Лавина - страница 365

 
flash:
Лавина - беспроигрышная торговая система, позволяющая входить в рынок в любое время на любом инструменте. Описание:
На одинаковом расстоянии от текущей цены выставляются два ордера - BuyStop и SellStop одинакового объема. После срабатывания одного из них другой убирается и на его место ставится такой же ордер, но объем равен удвоенной (можно утроенной, учетверенной и т. д.) начальной ставке.

При развороте цены и срабатывании второго ордера на цену первого добавляется третий. Его объем в сумме с объемом первого ордера должен быть в два раза больше второго (минусового) ордера. При очередном развороте ко второму ордеру добавляется четвертый ордер. Объем его в сумме с объемом второго также должен быть в два раза больше суммы минусовых первого и третьего ордера. И так далее. Например, для начального объема 0.0

Разница, что при срабатывании одного из двух ордеров, второй убирается вообще и ждем исхода, либо закрытие по стоп-лосу либо в профит.


А как же это? Не Вы писали?

flash:
....................
Далее цена доходит до какого-либо из этих уровней, открывается ордер.
При срабатывании одного из этих ПЕРВЫХ ордеров второй удаляется! На его место устанавливается аналогичный но с лотом в 0.02*.
Далее, если цена доходит до тейк профита все ордера удаляются и советник не торгует до следующего дня.

.........

ГДЕ ПОДОБНОЕ ТОМУ, ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ Я ???

Иногда в жизни приходится определяться... ))
 
lasso:

<DIV class=fquote><STRONG><SPAN style="COLOR: #42639c" title=Vitali>lasso</SPAN> :</STRONG><BR>


Я снова пропустил что-то важное???

Что за голимое двоеточие? А где ссылка на цитируемый пост??

 
lasso:


А как же это? Не Вы писали?

Иногда в жизни приходится определяться... ))

Остальные системы, которые я приводил были не мои. Мне говорят что есть уже такие эксперты, дают ссылки, а там стратегии не такие.

Я писал это. Суть системы. Уточняю подробнее, если что не ясно

1)Выставляем 2 ордера БайСтоп и СеллСтоп с одинаковыми лотами(по 0.1). Выставляем на

а)определенное кол-во пунктов от текущей цены или(сделать возможность выбора в настройках эксперта)

б) на уровень хайест хай и ловест лоу последних N баров(вынести в настройки).

2)При срабатывании одного из ордеров-другой удаляем. Ждем результата, если встали правильно-идем в профит, если нет-поза закрывается по стоп-лосу.

3)Если закрылись по стоп-лосу - переходим к пункту 1, но с удвоенным лотом(0.2; 0.4 и тд, лучше вынести в настройки как в Чебурашке)

4)Профитную позу тралим стандартным трейлинг-стопом

5)Если закрылись в профит - начинаем сначала с одинарным лотом(0.1)

Параметры стопа, тейк-профита, трейлинг-стопа вынести в настройки.
 
Mathemat:
Понятно. Все равно мартин, только вид сбоку. С соответствующими рисками.
А мы тут обсуждаем другие стратегии?
 
flash:

Остальные системы, которые я приводил были не мои. Мне говорят что есть уже такие эксперты, дают ссылки, а там стратегии не такие.

Я писал это. Суть системы. Уточняю подробнее, если что не ясно

..........................

..........................

Действительно - подобных экспертов навалом.

Если Вы перепробовали не один десяток подобных экспов и проанализировали их работу, тогда выберите наиболее близкий к вашей ТС и подправьте под свои нужды.

Или выложите сюда (а лучше в новую ветку), с полным и четким описанием доработок. Возможно, кто-нибудь откликнется на Вашу просьбу.

 
khorosh:
Могу сказать, что можно сделать вариант у которого отсутствуют сливы в течении 0.5-1 года, но не с такой прибыльностью и не с таким количеством сделок в месяц. И ранее по таким вариантам результаты я выкладывал . В настоящее время работаю, чтобы добиться оптимальных соотношений между прибыльностью, величиной просадки и стабильностью на интервале не менее полугода.

Иллюстрация. Просадка большая, поэтому продолжаю работу. Так как количество сделок в исходном(предыдущем) варианте достаточно велико, то есть шанс найти фильтр, чтобы снизить просадку, отфильтровав циклы дающие большую просадку..

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2009.07.01 00:00 - 2010.06.11 22:59 (2009.07.01 - 2010.07.01)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)



Баров в истории348585Смоделировано тиков11554087Качество моделирования25.00%
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит100.00



Чистая прибыль1813.71Общая прибыль3352.03Общий убыток-1538.31
Прибыльность2.18Матожидание выигрыша3.05

Абсолютная просадка75.07Максимальная просадка310.77 (57.63%)Относительная просадка79.56% (97.03)

Всего сделок595Короткие позиции (% выигравших)316 (100.00%)Длинные позиции (% выигравших)279 (69.18%)

Прибыльные сделки (% от всех)509 (85.55%)Убыточные сделки (% от всех)86 (14.45%)
Самая большаяприбыльная сделка103.74убыточная сделка-41.11
Средняяприбыльная сделка6.59убыточная сделка-17.89
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)42 (68.00)непрерывных проигрышей (убыток)1 (-41.11)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)142.92 (30)непрерывный убыток (число проигрышей)
 
flash:

Максимальная просадка 310.77 (57.63%)

непрерывных проигрышей (убыток)1 (-41.11)

??? Как так, просадки в начале небыло, судя по графику, т.е. она было позже 80-й сделки

КАк так что просадка большая и убыточная подряд только одна сделка ?


Не судите по графику, тестер при использовании закрытия перекрытых на графике просадку скрывает. Циклы закрываются как правило с прибылью, но внутри цикла просадка может быть достаточно большой.
 
khorosh:

Иллюстрация. Просадка большая, поэтому продолжаю работу. Так как количество сделок в исходном(предыдущем) варианте достаточно велико, то есть шанс найти фильтр, чтобы снизить просадку, отфильтровав циклы дающие большую просадку..

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2009.07.01 00:00 - 2010.06.11 22:59 (2009.07.01 - 2010.07.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)



Баров в истории 348585 Смоделировано тиков 11554087 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0




Начальный депозит 100.00



Чистая прибыль 1813.71 Общая прибыль 3352.03 Общий убыток -1538.31
Прибыльность 2.18 Матожидание выигрыша 3.05

Абсолютная просадка 75.07 Максимальная просадка 310.77 (57.63%) Относительная просадка 79.56% (97.03)

Всего сделок 595 Короткие позиции (% выигравших) 316 (100.00%) Длинные позиции (% выигравших) 279 (69.18%)

Прибыльные сделки (% от всех) 509 (85.55%) Убыточные сделки (% от всех) 86 (14.45%)
Самая большая прибыльная сделка 103.74 убыточная сделка -41.11
Средняя прибыльная сделка 6.59 убыточная сделка -17.89
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 42 (68.00) непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-41.11)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 142.92 (30) непрерывный убыток (число проигрышей)


Юрий, спасибо за проделанную работу. Но сразу несколько вопросов:

1) Давайте сравним ту картинку за 1 мес, и эту за 1 год. Колво сделок примерно одинаково, т.е. уменьшилось ~ в 12 раз. Прибыль (относительная) - уменьшилась в 2 раза. МО = 3,05 при мах.лоте = 6,4 лота!!! (если правильно расшифровал картинку).

Что это доказывает? То, что Вы максимально-мастерски подогнали параметры ТС под данный период? Даже абсолютная просадка на самом пределе.

Всё ужато до предела. Кому это нужно??? (пост Kombat'a, третий снизу)

.....................................................................................................................................................................................

2) На протяжении существования ветки, многократно было озвучено и Вами, и Катаной, примерно следующее:

" -- Да, сливы закономерны. Но между сливом одного депо, мы успеваем заработать несколько депо. --"

Так давайте проверим это утверждение на "нормальном" периоде истории (хотя бы с 01.01.2007 по сейчас).

---- Советник на основании которого была сделана картинка за 1 мес у Вас есть.

---- Как его доработать, при этом ни как не изменяя саму логику эксперта, Вам объяснили.

..............

ТАК в чем проблема-то???

Давайте проверим эту гипотезу, а если докажем ее истинность, то все "недоумки" автоматически заткнутся.

А Вам будет -- пожизненная: респект и уважуха!!!

 
Не буду скакать с темы на тему, но созрел вопрос? (от baltik) Я его тихо задам и тихо опять пойду менять ИР, пока тут песпредел... Виталий кто по Вашему тут недоумки ??? И самое глваное кто тут должен заткнутся? Перегиб явно, вот та последняя была явно не в "тему"... Лавина - сущуествует пока существуют ее создатели т.е. те кому выгодно - как сказал "плохиш" дак это один депозит но я 2 успел сделать ???? Вы пытаетесь(призываете) управлять ММ - не умея управлять одним ордером?!!! Параноя распространяется ... Надеюсь мой аккаунт разблокируют и я продолжу дальше зажавать вопросы от своего имени !!!1 в пртивном случае ето сговор - и сговор против тех кто торгует и прив тех кто пытается зарабатывать а, терять 1 из 3 как Промостикер сдесь плетет....
 
balt_XX:
Виталий кто по Вашему тут недоумки ??? И самое глваное кто тут должен заткнутся? Перегиб явно, вот та последняя была явно не в "тему"...

Во! Ё-моё! Балтик вынырнул ))) Приветствую! Морфлот - форэва! Андреевский флаг - тоже.

Отвечаю на ваш гневный вопрос: Если это получится доказать, то самым первым заткнусь - Я.

Соответственно, из этого следует, что .... )))

Причина обращения: