Лавина - страница 94

 
sever29 >>:



этот флет я подобрал под статичный канал, могу и к Вашему подобрать тож ацкий флета:)

Я писал: это нужно делать основываясь на макроэкономическом и техническом анализах. Если дурака заставить молиться он и лоб расшибет

А вообще че мы трейдеры тут пыжимся. ФОРЕКС это доход из воздуха для его владельцев. Т.к. рынок не предсказуем. ВСЕ анализы и прогнозы имеют дыры и полагаю все на себе это испытали так или иначе. Поэтому любая система будет давать сбой. Пытаться предсказать не предсказуемое...... Стратегия должна быть тоже (НЕ ЛОГИЧНАЯ) не привычная с точки зрения логики. Вот тогда можно будет долбить.... И более того такие ТС существуют. Просто простому народу привыкшему думать как все, это не доступно.

 
khorosh писал(а) >>


Конечно может. Например расширяющийся треугольник.


я про этоже спрашивал

 
nikat97 >>:

Я писал: это нужно делать основываясь на макроэкономическом и техническом анализах. Если дурака заставить молиться он и лоб расшибет

А вообще че мы трейдеры тут пыжимся. ФОРЕКС это доход из воздуха для его владельцев. Т.к. рынок не предсказуем. ВСЕ анализы и прогнозы имеют дыры и полагаю все на себе это испытали так или иначе. Поэтому любая система будет давать сбой. Пытаться предсказать не предсказуемое...... Стратегия должна быть тоже (НЕ ЛОГИЧНАЯ) не привычная с точки зрения логики. Вот тогда можно будет долбить.... И более того такие ТС существуют. Просто простому народу привыкшему думать как все, это не доступно.


согласен
 
khorosh >>:


Не хочется уже с вами спорить, я понимаю - это как пытаться мусульманина принять христианство, бессмыссленно.

Угу. Как и алкоголику убедить окружающих в существовании зеленых чертиков. Не верят! А самим напиться до делириума ума не хватает...

 
khorosh >>:
Не хочется уже с вами спорить, я понимаю - это как пытаться мусульманина заставить принять христианство, бессмыссленно.


Да и не надо спорить... Я же конкретный вопрос задал - что Вы будете делать, если при первом же входе в лавину уйдете в, скажем, 10 переворотов?
Какие тут рецепты? Доливать депо? Разбить монитор и бится головой об стену? Выпить бутылку водки залпом и орать матом с балкона "Я е****нутый"?
Ваш конкретный ответ, на конкретный вопрос? Я его уже не раз задавал топикстартеру, ответа нет. Теперь задаю вам...
Почему то на этот, видимо, "шершавый" вопрос для приверженцев лавины никто отвечать не хочет...
 
lexandros >>:


Да и не надо спорить... Я же конкретный вопрос задал - что Вы будете делать, если при первом же входе в лавину уйдете в, скажем, 10 переворотов?
Какие тут рецепты? Доливать депо? Разбить монитор и бится головой об стену? Выпить бутылку водки залпом и орать матом с балкона "Я е****нутый"?
Ваш конкретный ответ, на конкретный вопрос? Я его уже не раз задавал топикстартеру, ответа нет. Теперь задаю вам...
Почему то на этот, видимо, "шершавый" вопрос для приверженцев лавины никто отвечать не хочет...

Каждый по разному))))

Отвечаю

Т.к. цена выходит за границы канала в таком месте надо закрыть перекрытые ордера, а наращивание последующих лотов замедлить

 
sever29 >>:



Я считал что в ветке "Лавина", речь, по умолчанию, идет о "Лавине", а не о другой какой бы то ни было системе.
Со вторым абзадцем полностью солидарен. Все-таки хотелось бы услшать мнение САМОГО...

Этот стейт полезен хотя бы в том отношении, что на вершине канала сработали лимитники на продажу, а внизу канала - лимитники на покупку. В лавине все было бы с точностью наоборот на стоп-ордерах. Таким образом мой советник уже в певой половине дня гарантировано зафиксировал профит до самого конца флета. А лавинообразной ТС пришлось очень не сладко. Если бы этот флет формировал плоское дно и в конце канала цена рванула вверх, то при 17 разворотах произошло бы следующее - на самом дне был бы открыт самый раздутый по объему стоп. И если бы депо еще балансировало на грани слива, то выход цены из канала добил бы его за секунды. Лавина не учитывает самого элементарного правила, который на форе работает железно. Таких правил очень мало. Одно из них - рынок формирует среднесуточный диапазон ежедневно. Джон предлагает входит в рынок от балды и высосать из пальца какую-то там дистанцию. Один из местных коллег озвучил ее как 1250 пунктов для евро-йены с 01 января 2008 года. Зашибись просто. Почему не со 2 января не с 3? Почему вход в рынок ровно в 00.00 Почему именно пара EURJPY? И почему 1250, а не 1200? ))) Да таких профитных интервалов для самых сливных ТС можно на нарыть на каждой паре три чемодана. )))

 
artikul >>:

Этот стейт полезен хотя бы в том отношении, что на вершине канала сработали лимитники на продажу, а внизу канала - лимитники на покупку. В лавине все было бы с точностью наоборот на стоп-ордерах. Таким образом мой советник уже в певой половине дня гарантировано зафиксировал профит до самого конца флета. А лавинообразной ТС пришлось очень не сладко. Если бы этот флет формировал плоское дно и в конце канала цена рванула вверх, то при 17 разворотах произошло бы следующее - на самом дне был бы открыт самый раздутый по объему стоп. И если бы депо еще балансировало на грани слива, то выход цены из канала добил бы его за секунды. Лавина не учитывает самого элементарного правила, который на форе работает железно. Таких правил очень мало. Одно из них - рынок формирует среднесуточный диапазон ежедневно. Джон предлагает входит в рынок от балды и высосать из пальца какую-то там дистанцию. Один из местных коллег озвучил ее как 1250 пунктов для евро-йены с 01 января 2008 года. Зашибись просто. Почему не со 2 января не с 3? Почему вход в рынок ровно в 00.00 Почему именно пара EURJPY? И почему 1250, а не 1200? ))) Да таких профитных интервалов для самых сливных ТС можно на нарыть на каждой паре три чемодана. )))

Не согласен. Джон ссылался на индикатор RABBIT

 
khorosh >>:

Не поленился, прогнал тест специально для вас на GBPUSD с теми же параметрами, что и для EURJPY на интервале с 01.01.09 - 02.04.10.Прибыль даже немного больше.

если это с лота 0.01, то, судя по графику, вы открываете много лавин одновременно

верно?

 
khorosh >>:

lexandros писал(а)
Да почему обязательно слива не должно быть, кто вам это обещал? Уже 100 раз говорилось. Что достаточно, чтобы слив был редко, а в интервалах между сливами был хороший доход, значительно превышающий слитые депозиты. Считайте, что маржинколл это ваш стоп, но срабатывающий очень редко, разве это плохо?


Вы этот пост имеете ввиду?
Это понятно... Но тут есть одно НО! отмеченное жирным в вашем посте... В интервалах между сливами... А если слив наступит сразу?
Т.е. ситуация вполне житейская... Опишу уж совсем на пальцах - если обобщенные посты не доходят
Кладем на депо 1000 баксов. При первом же входе попадаем на флет - сливаем.
Действия?
Предположим в детстве была тяжелая травма головного мозга. Кладем еще 1000 баксов. Входим в лавину... И епрстклмнбабай... опять флет и опять сливаем.
Действия?
2 Варианта - головы нет просто по определению - кладем еще 1000 баксов... Голова есть - напиваемся до тех самых зеленых чертей и клянемся сами себе, что в мартингейл больше не играем никогда ни при каких обстоятельствах, как бы заманчиво он не выглядел

Просто сами то пораскиньте мозгами... Вероятность наступления флета на первом же входе равна скажем 50/50. (хотя учитывая, что рынок в основном именно во флете - она выше, но будем считать для простоты расчетов 0.5).

Игра в лавину (намеренно употребил слово "игра") то же самое что игра в орлянку. Потому что словить флет на первом же входе - равна веорятности выйти с профитом...
Но есть еще один существенный момент. Ставки в этой орлянке не равны. Т.е. при удачном раскладе мы получаем предположим 100 баксов, при неудачном - теряем 1000.
Что же получаем? Нам надо как минимум 10 раз выйти из лавины с удачным раскладом - чтобы вывести свое первоначальное депо. Т.е. вероятность не слить и удвоить депозит - 1/10. (цифры естественно круглые, чтобы было наглядней).
Причина обращения: