"Идеальная" торговая система - страница 123

 
VictorArt:


Тупой вопрос, как от самого тупого на этом форуме: чем результат изменений/усовершенствований гарантировать будете?

"Мастерством трейдера"?

Чем измерять мастерство будете? Количеством ясновидящих в предыдущих поколениях? :)


Мастерство трейдера измеряется его эквити и загрузкой депозита - таких на альпари не много, но они есть. Достаточно полгодика, чтобы это понять )))

VictorArt:


Не так давно, был один признанный "мастер", который одним махом всё слил. Есть ещё один мастер, который 0.5 млн. "жахнул", но в другом ПАММе всё не так плохо.

Есть ещё один, у которого 25 лотов без стопов и 10 пунктов на сделку, но зато всё с многоуровневой защитой.

P.S.: Все совпадения с реальными проектами - чисто случайные и являются всего лишь вымышленными ситуациями, которые могут потенциально когда-нибудь возникнуть :)

Тех, о ком вы пишите - я их знаю, но это не мастера. Может быть они писали, что они мастера, но это не так. Не нужно верить тому, что написано. Они не были мастерами, как вы ошибочно могли подумать.

 
VictorArt: Де жа вю. Вы примерно также говорили, когда было -60%.
Было -60%, стало -90%. Где де жа вю?
 
LeoV:


Мастерство тредера измеряется его эквити и загрузкой депозита - таких на альпари не много, но они есть. Достаточно полгодика, чтобы это понять )))

Тех, о ком вы пишите - я их знаю, но это не мастера. Может быть они писали, что они мастера, но это не так. Не нужно верить тому, что написано. Они не были мастерами, как вы ошибочно могли подумать.


Повторяю вопрос: чем измерять "мастерство" будете?

Если не чем, то я не знаю, что ответить Вам - как мне определить, ошибаюсь я или нет?

А инвестору как определить? Ведь если Вы поняли о чём речь, то Ваше утверждение "не были мастерами" - это прямо-таки бомба :)

"Достаточно полгодика, чтобы это понять )))" - Вы не забыли, что я тут за самого тупого? Дайте мне "формулу мастерства" - тогда до меня дойдут Ваши "тонкие намёки".

Или Вы как в "формуле любви"? Мастерство оно есть - только не всем дано понять кто мастер, а кто ломастер - Вы по секрету, за отдельную плату, потом на ушко шепнёте :)

 
LeoV:
Было -60%, стало -90%. Где де жа вю?

Поправочка: было -60%, затем +0.83%, стало -90%.
 
VictorArt:


Повторяю вопрос: чем измерять "мастерство" будете?

Если не чем, то я не знаю, что ответить Вам - как мне определить, ошибаюсь я или нет?

А инвестору как определить? Ведь если Вы поняли о чём речь, то Ваше утверждение "не были мастерами" - это прямо-таки бомба :)

"Достаточно полгодика, чтобы это понять )))" - Вы не забыли, что я тут за самого тупого? Дайте мне "формулу мастерства" - тогда до меня дойдут Ваши "тонкие намёки".

Или Вы как в "формуле любви"? Мастерство оно есть - только не всем дано понять кто мастер, а кто ломастер - Вы по секрету, за отдельную плату, потом на ушко шепнёте :)


Ещё раз повторяю -

LeoV: Мастерство трейдера измеряется его эквити и загрузкой депозита - таких на альпари не много, но они есть. Достаточно полгодика, чтобы это понять )))

Лично для меня - это 100-200% годовых при загрузке не более 5-10%(чем меньше - тем лучше)

Для кого-то это может быть 10000% годовых при 100-200% загрузке. У каждого - свой уровень мастерства )))

За пол-года это можно увидеть и посчитать.

 
VictorArt: Поправочка: было -60%, затем +0.83%, стало -90%.


То, что это прошло через +0.83% - не делает вам чести так как "история повторяется" и при следующем проходе через "0" будет -100%. Просадка увеличивается )))

"Заработать можно сколько угодно процентов, а слить всего лишь 100" - слышали такое выражение?

 
LeoV:


Ещё раз повторяю -

Лично для меня - это 100-200% годовых при загрузке не более 5-10%(чем меньше - тем лучше)

Для кого-то это может быть 10000% годовых при 100-200% загрузке. У каждого - свой уровень мастерства )))

За пол-года это можно увидеть и посчитать.


Вы хотите сказать, что "уровень мастерства" гарантирует прибыль в будущем?

P.S.: Только "да" или "нет", чтобы не было многозначной трактовки ответа.

 
VictorArt:


Вы хотите сказать, что "уровень мастерства" гарантирует прибыль в будущем?

P.S.: Только "да" или "нет", чтобы не было многозначной трактовки ответа.


При каких-то условиях - да. Однозначно сказать не возможно, при таком не однозначном рынке. Но соблюдая степень риска - слить практически не возможно. Вернее, этот слив можно проконтролировать, понять и попытаться "подстроиться" под рынок, а не одним-двумя ударами все нах слить, как вы писали выше ))))
 
VictorArt:


Вы хотите сказать, что "уровень мастерства" гарантирует прибыль в будущем?

P.S.: Только "да" или "нет", чтобы не было многозначной трактовки ответа.

А вы хотите сказать, что то, что вчера вы не умели летать подразумевает, что завтра научитесь?
Если уж человек смог несколько раз как-то попасть в ногу с рынком, то есть бОльший резон верить
ему, а не тому, кто не смог ни разу.
 

Плевать - на мастерство.

Плевать - на прибыльность.

Чел так устроен, что ему не нужно ни первое, ни второе. Ему нужна - стабильность.

Чтобы дожить в этом маразме с предсказуемыми глюками и ... ага...

===

Виктор! Я - за вас! Как постмодернистъ....

Причина обращения: