[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 157

 
Mischek >>:


Это прикол ?


Ну оно по сумме-то правильно вроде это условие подбора было, а вот по направлению - или я запутался, или неправильно.

 
sanyooooook >>:

я тут посчитал на калькуляторе что твой комп считает быстрее меня примерно в 55384 раза, наверное он не тратил время на перекур, сон, обед, учебу и т.д.

Я сначала рекурсией хотел, но сам запутался..

 
vegetate >>:

Не.. мне непонятно :) Нарисуй?


 
 


а у меня вот так получилось, коряво конечно

 
Mischek >>:


аа.. во как..Спасибо!

То есть получается, что часть муравъев (например до 3 штук на плоскости 3-7-9-8) могут нагло халявить и не обходить весь куб!

 
vegetate >>:

аа.. во как..Спасибо!

То есть получается, что часть муравъев (например до 3 штук на плоскости 3-7-9-8) могут нагло халявить и не обходить весь куб!

можно организовать так что б никто не обходил весь куб

 
vegetate >>:

аа.. во как..Спасибо!

То есть получается, что часть муравъев (например до 3 штук на плоскости 3-7-9-8) могут нагло халявить и не обходить весь куб!


Это не халява,это узкая специализация, на этой плоскости продсклад
 
MetaDriver >>:

Невозможно организовать [однонаправленное] движение по всем рёбрам с одинаковой плотностью и тем более в виде сплошной 12-рёберной "конвеерной" цепочки, т.к. в каждой вершине сходится нечётное число рёбер. Таким образом провокационный намёк на порядковую нумерацию не прокатывает. Однако если не обращать на неё внимания, задача становится вполне разрешимой.

Например:

Нумеруем вертикальные рёбра по кругу (чисто для ориентации без картинки, ибо рисовать влом). Тогда пусть муравьи ползут с плотностью Р по чётным рёбрам вверх, по нечётным вниз. На вершинах потоки раздваиваются и плотность на горизонтальных тропинках уменьшается вдвое (Р/2). Тогда все условия соблюдаются.

// Остальные номера поставьте от балды, ибо на них регламента никакого нету.

а кто-то возмущался что решения нет

 
sanyooooook >>:

а что-то возмущался что решения нет

Ну решения пока и небыло. Было "подсматривание" в один из 24 ответов %)

 
vegetate >>:

Ну решения пока и небыло. Было "подсматривание" в один из 24 ответов %)

Эмм Вы аналитического хотите что ли? Вряд ли дождетесь.

Причина обращения: