Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 133

 
Это примерное значение, путем эксперемента, пропробывал прощитать то же самое на разных участках графика в глубину по истории... Ничего не изменилось. "ratio" сильно не изменяется во времени, потому что инструметы так подбираются. (из одного сектора рынка, или те, на которые влияет большинство одних и тех же факторов) Это не позовляет инструментам далеко расходиться друг от друга в цене. Что не играет для "ratio" практически никакой роли.
 
rid, как на счет реализации автоматического определения кофициента? Думаю будет весьма удобно... Тока я там с цифрами переборщил.. думаю двух-трех значного числа будет достаточно.. Во всяком случае тебе лучше знать )))
 
365441010 >>:

покапая/продавая фунт и франк ты по сути играешь на курсе gbp/chf
если ты умеешь на нем играть, зачем тебе стат. арб? играй напрямую на gbp/chf

 
Здесь речь идет о Парном трейдинге...
 
Мы, похоже, на разных языках говорим! Я не пойму, причем здесь заглядывание в будущее? Цветные ценовые линии - это, по сути, те же МАшки, и их взаимное положение не изменится если я буду коэф-ты менять от 1.1 до 1.8.
//-----------------------------
Я не создаю и не получаю специально красивую картинку. 
Я отслеживаю график и жду, когда картинка станет такой вот "красивой", чтобы реализовать вход.
 
knt-kmrd >>:

покапая/продавая фунт и франк ты по сути играешь на курсе gbp/chf
если ты умеешь на нем играть, зачем тебе стат. арб? играй напрямую на gbp/chf


  Ты выхватил из этой ветки один валютный пример. И немножко на нем "зациклился". Да забудь ты про эти валюты. Здесь ими почти не занимаются уже давно.
Здесь торгуются фьючерсные инструменты. Товарного и фондового рынка.
Я валютный трейдинг сейчас вспоминаю, как "страшный сон".
 
rid >>:
Я не пойму, причем здесь заглядывание в будущее?

а ты подумай ещё 
ведь твое заявление:


Цветные ценовые линии - это, по сути, те же МАшки, и их взаимное положение не изменится если я буду коэф-ты менять от 1.1 до 1.8. 


по сути означает: "я с помощью машек могу играть на кросс-курсе  gbp/chf"
тогда возникает вопрос: а кой тебе все эти трахи с синтетикой, играй на gbp/chf напрямую
---
да кстати, я не отрицаю, может на каких-то инструментах ratio ведет себя лучше, чем на зотоло/серебро или фунт/франк
но если брать эти два спреда, то играть на них не легче чем на валютах
---

to 365441010
а парный трейдинг это и есть стат. арб, вернее одна из его разновидностей (он может быть и не парным)
 
Действительно. Вместо 6B & 6S можно работать с GBPCHF и т.п., -  используя кластерные индюки  Сем-Семыча.
С этим никто и не спорит. 
Но эта пара попала сюда случайно! 
  Не торгуют почти здесь валютами и кроссами уже давно . См. посл. пост на пред. страничке. 
Поэтому и непонятно - что ты тут хочешь доказать.
 
я хотел доказать что твой индюк - опасен, в нем есть логический косяк
и своими красивыми картинками он может ввести в заблуждение
---
и вообще подход к исследованию спредов у тебя не правильный
нужно сначала построить график синтетического инструмента и его уже оценивать
насколько хорошие там перспективы для торговли, а не увлекаться картинками "косого" индюка
 
knt-kmrd писал(а) >>
я хотел доказать что твой индюк - опасен, в нем есть логический косяк
и своими красивыми картинками он может ввести в заблуждение
---
и вообще подход к исследованию спредов у тебя не правильный
нужно сначала построить график синтетического инструмента и его уже оценивать
насколько хорошие там перспективы для торговли, а не увлекаться картинками "косого" индюка


синтетику показывает индюк SPREAD CHART очень хорошо,и страниц 20 назад был индюк SINTETIC тоже неплохой.и rid прав-все кто в этой ветке валютами не занимаются.благодаря индюкам из этой ветки наконец то перестал сливать и меньше чем за месяц депо поднял на 15%

Причина обращения: