[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 163

 
Richie >>:
Дело совсем не в лампочке. Для трейдинга важно другое - знать, почему поставленная задача не решается.

???

  Зато кажется я знаю кто лампочку ту менял

Ричи, ты опять с пивом на форум

 
https://ru.wikipedia.org/wiki/American_Airlines 
11 сентября 2001 года рейс 11 «American Airlines» был первым авиалайнером, захваченным в процессе совершения терактов. Лайнер Боинг 767-223ER, хвостовой номер N334AA (Q33 NY)

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Поменяйте шрифт на Wingdings (звон крыла)
5. Сделайте вывод из увиденного.
 
Mischek писал(а) >>

???

Зато я знаю кто лампочку ту менял

Не меняю я лампочки. Только дома :)

 
Richie >>:

Первая схема правильная, по ней собираются большинство светильников типа РКУ, РТУ, РСП и т.п.

Вторая - ни разу не встречал. Дело не в температуре окружающей среды.

xeon, Вы идёте правильно, но не в ту сторону.


я сказал что причин может быть несколько :-)

предположительно лампа будет вести себя описанным образом в случае если её мощность выше необходимой.

 
bank >>:


  
 
xeon писал(а) >>

я сказал что причин может быть несколько :-)

предположительно лампа будет вести себя описанным образом в случае если её мощность выше необходимой.

Ладно, так и быть отвечу, не буду мучать.

xeon, вы правы на счёт мощности, однако всё совсем наоборот. Дело в том, что такие светильники и лампочки выпускаются разных мощностей: 125, 250, 400, 700, 1000 Вт. Если в светильник с дросселем на 400 Вт ввернуть лампочку на 250 Вт, то произойдёт её перегрев. При перегреве лампочка вырубается.

Врубится она только тогда, когда она остынет до температуры зажигания. Будем считать, что вы на 50% ответили правильно на этот вопрос.

Получается, электрики ввернули лампу не той мощности, которой нужно. Такое, кстати, часто бывает.

 
Richie >>:

Ладно, так и быть отвечу, не буду мучать.

xeon, вы правы на счёт мощности, однако всё совсем наоборот. Дело в том, что такие светильники и лампочки выпускаются разных мощностей: 125, 250, 400, 700, 1000 Вт. Если в светильник с дросселем на 400 Вт ввернуть лампочку на 250 Вт, то произойдёт её перегрев. При перегреве лампочка вырубается.

Врубится она только тогда, когда она остынет до температуры зажигания. Будем считать, что вы на 50% ответили правильно на этот вопрос.

Получается, электрики ввернули лампу не той мощности, которой нужно. Такое, кстати, часто бывает.


ДАААААА мля, без кандидатской это не вкурить конечно

Попробуйте както соответствовать если не букве до духу ветки

 
Richie >>:

Ладно, так и быть отвечу, не буду мучать.

xeon, вы правы на счёт мощности, однако всё совсем наоборот. Дело в том, что такие светильники и лампочки выпускаются разных мощностей: 125, 250, 400, 700, 1000 Вт. Если в светильник с дросселем на 400 Вт ввернуть лампочку на 250 Вт, то произойдёт её перегрев. При перегреве лампочка вырубается.

Врубится она только тогда, когда она остынет до температуры зажигания. Будем считать, что вы на 50% ответили правильно на этот вопрос.

Получается, электрики ввернули лампу не той мощности, которой нужно. Такое, кстати, часто бывает.

Я,допустим,электрик,не законченнное образование.Но люблю электронику.Есть ли у вас задачки по электронике,пусть несложной?

 

Не ну давайте со спицштихелями не сюда

ветку заведите "Уголок красного электрика "

 
Oper писал(а) >>

Я,допустим,электрик,не законченнное образование.Но люблю электронику.Есть ли у вас задачки по электронике,пусть несложной?

Посмотрю, только завтра.

Причина обращения: