее за сходящимся треугольником. При этом надо соблюсти условие - диагональные линии поддержки/сопротивления не должны быть пробиты (с заданным заранее допуском, например 2 пипса).

Может и бред, конечно...
 
А если использовать в алгоритме сравнение диапазонов цен? Известно, что при флете сопротивлением и поддержкой выступают горизонтальные уровни. Может быть этот признак как-то можно использовать при формировании отличительных критериев.
 
Очень странно, что никто не упоминал о индикаторе, по моему "эквалайзер", я сейчас точно не припомню.... 2000 год примерно.
Он визуализировал колличество тиков в контрольном промежутке времени  (10сек, 20сек, ...1мин) задавалось в настройке, выглядело достаточно примитивно кубики над свечами, - чем кубики уходят выше от свечей, тем больше тиков в заданный период времени проскочило и наоборот.
Наглядно до неприличия, но периоды флэта, как раз и отличались от волотильных (трендовых) периодов, небольшим расстоянием от кубиков до свечки. 

Прелесть этого безобразия, на мой взгляд, это отсутствие запаздывания, ведь для переключения с флэта на тренд и наоборот, достаточно пройти порог (колличества тиков в заданный промежуток времени, а сглаживать можно задавая тестируемый период подсчета тиков) как по мне, так эта штука полностью отвечает требованиям топикстартера.

Если интересно, то могу поискать .........
 
Здравствуйте форумчане и форумчихи, трейдеры и трейдерихи, прогеры и т.д. в общем =)
Скажу так: Тренда - Нет! Флета - Нет! и всё что вам говорят это Бред!

Почему я так пишу?
Долгое время перебирал все стратегии, писал по ним индикаторы и ЕА.
Вывод: все рано или поздно сливают!

Глобальный вывод: нет трендов и флетов, а то что вы видите это вчерашний день.
Это как если я вам буду сейчас передавать прогноз погоды за вчера и говорить:
Сегодня у нас будет жарко и солнечно т.к. вчера и позавчера у нас шли дожди,
а так как поза-поза-вчера у нас была минусовая температура, то это верный признак того,
что завтра будет тепло т.к. МА пошло вверх! не может же дождь идти при минусовой температуре!!
Значит завтра 100 пудов будет + ! :)

Ладно, пойду спать, здесь я не часто бываю, как говорится "редко да метко" :)
Да и сообщение наверное удалят, но пищу к размышлению я вам дал! ;)
 
Griffon писал(а) >>
Здравствуйте форумчане и форумчихи, трейдеры и трейдерихи, прогеры и т.д. в общем =)
Скажу так: Тренда - Нет! Флета - Нет! и всё что вам говорят это Бред!

Почему я так пишу?
Долгое время перебирал все стратегии, писал по ним индикаторы и ЕА.
Вывод: все рано или поздно сливают!

Глобальный вывод: нет трендов и флетов, а то что вы видите это вчерашний день.
Это как если я вам буду сейчас передавать прогноз погоды за вчера и говорить:
Сегодня у нас будет жарко и солнечно т.к. вчера и позавчера у нас шли дожди,
а так как поза-поза-вчера у нас была минусовая температура, то это верный признак того,
что это верный признак что завтра будет тепло т.к. МА пошло вверх! не может же дождь идти при минусовой температуре!!
Значит завтра 100 пудов будет + ! :)

Ладно, пойду спать, здесь я не часто бываю, как говорится "редко да метко" :) да и сообщение наверное удалят, но пищу к размышлению я вам дал! ;)


Вы спать, а нам ночь думать теперь.

 
Neveteran >>: Если интересно, то могу поискать .........

Ага, поищите, пожалуйста.

 
к стати мысль о том, что ... привязка к волотильности ..., уже звучала, но дальше ночь - день, тема не пошла
Причина обращения: