Есть идея для советника, но не хватает матиматических знаний!

 

Была идея взять не большой последний кусок графика и вывести формулу задающий данный график!

Либо моставить MA, Кауфмана и выводить формулы для них, но появилась проблема, я не умею вывадить

формулы для графиков, много где спрашивал мне советовали метод наименьших квадратов, но увы....

Я не знаком с такими методами, может кто даст код(mql4) для выведения формулы или обяснит

все без всяких тяжелых методов, т.е. "По-русский"! Буду весьма признателен...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ICQ- 441060620 Skype- aboutcomp email- 777forex@rambler.ru rubliki777@mail.ru

 

'ang PR (Din)-v1'

ps. Математика - царица наук, пишется через "е" ;-)

 
Integer >>:

'ang PR (Din)-v1'

ps. Математика - царица наук, пишется через "е" ;-)

Я не понял какое отношение это имеет к моему вопросу,

Мне нужно вывести формулу для графика, а не построить график!

Может еще кто подскажет?

 
Может вам полиномом попробовать?
 
Zaripov писал(а) >>

Я не понял какое отношение это имеет к моему вопросу,

Мне нужно вывести формулу для графика, а не построить график!

Может еще кто подскажет?

однако :-)

 
Zaripov писал(а) >>

Я не понял какое отношение это имеет к моему вопросу,

Самое прямое. Регрессии строятся по методу наименьших квадратов. И еще поищите по "Фурье". Но думаю, что Вам всетаки надо сначала хотябы иметь представление о чем спрашиваете( не обижайтесь), а то с такими знаниями ничего понимать не будете.

 
https://www.mql5.com/ru/code/7488
 
Talex >>:

Самое прямое. Регрессии строятся по методу наименьших квадратов. И еще поищите по "Фурье". Но думаю, что Вам всетаки надо сначала хотябы иметь представление о чем спрашиваете( не обижайтесь), а то с такими знаниями ничего понимать не будете.

А что обижаться то я понимаю, что влезаю в общество людей которые намного старше и умнее меня :-)

Просто уже года 2-3 пишу советники появилась идея, но тут проблема МАТЕМАТИКА!

Может кто напишет за меня, суть вроде всем понятна! Выводиться из графика формула, потом по ней определяеться

дальнейшее направление, значенеие следующего бара и через один бар, потом из дальнего вычитаем ближний

если растояние хватает что бы взять профит входим! И так далее...

 
Zaripov >>:

..Может кто напишет за меня..

Я давно подозревал, что окружающие читают мои мысли!
 

У меня сразу две идеи, одна для Integer :)


Другая для Zaripov :) - имея формулу компьютер может сразу посчитать нужное значение и показать его на графике

Причина обращения: