[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 7

 
sergeev: ... хотя он не имеет такой гарантии исполнения как маркетный

В том то и дело.

Ещё как вариант для ответа на 1. вопрос можно начинать пулять лимитники за несколько(?) пунктов до "целевой" цены, одновременно для страховки организовав маркет ордер (например через стопые). Если повезет исполнение пройдет по лимитнику. Хотя тут могут повылазить бока.

Вопросами хотел показать, что иногда цель (своевременная корректировка позиции) стоит затрат.

 

лимитный ордер нельзя поставить где хочется - ограничение несколько пунктов от текущей цены. При установке рыночного ордера задается некоторое кол-во пунктов проскальзывания цены, выходит уровень исполнения примерно одинаково. Для скальпинга возможно 1-2 пункта это существенно, а когда цель от 15пунктов и выше...  да и исполнение может быть даже по лучшей цене нежели в отложеннике (речь о Форекс, на бирже по другому всяко разно). Лимитник как подтверждение в направлении тенденции, но тренды стали короче и входы в лучшем случае уже с 1/3 или 1/2 пути тренда. Вопрос что лучше лимитный или рыночный - в качестве их исполнения, кроме того лимитные ордера отображаются у ДЦ на Форекс, т.е. основа для манипуляций всегда есть. Ранее тоже был сторонником лимитных ордеров, но переубедили, сейчас в советник заложено исполнение по рыночной цене... время покажет. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
vspexp:

лимитный ордер нельзя поставить где хочется - ограничение несколько пунктов от текущей цены.

При установке рыночного ордера задается некоторое кол-во пунктов проскальзывания цены, выходит уровень исполнения примерно одинаково.

вы должны очень аккуратно и точно говорить где это все происходит.

По вашим словам - МТ4/5. Но в стаканах (банки, биржи) нет таких ограничений как вы пишите - стопуровни и уровни заморозки.

 

Это справочник трейдера или что-то более широкое? Видится разумным видеть рынок со всех сторон. Такой всесторонний взгляд не загоняет в какие-то искусственные рамки понимания рыночных процессов.

Хотел бы понять, это здесь так побаловаться или что-то более серьезное, за что легко схлопотать бан? Для меня существует только два варинта: выговариваю, либо молчу.

P.S. Ренат открыто пошел войной после кипрского саммита iFXExpo. Говорить без предвзятостей здесь не получится 100%

 
vspexp:

лимитный ордер нельзя поставить где хочется - ограничение несколько пунктов от текущей цены. При установке рыночного ордера задается некоторое кол-во пунктов проскальзывания цены, выходит уровень исполнения примерно одинаково. Для скальпинга возможно 1-2 пункта это существенно, а когда цель от 15пунктов и выше...  да и исполнение может быть даже по лучшей цене нежели в отложеннике (речь о Форекс, на бирже по другому всяко разно). Лимитник как подтверждение в направлении тенденции, но тренды стали короче и входы в лучшем случае уже с 1/3 или 1/2 пути тренда. Вопрос что лучше лимитный или рыночный - в качестве их исполнения, кроме того лимитные ордера отображаются у ДЦ на Форекс, т.е. основа для манипуляций всегда есть. Ранее тоже был сторонником лимитных ордеров, но переубедили, сейчас в советник заложено исполнение по рыночной цене... время покажет. 

Почему нельзя? Если в лимитном ордере заявленная цена хуже текущей, то он будет исполнен по текущей цене, т.к. условие "купить не хуже..." выполниться. Если цена заявлена лучше - то ордер будет дожидаться своего исполнения пока цена не достигнет заявленной.
 
hrenfx:

Это справочник трейдера или что-то более широкое? Видится разумным видеть рынок со всех сторон. Т

конечно. это и надо.  Мт одним не ограничиваемся. Зрим в корень.

Хотел бы понять, это здесь так побаловаться или что-то более серьезное, за что легко схлопотать бан?

не думаю, что тема про функционирование биржи запретная.
Обсуждение и рекламация брокеров - да. Но не функционал и техника биржи.

Для меня существует только два варинта: выговариваю, либо молчу.

вопросы висят такие
- Стакан заявок, Бид, Аск, Ласт цена
- Отличие рынков (Акции, Forex, и т.д)
- Жизненный цикл заявки от нажатия кнопки купить\продать трейдером до её исполнения и попадания в таблицу всех сделок (желательно со схемами)

после кипрского саммита iFXExpo.

давно пора было навести порядок. и пойти войной.

раз десять уже говорилось и обсуждалось

тут https://www.mql5.com/ru/forum/12311/page3#comment_510673

и тут https://www.mql5.com/ru/forum/12311/page4#comment_510695

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaQuotes, помогите MyFxBook!

Renat, 2013.05.28 08:04

Все сервисы, использующие взломанные сетевые протоколы, блокируются. Это касается  Tradency, и ряда других компаний. Все они используют нелегальные методы подключений и прямо нарушают наши права и лицензии на использование платформ.

Тут им помочь уже нельзя.

 

Честно говоря, мне про биржи совсем не интересно говорить. С алгоритмической точки зрения там относительно примитивно.

Вроде, все рассказал про стакан и цены на бирже. Жизненный цикл заявки на бирже прост очень. Тут и схем никаких не нужно.

Предствьте себе, что вы брокер. Далее представьте себе, что вы биржа. Какие действия будете делать, если приходит торговый приказ.

Тут все настолько элементарно, что даже сложно понять, что рассказывать.

Проверили на корректность торговый приказ. Некорректен - отклонили. Корректен - поставили в стакан. Надо разруливать Ask <= Bid - разрулили. Все же написал. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
hrenfx:

Честно говоря, мне про биржи совсем не интересно говорить. С алгоритмической точки зрения там относительно примитивно.

Вроде, все рассказал про стакан и цены на бирже. Жизненный цикл заявки на бирже прост очень. Тут и схем никаких не нужно.

Предствьте себе, что вы брокер. Далее представьте себе, что вы биржа. Какие действия будете делать, если приходит торговый приказ.

Тут все настолько элементарно, что даже сложно понять, что рассказывать.

Проверили на корректность торговый приказ. Некорректен - отклонили. Корректен - поставили в стакан. Надо разруливать Ask <= Bid - разрулили. Все же написал. 

)), а чём если не о биржах разговаривать в ветке с темой о биржах?

то что нужно делать с заявкой брокеру это и так понятно, интересует техническая часть.

Я нажал кнопку купить по 10 руб. 1 кг.картошки, дальше заявка полетела брокеру(вот тут куда она у брокера попадает, маркетмейкеру или в какой-то алгоритм или это какая-то промежуточная кухня),

дальше брокер отправляет на биржу, куда она попадает эта заявка()

и вообще это уже заявка брокера или всё ещё моя заявка?

ну и так далее.

 

да я на сколько понимаю что маркет заявка исполняется брокером,

т.е. он пуляет пачку лимитников по лучшей цене(если покупаем то по лучшей продаже, если продавали то по лучшей покупке), пока не исполниться заданный клиентом объём.

я правильно думаю или нет?

 
sanyooooook:

да я на сколько понимаю что маркет заявка исполняется брокером,

т.е. он пуляет пачку лимитников по лучшей цене(если покупаем то по лучшей продаже, если продавали то по лучшей покупке), пока не исполниться заданный клиентом объём.

я правильно думаю или нет?

нет. мы же не про кухни говорим, а про нормальный STP бизнес.

брокер пуляет на провайдера то, что ему пульнул трейдер. С учетом конечно, если провайдер может принимать пульнутый трейдером тип ордеров.

все провйдеры поддерживают маркет/лимит ордера. Остальной десяток - по желанию.

Причина обращения: