Лавина - страница 462

 
lasso:
отчет с 457-ой страницы.

Видим +3 депозита за 2,5 года. (округляем до 3 лет на всякие не тестерные издержки)

Итого: 100% годовых, т.е. 750$/12мес = 62.5$ в месяц при работе 0.01--0.87 лот

Как то несерьезно. По меньшей мере. Может у вас есть иной бизнес-план на ближайшие три года?...

100% вам мало? Не нужно цепляться к абсолютным значениям прибыли. Я же вам писал каждый волен выбрать для себя максимальный лот в соответствии со своим бюджетом. И что вы зациклились с диапазоном лотов. Главный критерий просадка. Вы считаете, что с математической точки зрения торговать советником не применяющим мартингейл и имеющим такую же максимальную просадку в треть начального депозита и те же 100% годовых чем то лучше? Тогда докажите с формулами.

 
Mixon777:

Внесу и Я слово в создание граааль - Цена гуляет либо над машками Либо под - так почему бы и не раставлять ордера в точке X ?

Все просто раставляем ордера от радуги в фиолетовой зоне - если цена не будет никуда ходить то это флет -

У лавины основная проблема это вход ! он важен - Я делаю ставку на машки - так как фиолетавая фишка - точка равновесия рынка то начинать нужно с неее

и так есть советник или нет ? а то хочу тестировать - раньше тестировал без радуги - в итоге слив - сейчас будем смотреть


Советник написать можно, дайте ссылки на индикаторы, которые у вас на скрине и параметры для входа-выхода. И через пару дней советник будет написан ... хоть с мартини, хоть без.

 
lasso:

Что неправильно?

Разбиение. В чем сакральный смысл разбиения по циклам? Правильный ответ -- его нет. Потому что каждый цикл имеет свою глубину. Циклы наибольшей глубины -- это довольно гибкая подгонка, затыкающая самые просадочные дыры. Подгонка довольно качественная, т.к. их количество сравнительно очень мало. Гарантии, что так будет и дальше никакой, даже наоборот.

По-моему, это почти очевидно. Более на эту тему общаться желания нет. Засим, удачи, особенно khorosh"у на реале.

 
lasso:
Мы на всё согласные, лишь бы не более трех переворотов.... ))


:-))) Как вариант (сам его сейчас пробую), в журнале ознакомился, можете попробовать, "уменьшить агрессивность наращивания объемов лотов с каждым последующим переворотом (итерацией)" посредством использования добавление лотов в соответствии с числами ФИБО, т.е. получается следующее: вход - 0,01 лот, стоп - лосс - 1-ая итерация - 0,01 л, 2-я итерация - 0,02 л, 3: 0,03, 4:0,05, 5:0,08 лот, ..., 10: 0,89 - при таких раскладах в итоге (по окончанию календарного года) получается итоговая прибыль незначительно меньше, но что касается рисков, то пользуясь Вашей терминологией:

" Мы на всё согласные, лишь бы не более ДЕСЯТИ переворотов...." :-)) А это уже ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее...

П.С. Это получается некий аналог, как писала Галина, что отрубает сова на ночь... Здесь же работа ведется круглосуточно, в настоящее время тестирую этот вариант.

 
Roman.:


..., как писала Галина, ...

Какая разница, как писала Галина, если её уличили во лжи?

 
Roman.:


:-))) Как вариант (сам его сейчас пробую), в журнале ознакомился, можете попробовать, "уменьшить агрессивность наращивания объемов лотов с каждым последующим переворотом (итерацией)"..........

Не панацея... Есть даже параметр Aggressive ))

Но результаты такой ТС перестают удовлетворять уже в разрезе помесячных результатов торговли.

Это в тестере 10-летний тест пролетает за десять секунд, а в жизни основной цикл - месяц (з/п, выплата пенсий, коммунальные, платежи по кредитам)

 
khorosh:

100% вам мало? Не нужно цепляться к абсолютным значениям прибыли.

Извините, но ежемесячно я оплачиваю различные счета и к сожалению они приходят в абсолютных значениях. Да, и текущие расходы это конкретные суммы.


khorosh:

Вы считаете, что с математической точки зрения торговать советником не применяющим мартингейл и имеющим такую же максимальную просадку в треть начального депозита и те же 100% годовых чем то лучше? Тогда докажите с формулами.

Как минимум разница в реинвестировании и изменении размера лота пропорционально размеру депозита при работе постоянным лотом.

Или Вы собираетесь к ТС с Мартином и размахом лотов 1 к 87, еще и ММ прикрутить??? ))

Я поэтому и просил бизнес-план в студию....

 
lasso:

Извините, но ежемесячно я оплачиваю различные счета и к сожалению они приходят в абсолютных значениях. Да, и текущие расходы это конкретные суммы.


Как минимум разница в реинвестировании и изменении размера лота пропорционально размеру депозита при работе постоянным лотом.

Или Вы собираетесь к ТС с Мартином и размахом лотов 1 к 87, еще и ММ прикрутить??? ))

Я поэтому и просил бизнес-план в студию....

1. Применяйте максимальный лот соразмерно вашим возможностям и получите абсолютные значения соразмерные вашим желаниям.

2. Когда то я тоже думал, что применение ММ с реинвестированием для системы с мартином нереально, но, когда мне возразил Катана, быстро понял, что не прав. Разницы ни какой нет в применение его для ТС с мартиным или без. К сожалению вы этого пока не понимаете. К примеру имеем ТС торгующей одним ордером лотом равным совокупному лоту ТС с мартиным. Сравните будет ли какая-то разница в применении ММ с реинвестированием в том и другом случае?

К примеру депозит подрос увеличиваем пропорционально лоты и что происходит - катастрофа?

 
khorosh:

1. Применяйте максимальный лот соразмерно вашим возможностям и получите абсолютные значения соразмерные вашим желаниям.

2. Когда то я тоже думал, что применение ММ с реинвестированием для системы с мартином нереально, но, когда мне возразил Катана, быстро понял, что не прав. Разницы ни какой нет в применение его для ТС с мартиным или без. К сожалению вы этого пока не понимаете. К примеру имеем ТС торгующей одним ордером лотом равным совокупному лоту ТС с мартиным. Сравните будет ли какая-то разница в применении ММ с реинвестированием в том и другом случае?

К примеру депозит подрос увеличиваем пропорционально лоты и что происходит - катастрофа?


TheXpert:

По-моему, это почти очевидно. Более на эту тему общаться желания нет. Засим, удачи, особенно khorosh"у на реале.

Я предпочитаю перенимать опыт умных людей...
 
lasso:


Но результаты такой ТС перестают удовлетворять уже в разрезе помесячных результатов торговли.



Здесь уже есть варианты... Смотрим дальше.

П.С. Уверен, не все так однозначно - это к вопросу " удовлетворения уже в разрезе помесячных результатов торговли."

Причина обращения: