Опрос: кто какие часы использует в терминале, графики сессий или таймеры? - страница 3

 

Пошарился по буржуйским сайтам. Сейчас делаю компиляцию возможностей разных индикаторов.

К сожалению, в этой ветке пока мало пожеланий прозвучало, но будем надеяться когда выложу альфу обсуждение продолжится.

 
Я использую прогу Forex World Market Sessions v8.0
 

Файлы:
 

Немного не в тему, но вопрос актуальный и к времени имеет прямое отношение.

Кто подскажет, как можно определять времена баров на эквиобъемных графиках? Время на эквиобъемном графике, естественно, условное. а хотелось бы увидеть реальное, чтобы можно было сравнивать с обычными графиками.

 
 

granit77 писал(а) >>

Кто подскажет, как можно определять времена баров на эквиобъемных графиках? Время на эквиобъемном графике, естественно, условное. а хотелось бы увидеть реальное, чтобы можно было сравнивать с обычными графиками.

Все просто - сделать так, чтоб при их построении указывалось реальное время ;)

Но с этим проблема - если 2 бара попадут в одну минуту (а это вполне может случиться даже при несколько-тиковых барах), терминал "забракует" график (уже не помню - попытается исправить или просто не откроет).

В принципе, можно предусмотреть для этой ситуации увеличение времени бара на одну минуту - погрешность будет небольшая. Но этим надо заморочится, т.е. сесть, разобраться и сделать.

 
Задача: определить дату перехода брокера на летнее время. Предлагайте решения :)
 

komposter писал(а) >>

..Но этим надо заморочится, т.е. сесть, разобраться и сделать.

Из трех пунктов первый решается легко, с остальными проблемы. Поэтому и хотел не трогать сам график, а повесить на него индикатор, который и будет вытаскивать реальное время в графический объект. Типа, стрелочку передвинул на нужный бар и в объекте высветилось время начала (конца) эквиобъемного бара.

 
gip >>:
Задача: определить дату перехода брокера на летнее время. Предлагайте решения :)

- Как правило брокеры руководствуются временем GMT,а у него нет летнего и зимнего времени.GMT постоянно.Так же в Японии нет переходов.Свериться можно здесь -

http://www.worldtimezone.com/datetime.html
 

"Как правило" не пойдет.

Не все брокеры GMT/UTC. Про использование daylight time брокерами я ничего не знаю, если скажете что они вообще не переходят, это для меня будет новостью. Сейчас уверен, что переходят.

Некоторый алгоритм я уже сообразил, но надеюсь вы предложите что-нибудь получше.

Причина обращения: