ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 7

 
Richie >>:

 

ZEXEL66, я говорю про длительный промежуток времени. У меня были периоды, когда я делал и по 50% в месяц пипсовкой, однако

потом всё налитое сливалось, именно поэтому нахожусь в поисках "надёжности".

 Из тех денег ничего не слил, а только "долил" на счет. Про длительный промежуток времени. Почему так пессимистично смотрите

на трейдинг и считаете что те же 100% годовых нельзя регулярно зарабатывать? Имею ввиду не просто инвестиции с самым

минимальным риском и открытием терминала раз в день, а работу на форексе с жестким ММ.

 
Richie >>:

. Кроме того, торговать на

фондовом рынке гораздо проще, чем на валютном.

 Это почему?

 
Richie >>:

Попутно хочу задать ещё пару вопросов:

-

Вопрос первый: Возможно ли, применяя только инструменты технического анализа (индикаторы) длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

-

Вопрос второй: Возможно ли, применяя только теорию вероятности, длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

1. Да

2. Нет. Теория вероятности говорит только то...что может случиться в любой момент времени все что угодно...в том числе то, на что

   практически (из теории вероятности) нет шансов. Наверное точнее хотели спросить: "Возможно ли находя ЗАКОНОМЕРНОСТИ"?

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Почему так пессимистично смотрите на трейдинг и считаете что те же 100% годовых нельзя регулярно зарабатывать?

Лично для меня 100 % - это не сложно. 100% в год, это грубо говоря - 6% в месяц или 0,3% в день. Однако, в моих условиях этого мало,

я так 100 лет зарабатывать буду, образно говоря.

Что касается простоты работы на фондовом рынке - это не моё мнение, ни разу не работал на нём. Это мнение вышеупомянутого

персонажа и ряда других известных трейдеров и я склонен им верить.

 
Richie >>:

Лично для меня 100 % - это не сложно. 100% в год, это грубо говоря - 6% в месяц или 0,3% в день. Однако, в моих условиях этого мало,

я так 100 лет зарабатывать буду, образно говоря.

Что касается простоты работы на фондовом рынке - это не моё мнение, ни разу не работал на нём. Это мнение вышеупомянутого

персонажа и ряда других известных трейдеров и я склонен им верить.

 Если для вас не сложно 100% в год...то 2 варианта. 


1. Простой. Взяли волю в кулак и настраиваетесь на путь...допустим вложили 2000$, думаю такие деньги найдете.

   Через 9 лет у вас миллион долларов. Ради этого можно и потерпеть...жизнь ведь через 9 лет не закончится.


2. Просто стать предпринимателем...и рискнуть. Продать дом, квартиру и т.д и т.п, жить в съемной. Через 2 года

    квартиру купить обратно... еще через 2-3 года вы имеете все тот же миллион долларов...и живете в квартире.

    Другие же рискуют). 

 
Richie >>:

Что касается простоты работы на фондовом рынке - это не моё мнение, ни разу не работал на нём. Это мнение вышеупомянутого

персонажа и ряда других известных трейдеров и я склонен им верить.

  Данный персонаж, в том же самом разговоре с Гуровым, сказал что никогда не думал о работе на форекс, однако Гуров показал

 ему, что все те схемы, которые он применяет на фондовом рынке, применимы и к форексу. Это слова Герчика и он согласился с Гуровым.

 Мне кажется...что нужно различать для кого именно проще работать на фондовом или валютном рынке. Для нас с вами, не обладающими

 никакой информацией о фондовых рынках например США (мы будем узнавать любую информацию последними), проще работать на форексе.

 Более того...абсурд состоит в том что форекс и более безопасен чем фондовый рынок. Допустим если мы работаем без плеча...то практически

 невозможно слить депо. Купили мы на всю сумму фунт, а он упал "подлец" на целых 15%. Какой удар). Купили мы обалденные акции...а они могут

упасть не на 15...а на 1500%. Потому при одинаковом размере плеча, форекс намного безопаснее чем фондовый рынок. На последнем никто

не даст плечо даже 20 к 1.

 
Richie >>:

Лично для меня 100 % - это не сложно. 100% в год, это грубо говоря - 6% в месяц или 0,3% в день. Однако, в моих условиях этого мало,

я так 100 лет зарабатывать буду, образно говоря.

Что касается простоты работы на фондовом рынке - это не моё мнение, ни разу не работал на нём. Это мнение вышеупомянутого

персонажа и ряда других известных трейдеров и я склонен им верить.


Как утверждал один известный форумянин, его знакомый на фондовом слил несколько сотен млн. зелёных - тоже думал, что всё просто :)

На самом деле, на любом финрынке ситуация одинаковая - если гнаться за прибылью, то везде легко сливать.

Например, я за прошлый год заработал 25% за год как ПАММ-инвестор и вполне доволен результатом - такие проценты на дороге не валяются, особенно, если при этом помнить, что делать вообще ничего не надо.

"Лично для меня 100 % - это не сложно" - многие так считали, однако в конце года только облизнулись, вспоминая про прибыль, которая как песок сквозь пальцы утекла в считанные дни :)

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Данный.........

Да, для меня проще работать на форексе.

 
VictorArt >>:

 

Например, я за прошлый год заработал 25% за год как ПАММ-инвестор и вполне доволен результатом - такие проценты на дороге не валяются, особенно, если при этом помнить, что делать вообще ничего не надо.

"Лично для меня 100 % - это не сложно" - многие так считали, однако в конце года только облизнулись, вспоминая про прибыль, которая как песок сквозь пальцы утекла в считанные дни :)

  А риски какие принимали? Или будь что будет?  Для меня 25% за год как ПАММ-инвестор -это авантюра чистой воды. Проще уже

было год назад евробонды купить, риск, по сравнению с ПАММ на порядок(ки) меньше, прибыль была бы как минимум не меньше.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Если есть система, которая тупо с 1000$ зарабатывает 10% в месяц, то эта же система при точно таком же риске (в % от депо) заработает

и со 100000$ 10% в месяц. Просто лот будет в 100 раз больше. Мы говорим про один любой месяц.

У меня такое чувство, что я Вам "про Фому", а Вы мне - "про Ерёму".

Во-первых, какова бы не была система, но объем ставки - дискретный. И если по Вашей системе позволительна ставка 0.015, а реально Вы можете выставить либо 0.01, либо 0.02, то в случае ставки 0.01 Вы недобираете прибыль, а в случае 0.02 - принимаете повышенные риски.

Сдается мне, что нет у Вас опыта извлечения стабильного дохода с FX, о котором Вы уже несколько раз упоминали.

Причина обращения: