как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 18

 
PPC:

Классическая адаптивная скользящая средняя Перри Кауфмана. Опять же всё зависит от целей и таймфрейма

А вы, кстати, не в курсе отчего зависит изменение периода в скользящаей средней Перри Кауфмана? Тоже ведь, наверно, умный человек был. -)
 
prononsens:

А вы, кстати, не в курсе отчего зависит изменение периода в скользящаей средней Перри Кауфмана? Тоже ведь, наверно, умный человек был. -)

Опачки-) От StDev зависит у него перод. Прям как у меня Точно не дурак мужик.-))
 

попробуйте представить график вот в таком виде. на нем нет такого понятия флэт, это его свойство, там нет флета

http://berg.com.ua/tech/graph/renko/ 

 
Prival:

попробуйте представить график вот в таком виде. на нем нет такого понятия флэт, это его свойство, там нет флета

https://www.mql5.com/go?link=http://berg.com.ua/graph/renko//


Ренко сам по себе не работает именно потому, что нет параметра времени и потому лишен динамики. Это один из многих индикаторов, которые люди придумали для удобств восприятия. Важный признак рзворота - уменьшение скорости изменения цены и падение обьема (опять же как правило но не всегда). Х.-Аши тоже не идеал но это динамичный индикатор и потому лучше подходит для определения движения в одну сторону. Разворот же ни тот ни другой вовремя не покажут.

Самое же главное удобство, которое человк себе придумал для восприятия графиков - таймфрейм.-))

 
prononsens:

Ренко не работает именно потому, что нет параметра времени и потому лишен динамики. Важный признак рзворота - уменьшение скорости изменения цены и падение обьема (опять же как правило но не всегда). Х.-Аши тоже не идеал но это динамичный индикатор и потому лучше подходит для определения движения в одну сторону. Разворот же ни тот ни другой вовремя не покажут.


Все верно. Но вы говорите уже про построение ТС. Я же привел с моей точки зрения, лучшее, с помощью чего можно убрать флэт. оставить чистое движение. Имеено этим свойством обладает этот график.

Использование же этого знания в ТС, это совершенно другой вопрос. Просто это следующий этап, да отделили флэт, от тренда. А дальше что :-))... 

 
Prival:


Все верно. Но вы говорите уже про построение ТС. Я же привел с моей точки зрения, лучшее, с помощью чего можно убрать флэт. оставить чистое движение. Имеено этим свойством обладает этот график.

Использование же этого знания в ТС, это совершенно другой вопрос. Просто это следующий этап, да отделили флэт, от тренда. А дальше что :-))...

Я повторюсь - если вы считаете, что отделили флет и нашли тренд - следующее, что надо сделать это понять, когда он закончился.

Исходя из одного индикатора это невозможно сделать вовремя и корректно, поскольку вам неизвестно общее состояие рынка.

Вот яи ратую за использование индикаторов "трендовых" и "разворотных" одновременно, но в пределах "однородного" состояния рынка.

Другими словами фрактальность рынка, видимая в одном временом измерении - таймфрейме - следствие одних и тех же закономерностей, но действующих в разной амплитуде.

Но по ренке, кстати, надо помозгвать -) может и сгодится для "тренда". -)

 
prononsens:

А вы, кстати, не в курсе отчего зависит изменение периода в скользящаей средней Перри Кауфмана? Тоже ведь, наверно, умный человек был. -)

что-то он самопроизвольно название файла меняет
Файлы:
 
PPC:

Спасиб-) Я уже разобрался. -) То же самое. Мысль правильная но недостатки такие же, как у индикатора г-на Svinozavr - привязка к одному таймфрейму (народу так удобнее).
 
prononsens:

Спасиб-) Я уже разобрался. -) То же самое.

ну, может кому еще пригодится
 
prononsens:

Спасиб-) Я уже разобрался. -) То же самое. Мысль правильная но недостатки такие же, как у индикатора г-на Svinozavr - привязка к одному таймфрейму (народу так удобнее).

Вот снова согласен: Например, на Н1 вроде бы еще по индикатору движение не прекратилось, а на более мелком тайм-фрейме уже появились явные признаки пробуксовки, хотя опять-таки - это могут быть местные консолидации перед следующим толчком: в любом случае - уже надо что-то решать...
Причина обращения: