Классический анализ "не работает"? - страница 24

 
leman >>:

Если есть спрос, то будет предложение. Закон жизни


ну какой же это закон? Возможно, закон спроса и предложения и равновесная цена. Но это общеэкономический закон. причем тут ТА?
 
NiKkel >>:


ну какой же это закон? Возможно, закон спроса и предложения и равновесная цена. Но это общеэкономический закон. причем тут ТА?

А Вы считаете что рынок вне экономики?

 
Tantrik >>:


Пускай вы правы! Почему они все лженауки?

Потому что никак не подтверждаются опытным путем.

 
Tantrik >>:


Пускай вы правы! Почему они все лженауки?


«Теория, которая не предоставляет набор условий, при которых она считалась бы неправильной, должна быть названа шарлатанством — их было бы невозможно отклонить иначе. Почему? Потому, что астролог всегда может найти причину приспособиться к прошлому событию, говоря, что Марс был, вероятно, на линии, но не слишком долго (аналогично, по мне трейдер, который не имеет пункта, который заставил бы его передумать - не трейдер).»

Нассим Талеб.
Физика - наука. Имеет законы. Например, законы Ньютона. Она дает набор условий - если эти законы не могут объяснить движение планет, то физика - шарлатанство. Законы объясняли, с небольшими исключениями. Появилась теория относительности, объясняющая эти исключения и т.д. 
физика как наука существует, парадигмы меняются - законы не исчезают, законы дополняются.

В ТА не существует хотя бы каких-либо устойчивых закономерностей, не то, что законов. Лженаука.
 
leman >>:

А Вы считаете что рынок вне экономики?


рынок в экономике. Причем тут ТА?
 
Tantrik >>:


Читал! Церковь говорит...

Церковь много чего говорит.

Единственное, как можно избежать резонанса, так это уехать в другую точку планеты, где воздействие аспектов планет уже прошло или еще не наступило.

 
Tantrik >>:


Зачем спорить? Вы незнаете... он незнает... Может быть есть... Если вы незнаете то нет?


может быть все что угодно - может мы вообще все не существуем, может существуем в матрице, может я вообще шизофреник, лежу в коме 40 лет в больнице и все это - форекс, этот форум плод моего больного ума и т.д.))))))
но я анализирую это и говорю - лженаука
 
Tantrik >>:


Неправильный ответ. или частичный... они так и остануться лженауками почему?


я же писал - нет условий, при которых можно доказать их истинность
 
NiKkel >>:
ТА - лженаука
классический ТА - лженаука и лжетеория
постклассический ТА - тоже лженаука и лжетеория

P.S. неоклассический ТА - еще более лженаука и лжетеория

астрология, ТА, френология, алхимия, нумерология

ок. Если вам так удобней, то считайте, что никакого ТА не существует, а есть математические, статистические методы оценки вообще. Просто они применены к специфическим временным рядам - котировкам.

ТА и его индикаторы - это всего лишь стандартные и не вполне математические аналитические инструменты, измерители.

Если вы построили SMA - она же мат. ожидание, или посчитали СКО - станд.девиацию, то от этого мат.стат. и тервер лженаукой не станут. . И т.д.

Если вы решили, что такое-то показание индикатора подходит для совершения сделки на рынке, то это - ваше решение. И это уже относится к стратегии, к ТС, но не к ТА.

Это как если бы начали обвинять градусник, после того как вместо аспирина выпили пурген.

Короче, не надо путать анализ (ТА) и принятие решений (ваша ТС).

===

Интересно, эта пурга про "ТА не работает!!!", "ТА - лженаука" и пр. когда-нибудь кончится? "Ох, не знаю, ох, не уверен..." (С) )))

 
Tantrik >>:


Лучше в церковь(мечеть) сходите... Вот это вот про резонанс это что?

Не понял вопрос.

Вы что, наивно думаете что от похода в церковь (мечеть) жизнь изменится к лучшему?

Причина обращения: