"Идеальная" торговая система - страница 57

 
gip >>:

Зеркало имеет инерционность, значит и солнечный зайчик её имеет. Это раз. Второе - тебе про другую инерционность тут объясняют, не про механическую инерцию говорят.



Солнечный зайчик, как целостный физический объект не существует - это множество ярких пятен, каждое из которых не движется.

Движение солнечного зайчика, как движущийся образ, возникает только у нас в голове - иллюзия движения.

Солнечный зайчик - это код, которым кодирует человеческий мозг данный нематериальный объект.

По отношению к компьютеру - это компьютерный код.

 
lea >>:

То, что рисуется у меня на графике, является упорядоченным множеством вещественных чисел, которое получено путём наблюдения за некоторой сложной системой.

Хотя, возможно, я начинаю вас понимать. "Wake up, Neo! The Matrix has you.", не так ли? :D

Нет, не так.

Материи - материальное, иллюзиям - иллюзорное :)

В смысле, хорошо бы не путать реальное движение материальных объектов, с иллюзорным движением цены.

 
VictorArt писал(а) >>

В смысле, хорошо бы не путать реальное движение материальных объектов, с иллюзорным движением цены.

Почему же движение цены иллюзорно? Оно материально, т.к. оно напрямую связано с движением денежных масс (откуда-то и куда-то) - оно является как его следствием, так и причиной. Не так ли?

 
Yurixx >>:

Я думаю, что вам не стОит касаться вопросов физики и математики. Все, что вы написали по этому поводу здесь на форуме - это детский лепет.

Я мог бы в достаточной степени обосновать это утверждение, но мой опыт общения с вами показывает, что вы невосприимчивы к тому, что говорит собеседник. И реакции ваши не вполне адекватны.

Повидимому теории, которые формулируются более чем в одно предложение, просто не укладываются у вас в голове.

Но оно вам и не надо. Вы ведь создаете свои "теории". Вроде этого:

Воистину, все гениальное просто !

Мы с Вами только в этой ветке общались или где-то ещё?

Насчёт невосприимчивости к тому, что говорит собеседник - согласен. Смысл мне соглашаться с тем, с чем я не согласен?

Хотите адекватности - купите себе нэцкэ "кивающую головой" и общайтесь с ней - будет всё время с Вами соглашаться :)

В остальном, не согласны с моей теорией - докажите, в чём она ошибочна. Зачем опускаться до прямых оскорблений в мой адрес?

Мне абсолютно нет никакого дела, что Вы обо мне думаете, поэтому экономьте своё время - потратьте его на что-нибудь более полезное.

 
lea >>:

Почему же движение цены иллюзорно? Оно материально, т.к. оно напрямую связано с движением денежных масс (откуда-то и куда-то) - оно является как его следствием, так и причиной. Не так ли?


Движение денежных масс было тогда, когда деньгами были материальные предметы, например, золотые монеты.

В наше время, деньги - это компьютерный код - тот самый солнечный зайчик.

Сказать, что "движение цены материально", это тоже самое, что сказать "движение мультяшек на экране телевизора материально" - Вы ведь знаете, что нарисованные картинки никуда не двигаются - сменяются кадры - возникает иллюзия движения у наблюдателя.

В общем, мы уже отвлеклись от темы. Про иллюзии движения я вроде как уже достаточно сказал.

 
VictorArt писал(а) >>

Движение денежных масс было тогда, когда деньгами были материальные предметы, например, золотые монеты.

В наше время, деньги - это компьютерный код - тот самый солнечный зайчик.

Сказать, что "движение цены материально", это тоже самое, что сказать "движение мультяшек на экране телевизора материально" - Вы ведь знаете, что нарисованные картинки никуда не двигаются - сменяются кадры - возникает иллюзия движения у наблюдателя.

В общем, мы уже отвлеклись от темы. Про иллюзии движения я вроде как уже достаточно сказал.

VictorArt писал(а) >> Однако, попробуйте доказать, что то, что у Вас рисуется на графике в терминале в виде цены не является компьютерным кодом :)
Однако, попробуйте доказать, что все мы не являемся компьютерным кодом.....))))
 
LeoV >>:
Однако, попробуйте доказать, что мы не являемся компьютерным кодом.....))))


Вы для меня являетесь компьютерным кодом :)

Я ведь совершенно не имею возможности проверить, с кем я общаюсь, с человеком Леонидом, с человеком, выдающим себя за Леонида или с компьютерной программой, выдающей себя за человека Леонида.

 
VictorArt писал(а) >>

Вы для меня являетесь компьютерным кодом :)

Я ведь совершенно не имею возможности проверить, с кем я общаюсь, с человеком Леонидом, с человеком, выдающим себя за Леонида или с компьютерной программой, выдающей себя за человека Леонида.

Согласен. Поэтому вы тоже являетесь компьютерным кодом. А компьютерный код от компьютерного кода - это подгонка.

Борьба с матрицей практически бесполезна.....)))))

 
VictorArt >>:


Вы для меня являетесь компьютерным кодом :)

Я ведь совершенно не имею возможности проверить, с кем я общаюсь, с человеком Леонидом, с человеком, выдающим себя за Леонида или с компьютерной программой, выдающей себя за человека Леонида.

А какая собственно разница с кем вы общаетесь, с прогой или человеком главное суть, что привносит в это общение каждая сторона какие ставит цели и какими методами их решает? Все видели как я на форуме проводил эксперименты с дидукцией (может не всегда в точку, но ведь это просто развлечение) суть же в том что определённый обьект можно узнать даже сквозь личину многих ников, а отсюда мораль структура остаётся таже и эта структура чтото привносит своё и по этому информационному взаимодействию можно не только вычислить структуру но и отследить её действия в прошлом и предположить её поведение в будущем, чем мы все тут и пытаемся заниматься только в отношении котировок.

 
Urain >>:

А какая собственно разница с кем вы общаетесь, с прогой или человеком главное суть, что привносит в это общение каждая сторона какие ставит цели и какими методами их решает? Все видели как я на форуме проводил эксперименты с дидукцией (может не всегда в точку, но ведь это просто развлечение) суть же в том что определённый обьект можно узнать даже сквозь личину многих ников, а отсюда мораль структура остаётся таже и эта структура чтото привносит своё и по этому информационному взаимодействию можно не только вычислить структуру но и отследить её действия в прошлом и предположить её поведение в будущем, чем мы все тут и пытаемся заниматься только в отношении котировок.


В общем-то, я так выше и написал:

"Адаптивный советник имеет дело с компьютерными кодами. Откуда они берутся и куда затем поступают - он конечно знать не может.
Общая Теория Торговли (ОТТ) также полностью абстрагирована от природы возникновения цены."

Откуда берётся цена, нам это достоверно неизвестно, следовательно, "суть цены" можно "вычислить" только по её "следам" - "солнечным зайчикам", которые у нас есть на экране монитора в виде графика цены.

Причина обращения: