Предложение к разработчикам МТ. - страница 2

 

И если вы хотите отобразить линию на меньшем периоде, то по-моему (так-же как и по-вашему) нужно найти в последовательности баров меньшего периода, ограниченной временем одного бара большего периода значение, по которому и построен изначально объект. В отличии от метода, видимо реализованного на данный момент в приложении, который верояно подразумевает значение открытия бара большего периода, а не значение, заданное пользователем.

Я вам как раз в самом начале сразу так и сказал, что в своём скрипте вы можете нарисовать всё что угодно без каких-либо баталий с разработчиками. А то что объект наклонная линия разработчики назвали "Трендовая линия", то это их право назвать что угодно и как угодно. И понятие тренда у каждого может быть разное. Кто-то считает трендом линию, проходящую по экстремумам, а кто-то например строит каналы линейной регрессии и трендом считается всё, что находится в границах доверительного интервала. Разработчики посчитали, что любая наклонная линия проведённая на графике от руки мышкой тоже может называться "Трендовой линией". Это их право.
 

Я вам как раз в самом начале сразу так и сказал, что в своём скрипте вы можете нарисовать всё что угодно без каких-либо баталий с разработчиками. А то что объект наклонная линия разработчики назвали "Трендовая линия", то это их право назвать что угодно и как угодно. И понятие тренда у каждого может быть разное. Кто-то считает трендом линию, проходящую по экстремумам, а кто-то например строит каналы линейной регрессии и трендом считается всё, что находится в границах доверительного интервала. Разработчики посчитали, что любая наклонная линия проведённая на графике от руки мышкой тоже может называться "Трендовой линией". Это их право.

Вы предлагает самостоятельно рисовать линии тренда? Зачем-же тогда старались создатели MetaTrader'а? Ведь они старались, хоть немного и не доделали. Чтож, идея конечно не самая лучшая. По-моему лучше ошибку испрвить, хоть и будет это стоить им времени и нервов. Что касается свободы воли в выборе названий трендовой линии, то тут позвольте обратить ваше внимание на то, что как-бы кто ни назвал линию тренда, она должна быть точной на любом периоде. Ведь её пробитие, или отскок от неё может быть сигналом для входа в рынок. И если вы желаете наблюдать "момент истины" на меньшем периоде, то почему нужно переходить на больший? Ответ ясен - для того, чтобы не ошибиться всед за писателями MetaTrader'а.
 
Что касается свободы воли в выборе названий трендовой линии, то тут позвольте обратить ваше внимание на то, что как-бы кто ни назвал линию тренда, она должна быть точной на любом периоде. Ведь её пробитие, или отскок от неё может быть сигналом для входа в рынок.

Думаю, что насчёт пробития/отскока от трендовой линии можно спорить несколько страниц (существуют самые невероятные и разнообразные варианты - это я по своему опыту говорю и всё далеко не так однозначно и прямолинейно как вы думаете). Но это уже выходит за рамки технической проблемы. Ну а вы можете продолжать просить у разработчиков встраивания требуемого скрипта внутрь самой системы. Авось согласятся? ;o)
 
Думаю, что насчёт пробития/отскока от трендовой линии можно спорить несколько страниц (существуют самые невероятные и разнообразные варианты - это я по своему опыту говорю и всё далеко не так однозначно и прямолинейно как вы думаете). Но это уже выходит за рамки технической проблемы. Ну а вы можете продолжать просить у разработчиков встраивания требуемого скрипта внутрь самой системы. Авось согласятся? ;o)

Не берусь спорить с вашим опытом несколько страниц, к тому-же не думаю "прямолинейно о невероятных отскоках и пробитиях", только уверен, что линии должны быть однозначно прямыми. Не могу не согласиться с вами в том, что могу просить разработчиков о встраивании скрипта. Только врядли я это буду делать. Ведь пишут они на си, или паскале, а не на java script и уж конечно не на MQL. И потом, всё полезное уже сделано и не требует продолжения. Ошибка указана без лишних прошений, к которой они, будучи серьёзными писателями в своё время обратятся.
 
Неплохо было бы добавить в графические объекты терминала такой объект как отрезок - часто бывает нужен, а приходится рисовать вместо него луч.
 
Неплохо было бы добавить в графические объекты терминала такой объект как отрезок - часто бывает нужен, а приходится рисовать вместо него луч.

Trendline properties -> Parameters tab -> Ray checkbox

или программно

ObjectSet("MyTrend", OBJPROP_RAY, false);


 
В метатрейдере не только трендовые линии неправильно выводятся при переходе на другой таймфрейм. Также эллипсы и другие графические элементы. Эту проблему - правильной прорисовки графических элементов при переходе на другой таймфрейм - необходимо решать. По большому счету - это ошибка, когда линия, нарисованная на одном таймфрейме, на другом таймфрейме рисуется через другие точки.

Значит необходимо при переходе делать перепривязку линии и других графичеких элементов. И лучше если эту перепривязку будет делать терминал - метатрейдер. Программисты могут сделать скрипты, индикаторы, которые делают перепривязку. Но. Не у всех программистов это получается сделать. И большинство трейдеров - не программисты. Большинство используют встроенные инструменты такие как они есть.
 
Неплохо было бы добавить в графические объекты терминала такой объект как отрезок - часто бывает нужен, а приходится рисовать вместо него луч.

Trendline properties -> Parameters tab -> Ray checkbox

или программно

ObjectSet("MyTrend", OBJPROP_RAY, false);




Супер, Это ж надо было додуматься так спрятать отрезки. А сколько пользователей и не догадываются об этом? А скольким сотням и тысячам это причиняет неудобство? Нет, отрезок надо вывести а вот луч можно убрать - пользователь и сам ожет продлить отрезок куда ему надо.
 
Также эллипсы и другие графические элементы. Эту проблему - правильной прорисовки графических элементов при переходе на другой таймфрейм - необходимо решать. .

Насчёт эллипсов я тут предложил вариант решения:
"MQL4: Глюк с дугами Фибоначчи"
solandr 06.02.2007 09:00
 
Супер, Это ж надо было додуматься так спрятать отрезки. А сколько пользователей и не догадываются об этом? А скольким сотням и тысячам это причиняет неудобство? Нет, отрезок надо вывести а вот луч можно убрать - пользователь и сам ожет продлить отрезок куда ему надо.

Какие проблемы? Терминал запоминает последние настройки объектов и использует их при последующих построениях.

Постройте трендовую линию и снимите в её свойствах галку "Луч". Следующая линия будет строиться уже как отрезок.
Причина обращения: