Почему нормальное распределение не нормально? - страница 36

 
Reshetov >>:

Нельзя. Матожидание - это математический термин и в реформах (отсебятинах) не нуждается.

Ну, тогда давайте заменим на "просто ожидание" :)

 
Reshetov >>:

Биржевые заявки - это цены в стакане Offer и Bid - спрос и предложение. Т.е. биржевые цены - это заявки по цене. Никакой гарантии, что по этим ценам будут совершены сделки.


А это соглашение по цене, к которому пришли обе стороны и сочли цену справедливой. Но это не цена, а соглашение по цене. Потому что стороны могут совершить и нерыночную сделку по нерыночным ценам, например, на основе долгосрочного форвардного контракта или какого нибудь опциона.


Короче говоря, цена - это то, что указано на ценнике, т.е. спрос и предложение.




Да, всё именно так 

и я должен был говорить о справедливой цене сделки

Я хотел сказать только что нЕчто под названием справедливая цена (сделки) только вредит взгляду на процессы, происходящие на рынке

На мой взгяд для нашего брата - трейдера можно заменить термин "справедливая цена" актива на "матожидание цены". Вот и всё. :)

Вы со своим положительным мо нажали бай 

у кого Вы купили ? 

Каое у него было мо в этот момент ?

Вы же не думаете что оно у него было отрицательным

при этом мы чтобы не уйти в сторону, исходим из того что Вы оба торгуете примерно на одной дистанции

 
benik >>:

Ну, тогда давайте заменим на "просто ожидание" :)

Басню дедушки Крылова под названием "Квартет" читали? Весьма советую, прежде чем применять глагол "давайте".


Для начала хотя бы ознакомьтесь с общепринятой терминологией, разберитесь в отличиях между: ожидаемым и достижимым, желаемым и доступным, объективным и субъективным. А потом будете "давалкать".

 
Mischek >>:


Я не хочу спорить " с умным видом "

Я действительно хочу оспорить правомерность термина

Кто там что написал в мануалах mql по этому поводу,мне, чесно говоря до лампочки

Я действительно считаю что любая цена по которой состоялась сделка является справедливой и добавлять это прилагательное не надо

....................

.......................

Жил был дядя Лао Цыц
Перед правдой падал ниц
В правду верил, с правдой спал
Длинный нос в неё совал
(;
Был привержен Лао Цыц
Правде-матке без границ
Сквозь границы ездил лихо
На границе ночью тихо
(;
Спит застава по ночам
Можно шмыгнуть тут и там
Пограничники молчат
Тихо в снах своих мычат
(;
Снятся им судьбы ответы
Жёны снятся и котлеты
В это время Лао Цыц
Любит правду без границ
(;
Не проснутца до рассвета
Мы конечно знаем это
Так что можно ездить Цыцу
Без смущенья чрез границу
(;
Вот и любит ночью Цыц
Правду-матку без границ
Ну а днём он с честной рожей
Ложь немножко любит тоже.
(((-;

 
benik >>:

Вот. Весьма ценные замечания. Теперь и Вы понимаете, что "справедливость" цены напрямую связана с эффективностью рынка. :)


( нет
 

Термин "справедливая цена", если он вообще имеет право на существование, может трактоваться и как-то там объясняться в рамках той науки, которая исследует природу такого явления как цена. То есть в рамках экономики или политэкономии.

А ломать по этому поводу копья здесь, на трейдерском форуме, выдумывая "из головы" какие-то свои доморощенные понимания никакого смысла не имеет.

Ну допустим договоритесь вы, спорящие, о том, что такое "справедливая цена", и что дальше с этим будете делать ?

 
Reshetov >>:

Басню дедушки Крылова под названием "Квартет" читали? Весьма советую, прежде чем применять глагол "давайте".


Для начала хотя бы ознакомьтесь с общепринятой терминологией, разберитесь в отличиях между: ожидаемым и достижимым, желаемым и доступным, объективным и субъективным. А потом будете "давалкать".

К Вашему сведению, Юрий, термин "справедливая цена" довольно-таки устоявшийся в научных и трейдерских кргугах. Так что это Вам с терминологией нужно разобраться. А заодно и с чувством юмора.

 
Yurixx >>:

Термин "справедливая цена", если он вообще имеет право на существование, может трактоваться и как-то там объясняться в рамках той науки, которая исследует природу такого явления как цена. То есть в рамках экономики или политэкономии.

А ломать по этому поводу копья здесь, на трейдерском форуме, выдумывая "из головы" какие-то свои доморощенные понимания никакого смысла не имеет.

Ну допустим договоритесь вы, спорящие, о том, что такое "справедливая цена", и что дальше с этим будете делать ?


Да ничего

Меня просто бесят разговоры аналитиков из ящика о не справедливых ценах о недооцененных активах о перекупленности и перепроданности

Всё стоит столько за сколько сейчас его продают и покупают

И всё

Всё остальное - от лукавого те от аналитика  

 
benik >>:

А заодно и с чувством юмора.

Есть такой моментец. У Юры в последние месяцы что-то тут сбоит. Хотя... мне иногда кажется, что его плохо мотивированная агрессия тоже попахивает своеобразным юмором. Типа прикалывается чел так вот спецфицски. Но на мой вкус слегка казарменновато (с). :)

 
benik >>:

К Вашему сведению, Юрий, термин "справедливая цена" довольно-таки устоявшийся в научных и трейдерских кргугах. Так что это Вам с терминологией нужно разобраться. А заодно и с чувством юмора.

Справедливая цена - это не термин, а словосочетание, т.к. отсутствует однозначное определение.


Предположим я выставил лимитник какого-то актива на продажу. Предположим что некто принял мою заявку. Значит у меня длинная поза, а у него короткая. Предположим что цена пошла вверх. Я в профите, а мой партнер по сделке в убытке. Для меня цена справедлива, для него явная несправедливость. А если цена пойдет вниз? И о какой справедливости в качестве термина можно тут говорить, когда это понятие строго субъективное и зависит лишь от того, кем и с какой стороны сделки была открыта поза?

Причина обращения: