Лавина - страница 261

 
lasso >>:


Мартин-Классик с арифметической прогрессией?
Что-то такое было.
И какое соотношение профит/лосс сделок заложить?
Проверьте, если алгоритм верен - прогоню.

Не совсем понял, что у Вас за цифры.

Соседние ставки различаются на 1, либо равны (если ставка минимальна и был выигрыш)

Т.е. для последовательности В-В-П-П-П-В-П-В-В-... должна получиться цепочка ставок 1-1-1-2-3-4-3-4-3-2-...

Первая ставка - минимальная, дальше изменение размера зависит только от результата сделки: проигрыш - (+1), выигрыш - (-1). Если ставка минимальная и случился выигрыш, то в след. сделке опять используется минимальная ставка.

Пусть будет 30000 испытаний при соотношении профит/лосс 50/50, хочется на график баланса взлянуть.

 
lasso >>:



Проверьте, если алгоритм верен - прогоню.

Как-то так:

1001
1000
1001
1000
999
1000
1001
1002
1001
1002
1001
1002
1003
1004
1005
1004
1005
1004
1003
1002
1001
1000
1001
1000
1001
1000
1001
1002
1003
1004
 
PapaYozh писал(а) >>

Не совсем понял, что у Вас за цифры.

Соседние ставки различаются на 1, либо равны (если ставка минимальна и был выигрыш)

Т.е. для последовательности В-В-П-П-П-В-П-В-В-... должна получиться цепочка ставок 1-1-1-2-3-4-3-4-3-2-...

Первая ставка - минимальная, дальше изменение размера зависит только от результата сделки: проигрыш - (+1), выигрыш - (-1). Если ставка минимальная и случился выигрыш, то в след. сделке опять используется минимальная ставка.

Пусть будет 30000 испытаний при соотношении профит/лосс 50/50, хочется на график баланса взлянуть.



Вроде все так и есть.
Серая полоска - начальный баланс = 10000
1) В + 1 = 10001
2) П - 1 = 10000 ; проиграли увеличили ставку = 2
3) В + 2 = 10002 ; выиграли уменьщили ставку = 1
4) В +1 = 10003 и т.д. и т.п.

.........................

Прогнал таким образом несколько десятков, идут кучно, график быстро захламляется. Отбрал на свое усмотрение.
Без учета зеро (спрэда)

 
PapaYozh писал(а) >>

Как-то так:


Как-то так:

1001
1000
1001
1000
После выигрыша баланс уменьшаться не может.
Нафиг нужет такой выигрыш.... )))

 
lasso >>:

Как-то так:

1001
1000
1001
1000
После выигрыша баланс уменьшаться не может.
Нафиг нужет такой выигрыш.... )))

я думал, это ставка :)

 
lasso >>:



Вроде все так и есть.
Серая полоска - начальный баланс = 10000
1) В + 1 = 10001
2) П - 1 = 10000 ; проиграли увеличили ставку = 2
3) В + 2 = 10002 ; выиграли уменьщили ставку = 1
4) В +1 = 10003 и т.д. и т.п.

.......... .......... .....

Прогнал таким образом несколько десятков, идут кучно, график быстро захламляется. Отбрал на свое усмотрение.

Спасибо!

Я предполагал, что график баланса должен трендить вверх, но оказывается - это не всегда так. Из представленных 3-х только рыжий похож на то, что я предполагал.

 
Ребята... господа.. девушки.. парни... как еще обратится я не знаю... :)
я своим постом, надеюсь всеми прочитанным - пытался донести до вас, что Лябушер - в разы опаснее чем классико-мартино-локино...
ибо затягивает не так быстро, но убивает намного мгновеннее и гарантированно... и я очень рад, что разумные форумяне доказали это математически, и развеяли очередной миф о существовании так называемого "мягкого мартина"
нет никакого мягкого мартина
есть безбашенность, есть разумный риск

Это две стороны одной палки
На одной стороне пять процентов трейдеров которые едят масло, на другой стороне 95% "типо-тредеров с мягко-твердо-жестко-скользко-кисло-сладко-горько-гнило-лавино-мартино" ТС, которые кормят тех самых 5 процентов, которых я упомянул чуть выше...

Поддерживию Катану и А-ля-Эйнштейна... жжгите дальше... иначе мне не на что будет переобуть мою хонду... а это будет печально...

всем удачных лавин...


%))))
 
А кстати!
Куда подевался внучатый племянник Энштейна (он же сын лейтенанта Шмидта) ???
Скоро сутки - как нет его. )
Как бы не запил.
Вот лишат его ДэЦэшной премии, за несанкционированный сход Лавины, и развяжет бедолага. :-(
 
PapaYozh писал(а) >>

Спасибо!
Я предполагал, что график баланса должен трендить вверх, но оказывается - это не всегда так. Из представленных 3-х только рыжий похож на то, что я предполагал.

Вы молчите, и я торможу.
В прицепе непосредственно файлик. Можете сами по-экспериментировать.
Если что интересное будет - сообщите.
А в теме Что это? такой же, но с реализацией Мартин-Классик (в конце страницы)

Файлы:
 
Richie писал(а) >>


Есть диктофонная запись моей лекции сделанная мной, правда очень плохого качества. Но, давать её кому-либо я не буду, в том числе вам. Во время лекции из аудитории "вышли" больше половины преподавателей. Тему лекции я озвучивать не буду, а то такой бздёж начнётся, что мало этому форуму не покажется. Поверьте, есть такие темы, которые в нашем обществе лучше не обсуждать, оно ещё к этому не готово.


Ваша фамилия Фоменко-Морозов :) У них тоже "про цифирки" :)

Причина обращения: