FIX. С чего начать? - страница 3

 

Если ешё и версию FIX сказали. Но сам по себе комент Рената радует. Правда оговорка немного настораживает. Бум ждать развития событий.

 
RIV писал(а) >>

>> elritmo

Такой простой примерчик дорогого стоит ...

Да если дорого то не нужен. Дешевле будет потратит достаточное количество времени и сделать самому. Просто подумал, может где-то ходит в сети бесплатный пример не запутанный для работы с каким-нибудь известным ДЦ или брокером. Меня бы вот заинтересовал бы обмен данными с IGMarkets. Они тоже поддерживают FIX, но примеров не предоставляют.

Кстати, если у кого то есть решение для обмена данных (в частности получение котировок) с IGMarkets то я бы купил такое решенице с исходниками.

 

Скажу честно, я анализировал подобные "возможности" уже ОЧЕНЬ давно. :) И того такое ответ на вопрос - "Что я приобрету лучшего и что потеряю?" выглядел примерно так - "А нахрена оно вообще надо!" :)


MQ - говорят про торговое АПИ, я например и сейчас его имею, и что? :) Радости нет. В принципе оно ни чем не лучше MQ терминала.


По итогу, скажу - конечно НАДО во всем этом разобраться, ДОСКОНАЛЬНО, так как программисты же-шь, а не кто нибудь. :). Разобраться и использовать что-то более высокоуровневое, но если кому-то кажется, что там можно будет что-то сделать за счет "частых" торговых операций, то я вот думаю... что НЕТ, нельзя будет. Врубят задержку с реаций сервера для "спамеров" и все ... Ну а использовать это, как только "выход" для полностью самодельных (автономных) систем, это конечно-же очень интересная вещь. Я вот точно буду использовать, но без ожидания чуда. Так что если Вы именно это (последнее замечание) имели ввиду - то да, это интересно. Но зачем себя чем-то заранее мучить? Если там все, на самом деле банально до безобразия. :)

 
SProgrammer >>:

Если кому-то кажется, что можно будет что-то сделать за счет "частых" торговых операций - то я вот думаю, что нет - врубят задержку с реацийе сервера для "спамеров" и все ...

Я например ожидаю не "частого", а транслирование(дублирование) по этому протоколу сделок другому(им) брокеру(ам).

 
kombat >>:

Я например ожидаю не "частого", а транслирование(дублирование) по этому протоколу сделок другому(им) брокеру(ам).


Да, это тоже! :) Применений конечно же масса. Но для этого нужна своя автономная система. А если ее нет, то кайф только от фикса не появтся.

 

Читаю и становится понятно что под FIX каждый понимает нечто своё … в принципе так оно реально и есть … основная идея FIX это формализация передачи разных команд и данных по TCP … т.е. кто как формализовал такой и FIX получится … есть известные формализации FIX которые используют и многие торговые площадки, но они юзают в основном основу протокола а самое полезное содержание как правило идет отдельной спецификацией и у каждого своё … и FIX что планируется в МТ5, я так понимаю, будет в таком же духе … т.е. небольшой набор простых команд именно по теме, получить цену, открыть-закрыть ордер и т.п. … историю котировок не дадут, я так понимаю, чтоб не плодились альтернативные терминалы … ну а так полезная конечно тема в разных применениях … к МТ4 то приходится через длл прилаживаться а так то просто своя обычная прога может работать …

 
RIV писал(а) >>

Читаю и становится понятно что под FIX каждый понимает нечто своё … в принципе так оно реально и есть … основная идея FIX это формализация передачи разных команд и данных по TCP … т.е. кто как формализовал такой и FIX получится … есть известные формализации FIX которые используют и многие торговые площадки, но они юзают в основном основу протокола а самое полезное содержание как правило идет отдельной спецификацией и у каждого своё … и FIX что планируется в МТ5, я так понимаю, будет в таком же духе … т.е. небольшой набор простых команд именно по теме, получить цену, открыть-закрыть ордер и т.п. … историю котировок не дадут, я так понимаю, чтоб не плодились альтернативные терминалы … ну а так полезная конечно тема в разных применениях … к МТ4 то приходится через длл прилаживаться а так то просто своя обычная прога может работать …

:) Для начала, уж простите но у меня аватары подобные вашей вызывают массу вопрос об личностных свойствах человека выбравшего такой автар.

Ну а так - отвечу Вам в вашем стиле :) Да коненчно, я тоже уверен, что все будет просто, и ненапряжно. Многие торговые полощадки и площади, используют все средства чтобы на площади было удобно работать и отдыхать. :)

Ну а вообще-то Вы пробовали просто поискать что такое FIX - http://www.fixprotocol.org/what-is-fix.shtml

 

>> SProgrammer

Что вы думаете о моем аватаре, да и вообще о моих качествах, меня совершенно не интересует …

 

Я могу посмотреть на тему более фундаментально.

 
RIV >>:

>> SProgrammer

Что вы думаете о моем аватаре, да и вообще о моих качествах, меня совершенно не интересует …

А вы думали, что я думаю иначе? :)

Но "сотрудничать" например, я с вами, точно не буду. :) Ну там типа - типа помогать-подсказывать. :)

 

>> SProgrammer

Вы нужны мне не более чем лист от веника в бане ... подсказывать он собрался ... :) ... если только посмешить ... :)

Причина обращения: