[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 88

 
MetaDriver писал(а) >>

ну эт ваще уже беспредел..!

:)

Да сколько угодно, углов у треугольника - бесконечность :)

 
Richie >>:

А вы его училки не пробовали задать задачки Mathemat-а ? Я, было дело, над препедавателями физики и химии так подкалывался :)


С моих времен "они" поменяли некоторые определения

Формулировки простейших задач бывают не однозначными

Часты косяки типографий

Из предложенных 4 вариантов ответов надо выбрать один, а его там нет 

зато есть вариант из предыдущего задания

с ужасом думаю что будет дальше 

 
Mischek >>:
У меня перемена, я сечас не могу,со своим домашку делаю (1 класс) отдельная песня, слов нет ..

Гы... Погоди, ты еще не знаешь, что такое сольфеджио во втором классе музыкалки! Чистая квинта!

 
xeon >>:


а я за один раз неосилил )))


я после макрофлекса уже не читал
 
granit77 >>:

Гы... Погоди, ты еще не знаешь, что такое сольфеджио во втором классе музыкалки! Чистая квинта!


Он технарёнок, в музыку не пойдём да и так перегружен
 

Mischek, в смысле технарёнок - теханализом занимается :) А если серьёзно, то я, например, сейчас сильно жалею, что в 6-7 лет не начал

всем этим заниматься. Кто тогда знал, что так всё повернётся в сторону "рыночного профиля". Главное - не упускать годы.

 
Richie >>:

Да сколько угодно, углов у треугольника - бесконечность :)


все верно! :-)
 
 
TheXpert >>:

Оригинальное :) . Спасибо за задачу, как все просто то...

Да, довольно таки просто. Мой первый вариант ответа был неверен.

 

ОТВЕТ на задачу №6, про гайку:

-

Как могла металлическая гайка плавать на воде и выпрыгнуть из ведра? Все подумали, что гайка стальная, однако, я этого не писал.

Гайка сделана из калия. А как это происходит, хорошо видно вот на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=6kVOyqyt5UI

К сожалению нет видео с 100-граммовым куском, но эффект там гораздо лучше. Повторять не советую - очень опасно.

Причина обращения: