Пробой утреннего флета - какие пары? - страница 6

 
ikatsko >>:

Так предложен же советник! (см. страницу 3) Правда в нем вход строго по индикатору. Но можно внести регулируемый вход в пунктах от пробоя

Советник наверное требует доработки :(

 
khorosh >>:
Хорошая идея! Осталось только её воплотить.

Похоже на Channel ZZ, но стрелочек там не было, хотя Xadviser присутствовал...

 
Xadviser >>:

Советник наверное требует доработки :(

Советник требует оптимизации входных параметров. Он работает строго по данным индикатора. А какие Вы задали исходные параметры - это Ваш вопрос. :)

 
granit77 >>:

Похоже на Channel ZZ, но стрелочек там не было, хотя Xadviser присутствовал...

Думаю, на зигзаге канал лин.регр. будет строиться "в прошлом". Когда вершина зигзага сформировалась, тогда уже всё закончилась

 
granit77 >>:

Похоже на Channel ZZ, но стрелочек там не было, хотя Xadviser присутствовал...

Верно, но там опорная линия параллельно каналу строилась, а тут линейная регрессия все же. Считаю, такой вариант должен быть несколько гибче за счет свойств канала ЛР.  
P.S. Стрелочки руками нарисовал ;)

 
ikatsko >>:

Думаю, на зигзаге канал лин.регр. будет строиться "в прошлом". Когда вершина зигзага сформировалась, тогда уже всё закончилась

Наоборот, только началось. Ведь тренд начинается с 2h канала, и нам нужет как раз разворот тренда, а не "болтанка".
Видимо, я не очень доходчиво пояснил смысл идеи, а добавить нечего. Посмотрите внимательно на рисунок, вроде там все понятно.
Экстремумы ЗЗ мы берем как точки отсчета для построения канала ЛР, а не для "заглядывания в будущее". Нам как раз и нужна четко сформированный и формализованный экстремум (ЗЗ таким свойством обладает), а канал ЛР используем в в качестве "прорыва".

 
Xadviser >>:
...P.S. Стрелочки руками нарисовал ;)

Спасибо, отлегло... А то чуть слюной не подавился :))

 
Жаль, что автор пропал и судя по этим результатам уже не появится.
 

Читаю вашу ветку, думаю почему бы не попробовать стратегию Скользящих каналов получаются очень хорошие результаты.

 
Xadviser >>:
Жаль, что автор пропал и судя по этим результатам уже не появится.


Появлюсь обязательно :) Просто на всё времени не хватает.  Закончу с переворотной ренко, возьмусь за супертренд. Если не выгорит - вернусь сюда. Идею держу в уме, буду дорабатывать.
Причина обращения: