"Идеальная" торговая система - страница 50

 
TheXpert >>:

Видимо, камушек в мой огород. Кстати, не нашел оригинального текста.

_____________

Гн. VictorArt, не вам рассуждать о моем уровне. Серьезных и огромных проектов мне хватает на основной работе, здесь больше развлечение, кстати, приносящее прибыль.

Что касается индикаторов -- а чем плохая специализация? Все лучше, чем людям головы морочить.

Зато я с гордостью могу сказать, что вряд ли найдется хотя бы один человек, мною обманутый на деньги.

_____________

Уровень другой? Ну-ну, в моих советниках по крайней мере стопы есть и мартина нету.

_____________

По советнику. Просто офигеть можно, сколько мозгов можно засунуть в 8кб исходников "адаптивного" советника.

Вот только не надо говорить, что это просто простейший пример. Пример чего? Применения ЦМ? Так нету никакой адаптивности. ЦМ тем более.

Адаптивность подразумевает автоподстройку адаптивного параметра. Ничего подобного в коде нет.

И не надо отмазываться, типа я не разобрался. Не сомневайтесь, разобраться в двух сотнях строк простого кода квалификации у меня хватит.

_____________

В целом и в общем, КГ\АМ, заведите хотя бы новую ветку под свой треп, чтобы чужую не засирать.


Это Вы сами с собой разговариваете? :)

Процесс начал жить собственной жизнью...

Только не понятно, я здесь при чём?

 

VictorArt писал(а) >>

Процесс начал жить собственной жизнью...

Только не понятно, я здесь при чём?

Хм, ладно, проехали. Два последних абзаца остаются в силе.

 

Нет, не смешная ветка, с Ниробой не сравнить.

"Какой это штурман! Скука зевотная. Вот помните второго штурмана -этот действительно развлек! Как он задирал на себе майку и показывал следы метеоритных ударов!" (с)

А тут НЛП голимое.

1. Придумать собственную "теорию торговли", отличную от всех существующих.

2. Придумать специальную терминологию, которую никто не употребляет и не понимает.

3. Зациклить ситуацию: разрекламировать "новую теорию торговли" с помощью "новой терминологии".

4. Приложить обычный эксперт, сделанный якобы по "новой теории торговли". Неважно, прибыльный или сливной.

5. Объяснять профит или убыток советника оригинальностью теории, используя собственную терминологию.

6. Отметать критику, обвиняя оппонентов в неграмотности и непонимании новой теории и новой терминологии.

И как с этим можно спорить? Неуязвим, как наперсточник. Но не увлекает. Прошлый штурман был реально смешнее. :))

 
granit77 >>:

Нет, не смешная ветка, с Ниробой не сравнить.

"Какой это штурман! Скука зевотная. Вот помните второго штурмана -этот действительно развлек! Как он задирал на себе майку и показывал следы метеоритных ударов!" (с)

А тут НЛП голимое.

1. Придумать собственную "теорию торговли", отличную от всех существующих.

2. Придумать специальную терминологию, которую никто не употребляет и не понимает.

3. Зациклить ситуацию: разрекламировать "новую теорию торговли" с помощью "новой терминологии".

4. Приложить обычный эксперт, сделанный якобы по "новой теории торговли". Неважно, прибыльный или сливной.

5. Объяснять профит или убыток советника оригинальностью теории, используя собственную терминологию.

6. Отметать критику, обвиняя оппонентов в неграмотности и непонимании новой теории и новой терминологии.

И как с этим можно спорить? Неуязвим, как наперсточник. Но не увлекает. Прошлый штурман был реально смешнее. :))

Трям, что по тилимилитрямски здрасьте. А погнали на облаках кататься...

 
granit77 писал(а) >>

Нет, не смешная ветка, с Ниробой не сравнить.

"Какой это штурман! Скука зевотная. Вот помните второго штурмана -этот действительно развлек! Как он задирал на себе майку и показывал следы метеоритных ударов!" (с)

А тут НЛП голимое.

1. Придумать собственную "теорию торговли", отличную от всех существующих.

2. Придумать специальную терминологию, которую никто не употребляет и не понимает.

3. Зациклить ситуацию: разрекламировать "новую теорию торговли" с помощью "новой терминологии".

4. Приложить обычный эксперт, сделанный якобы по "новой теории торговли". Неважно, прибыльный или сливной.

5. Объяснять профит или убыток советника оригинальностью теории, используя собственную терминологию.

6. Отметать критику, обвиняя оппонентов в неграмотности и непонимании новой теории и новой терминологии.

И как с этим можно спорить? Неуязвим, как наперсточник. Но не увлекает. Прошлый штурман был реально смешнее. :))

"Сбитый лётчик"(с).....

 
TheXpert >>:

По советнику. Просто офигеть можно, сколько мозгов можно засунуть в 8кб исходников "адаптивного" советника.

Вот только не надо говорить, что это просто простейший пример. Пример чего? Применения ЦМ? Так нету никакой адаптивности. ЦМ тем более.

Адаптивность подразумевает автоподстройку адаптивного параметра. Ничего подобного в коде нет.

И не надо отмазываться, типа я не разобрался. Не сомневайтесь, разобраться в двух сотнях строк простого кода квалификации у меня хватит.


Limit и Stop - два адаптивных параметра.

Как видно по этому кусочку кода:

if( sumProfit > StopBase/2 )
limit = sumProfit/SIZE_BUF;
if( sumLoss > StopBase/2 )
stop = sumLoss/SIZE_BUF;
они автоподстраиваются.

Поэтому Вы действительно не разобрались в коде - это факт.

 
Svinozavr >>:

Не передергивайте - вы отрицали наличие инерции, подтверждая это тем, что на рынке нет физ. тел, а следовательно нет и инерции. Очень убедительно.))) И речь шла у меня о ТС, которые предполагают продолжение тенденции, что по определению - инерционность. В т.ч. и ваша.

Ага, и трендов на рынке не бывает - они же тенденции, они же инерционные движения (в словарь загляните - что такое инерция). И волатильность тоже неуловимая (безынерционная) сущность. Была на мнгнвенье - нет. Нефиксируема. Дружок, все а свете движется от импульса к импульсу в состоянии инерции. В т.ч. и мы с вами, и мысли, и цена. (Вот только не надо здесь про квантовую физику, ладно?)))) 

"Инерция (от лат. inertia — бездействие), инертность (в механике), свойство материальных тел, находящее отражение в 1-м и 2-м законах механики. Когда внешние воздействия на тело (силы) отсутствуют или взаимно уравновешиваются, И. проявляется в том, что тело сохраняет неизменным состояние своего движения или покоя по отношению к так называемой инерциальной системе отсчёта. Если же на тело действует неуравновешенная система сил, то свойство И. сказывается в том, что изменение состояния покоя или движения тела, т. е. изменение скоростей его точек, происходит постепенно, а не мгновенно; при этом движение изменяется тем медленнее, чем больше И. тела. Мерой И. тела является его масса." БСЭ

В словаре написано, что это свойство материальных тел.

Цена - это явно не материальное тело. О какой такой инерции может идти речь по отношению к цене?


"Импульс (от лат. impulsus — удар-толчок), 1) импульс механический, мера механического движения; представляет собой векторную величину, равную для материальной точки произведению массы m этой точки на её скорость v"

У цены ещё и масса оказывается есть? :)

Занимаетесь лженаукой и ещё и обижаетесь не понятно на что.

 
И все-таки, Виктор, говорю уже третий раз: Вы, похоже, торгуете не цену, а историю сделок. Т.е. вся изюминка системы - в ММ, а не в аналитических сигналах. Это путь в никуда, сколько бы хороших мин при плохой игре Вы ни делали.
 
Предсказываю судьбу, по паролям! А также по девичьей фамилии матери, ИНН и номеру паспорта!
Причина обращения: