как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 20

 

Это бедная йена...Всего лишь 5-ти минутки, но система позволяет брать тренды в 3-5 фигур...

 
GEFEL:

Это бедная йена...Всего лишь 5-ти минутки, но система позволяет брать тренды в 3-5 фигур...

Да уж - выглядит красиво. :)

 
Имхо, чтобы понятия тренд флет были корректны их нужно рассматривать только в рамках торговой системы . К примеру имеем ярко выраженную трендовую систему, две машки со стоп профит лосс целями  как функция волатильности .Оттестировали подобрали параметры, начался тренд только он отличается от тестового наклоном  и пилежкой скорее всего получим убыток . Для системы этот участок можно считать флетовым ( убыточным ) . Теперь ведем виртуальную торговлю и как только система начинает приносить прибыль переводим на реальные торги . С точки зрения системы начался тренд в котором она и должна работать
 
ivandurak:
две машки как функция волатильности
Загадочная фраза. Я так понял, что смысл поста в том, что как только машки начинают зарабатывать (при этом, видимо, предполагается, что они работают при хорошей волатильности) мы должны тут же включиться в реальный процесс. Вопрос - зачем сложно, когда можно просто -есть же самостоятельные индикаторы на волатильность.
 
Azzx:

Да уж - выглядит красиво. :)



Уважаемый Azzx, а не могли бы вы к своему прекрасному графику добавить подокно волатильности, причем, желательно с периодом поиеньше, чтобы посмотреть - совпадают ли всплески, скажем, ATR с переходом с уровня на уровень?
 
prononsens:

Уважаемый Azzx, а не могли бы вы к своему прекрасному графику добавить подокно волатильности, причем, желательно с периодом поиеньше, чтобы посмотреть - совпадают ли всплески, скажем, ATR с переходом с уровня на уровень?
Это не мой график - смотрите внимательнее. :) Самому было бы интересно посмотреть...
 
prononsens:
Загадочная фраза. Я так понял, что смысл поста в том, что как только машки начинают зарабатывать (при этом, видимо, предполагается, что они работают при хорошей волатильности) мы должны тут же включиться в реальный процесс. Вопрос - зачем сложно, когда можно просто -есть же самостоятельные индикаторы на волатильность.

Вы немного не правильно поняли . Торговый сигнал на бай или сел получаем от взаимного расположения машек, цели по профиту и стопу вычисляются как волатильность за период . И вопрос в общем не в стратегии -это первое и наиболее простое что на ум пришло . Вопрос как научить ТС отличать тренд от флета . Я и предложил по анализу результатов виртуальной торговли . Еще раз повтоюсь Имхо, чтобы понятия тренд флет были корректны их нужно рассматривать только в рамках торговой системы
 

начал бороться с флетом :)  - путем оцифровки машек, примерно так:

http://imglink.ru/pictures/04-07-10/92f3353b7e89e52761c363453b7515b9.png

на истории красиво - с пн начну тестировать на демо 

 
Svinozavr:

Это вы Советнику втолкуйте - мож вкурит и будет для вас автоматом по графическому анализу ордера открывать.

Речь об МТС идет. Ручками-то мне по большому счету вообще ничего не надо, кроме цен. Могу и без индюков, если в чистом поле с похмелья на чужом нетбуке.


И на чужом счете.
 

Prival:

 

Все верно. Но вы говорите уже про построение ТС. Я же привел с моей точки зрения, лучшее, с помощью чего можно убрать флэт. оставить чистое движение. Имеено этим свойством обладает этот график.
Не верно....


 

Причина обращения: