работал на чужого дядю. что дальше? - страница 7

 
YuraZ >>:

речь шла именно о пароле на торговлю

--

получается, никто из всех трейдеров Новгорода, с которыми он говорил, не додумался посоветовать сменить пароль

включая известного трейдера - видимо очень опытного ...

Юра. Я также "верю" тому трейдеру, как и тому ДЦ. Раз он смог за два месяца сделать 60% - почему же не продолжил в том же духе?

Ответ простой - клиент поднял депо явно нарушая ММ. Следствие нарушения ММ мы все знаем - это слив. Он мог и сам его слить, неисключено, заранее продумав свою "песню". Могли и ему помочь. Я не могу принять чью либо сторону в данной ситуации. Но, имеем факт. Нужно что-то предпринять. Нужна доказательная база в любом виде. Можно любой ордер на реальном счете дополнять ЭЦП (кроме демо). Можно вести защищенный лог безопасности. Нужно противодействовать как-то подобным выходкам "человеков".

 

Одни вопросы тут только … не верю я этому товарищу на видео … хотя и не верю в порядочность его дц …

 

Всё более чем странно … сменить пароль в МТ можно всегда и независимо от того открыто что то или нет … к деньгам эта операция не имеет никакого отношения … и любому дц пофиг совершенно менял клиент пароль или нет … хоть каждый день пусть меняет … в логи полезут только если будет разбор какой то проблемной ситуации …

 

С другой стороны, дилер с допуском может менять позиции клиентов … и никуда от этого не деться … эта функция может быть нужна другим клиентам … т.е. если вообще зарубить возможность телефонного управления и т.п. … т.е. только по инету через терминал и всё … но это многим точно не понравится так как возможность на крайняк решить вопрос по телефону может реально пригодиться … и дц в основном поддерживают эту возможность … да и если проблема с котировками будет у дц то дилер тоже должен отработать с исправлением ордеров … короче как ни крути, причем в любой области а не только тут, всегда много зависит и будет зависеть от порядочности самой компании …

 

Потом серебро у него вылезло … если сравнить с реальным рынком по фьючам, то там залог на 1 контракт от $4000, пип $5 … спред под 100 бывает только на уходящем фьюче, когда нормальные торговцы уже переложились в следующие фьючи, а тех кто остались добивают арбитражеры … т.е. даже с его максимальным депо в $16000 мягко говоря особо не разбежишься никак … хотя с другой стороны не понятно что там этот дц дает по серебру … может там типо некий спот и котировки непонятно от куда и условия придуманные .. т.е. этот дц сам себе биржа по серебру … то тогда можно и быстро слить депо если залог декоративный …

 

Повторюсь, от порядочности компании всегда многое зависит и будет зависеть … и повлиять тут крайне сложно … делать стороннюю регистрацию каждой сделки хз где … этот путь очень проблематичен со всех сторон и уверен приведет только к ухудшению общей ситуации …

 

Если человек крайне слаб в любой области, то он будет попадать всюду и душить весь рынок от этого это просто невероятная глупость …

 

Да и что кричать то на форуме чтобы Метаквоты прокомментировали … на кой им комментировать то этот бред … по себе знаю, пишу софт на заказ давно, написал что то продал а как там настроют уже софт под себя меня не волнует совсем … причем гибкий софт продать гораздо проще … т.е. такие претензии аналогичные что обвинять производителя ножа в том что его нож кто то применил не на кухне …

 

Ножи делают такими, чтобы они устраивали шеф-повара кухни. Никаких камней в огород Метаквотов, просто констатация факта.

Но хороший, многофункциональный нож можно пользовать по-разному. Можно сделать потрясающее блюдо, а можно и человека зарезать. Но в этом не виноват производитель ножа. Все дело в законодательстве. При неурегулированных законах мошенники будуть появляться стопроцентно.

 
RIV >>:

Да и что кричать то на форуме чтобы Метаквоты прокомментировали … на кой им комментировать то этот бред … по себе знаю, пишу софт на заказ давно, написал что то продал а как там настроют уже софт под себя меня не волнует совсем … причем гибкий софт продать гораздо проще … т.е. такие претензии аналогичные что обвинять производителя ножа в том что его нож кто то применил не на кухне …

-"Выведу-ка я, на всякий случай, средства с МТ, если это бред. Оставлю - что не жалко. Хотя ни к МТ, ни к MQ претензий не имею."

Конечно, тем, кто ничем не рискует - коменты от MQ не интересны, уж лучше бы они сюда не постили.

Думаю, вряд ли MQ с подобным пренебрежением относятся к своему детищу, иначе мы бы здесь не общались сейчас.

 
coaster писал(а) >>

-"Выведу-ка я, на всякий случай, средства с МТ, если это бред. Оставлю - что не жалко. Хотя ни к МТ, ни к MQ претензий не имею."

Это Ваши действия или Вы кого-то процитировали?

Не понимаю, чего страшного-то случилось? Вас так напугало что бывают мошеннические ДЦ? Разве это новости? Есть хоть одна сфера где есть деньги и нет мошенников? Этот момент просто обойти проявив некоторую осторожность при выборе. Вот этот случай, ну на кой трейдеру сдался его местечковый ДЦ без года неделя, про который ни информации ни нарыть, ни комментариев получить? Все что нашол - негатив начинающийся как раз с начала лета. Интернет развязывает руки, не нравятся наши ДЦ, возьми европейский или американский, выбор то гороздо шире приделов пусть и немаленького Российского города? Другое дело что некоторые чудо трейдеры в погоне за лишним пунктом спреда, или чуть-чуть большей пушистостью готовы хавать "кухонный сыр". Особенно это обострилось последние год- полтора, в интернете появилось достаточное колличество советников способных пипсовать при таких мягких условиях. Очень часто вижу как по форумам скачут люди ищущие ДЦ с условиями под советник, о каком выборе здесь приходится говорить?

А то что тут народ ратует за усиление защиты терминала, вовсе не означает что терминал опасен в использовании, просто требует от трейдера определенной осторожности в использовании и выборе ДЦ.

 
не соглашусь. процетирую элдера но думаю не он один правдив в своих слова. так вот он говорит что брокера нужно искать как раз с наивозможно меньшей комисией. недостатка в брокерах нет а вот в клиентах есть. и ничего удивительного в том чтоб уменьшить свои расходы даже в так называемой кухне по моему нет.
 
ghenghea >>:
не соглашусь. процетирую элдера но думаю не он один правдив в своих слова. так вот он говорит что брокера нужно искать как раз с наивозможно меньшей комисией. недостатка в брокерах нет а вот в клиентах есть. и ничего удивительного в том чтоб уменьшить свои расходы даже в так называемой кухне по моему нет.


)
 
ghenghea писал(а) >>
ничего удивительного в том чтоб уменьшить свои расходы даже в так называемой кухне по моему нет.

Ну-ну...

 
Figar0 >>:

Не понимаю, чего страшного-то случилось? Вас так напугало что бывают мошеннические ДЦ? Разве это новости? Есть хоть одна сфера где есть деньги и нет мошенников? Этот момент просто обойти проявив некоторую осторожность при выборе. 


Даже если ДЦ имеет репутацию, кто даст гарантию, что при определенных кадровых ротациях ДЦ её сможет сохранить? Ничто не вечно. Особенно репутация. Думаете она не продается? Всему есть цена! Даже репутации. Осторожностью при выборе - мошенников не избежать. (немного отвлеченный от темы пример: будущие выборы преза Украины)

Если есть дыра в безопасности - глупо доверять, что ДЦ с порядочной репутацией, при определенных условиях, ей не воспользуется.

Хотя: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится."

Figar0 >>:

Сначал надежность, время работы, отзывы, как разруливаются спорные ситуации, рейтинги, а при прочих равных буду смотреть издержки, накладные расходы и может даже акции брокера.

При диктате не бывает плохих отзывов.

 
ghenghea писал(а) >>
не соглашусь. процетирую элдера но думаю не он один правдив в своих слова. так вот он говорит что брокера нужно искать как раз с наивозможно меньшей комисией. недостатка в брокерах нет а вот в клиентах есть. и ничего удивительного в том чтоб уменьшить свои расходы даже в так называемой кухне по моему нет.

Ну разумеется) Никто не выбирает ДЦ по наибольшей коммисии, типа чем больше коммисия - тем лучше и надежнее ДЦ, только коммисия не должна быть главным фактором выбора иначе как показывает практика Вам может захотется стать звездой интернет эфира, форумным крикуном или еще кем) Сначал надежность, время работы, отзывы, как разруливаются спорные ситуации, рейтинги, а при прочих равных буду смотреть издержки, накладные расходы и может даже акции брокера.

Причина обращения: