"Идеальная" торговая система - страница 19

 
lea >>:

Думаю, обычно в курсе теории вероятности и математической статистики изучают критерии проверки статистических гипотез. Никакая особая "математика для финрынков" имхо здесь не нужна.

Тем не менее, вы и сами должны ответить на свой вопрос. С чего вдруг вы имеете право строить "собственную функцию" в противовес "функции рынка", если вам неизвестна "математика для финрынков"? Вы выдвинули гипотезу - имейте совесть проверить. Если же это не гипотеза, значит вам всё же известна "математика для финрынков" - тогда зачем было задавать этот вопрос? ;)

Я задал несколько простейших вопросов (которые вы проигнорировали). Доказательства теорий торговли быть не может? Зато могут быть практические результаты и их тщательный анализ, на основе которого можно сделать выводы о вероятной устойчивости советника в будущем.

Ваше "она верна, в каких-то пределах", пожалуйста и доказывайте.


Ну уж извините. С какой стати я должен доказывать ОТТ в рамках теории вероятности и математической статистики? :)

Уж лучше Вы первый докажите применимость данных теорий для финрынков, а уже потом и я подхвачу :)

 
LeoV >>:

Это не фантазии - это суровая реальность. А вот у вас, ваши высказывания что "инвесторов прибыль не интересует" - вот это действительно ваши фантазии....)))))

Вот это суровая реальность:

"Период оптимизации 2009.01.02-2009.04.01.

Результат тестирования:

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 4 Часа (H4) 2009.01.02 08:00 - 2009.08.31 00:00 (2009.01.01 - 2009.09.01)"

Вы бы хоть посмотрели, прежде чем продолжать писать.

 
Sta2066 >>:

Как обычно- борцы со спамом все заспамили

"За что боролись на то и напоролись", или "Хотели как лучше а получилось как всегда".

 
FION >>:

Я только не пойму где он синусоиду на рынке откопал. Можно с таким же успехом тогрговать любую функцию, зациклить и вперед - в какие то моменты она будет совпадать с рынком. Я понимаю адаптацию немного иначе - определяем состояние рынка и торгуем его. Все остальное можно сравнить с подбрасыванием кубиков.


Есть одна маленькая проблема - состояние рынка - это прошлое, а торговать надо - будущее :)
 
VictorArt писал(а) >>

Тонкая внутри толстой. Её длина увеличивается, вслед за увеличением длины толстой.

Если теперь толстая изменит направление, то тонкая, если её не синхронизировать с толстой, продолжит своё удлинение в пустоте - за пределами толстой.

Теперь поменяйте толстую линию на трубу, а тонкую на трос, проталкиваемый в трубу. В местах изгиба трубы, трос будет синхронизироваться трубой так, что трос будет тоже изгибаться - их изгибы синхронизируются.

Вот-вот, спрашивается зачем лазить слепым да еще и пьяным кротом по нарисованной воспаленным воображением канализационной трубе в виде синусоиды, если весь остальной мир торгует практически при дневном свете классические уровни, которые элементарно различаются на графиках цены с помощью всем известных инструментов.

 
FION >>:

Вот-вот, спрашивается зачем лазить слепым да еще и пьяным кротом по нарисованной воспаленным воображением канализационной трубе в виде синусоиды, если весь остальной мир торгует практически при дневном свете классические уровни, которые элементарно различаются на графиках цены с помощью всем известных инструментов.


Да торгуйте себе - кто Вам мешает :)

Или может Вы хотите, чтобы абсолютно все торговали как Вы? Так это не сюда, а в ветку к Наполеону.

 
VictorArt писал(а) >>

Да торгуйте себе - кто Вам мешает :)

Или может Вы хотите, чтобы абсолютно все торговали как Вы? Так это не сюда, а в ветку к Наполеону.

Нет проблем. Вы имели ввиду наверно ветку какого -то Вашего знакомого?

 
FION >>:

Нет проблем. Вы имели ввиду наверно ветку какого -то Вашего знакомого?


Ох уж этот трейдерский снобизм :)

Если Ваши методы торговли так хороши, что же Вы тут делаете? Езжайте к себе на остров в тихом океане - отдыхайте от "канализации".

Кстати, забавные у Вас ассоциации - если труба, то сразу канализация. Видать, не спроста.

 
LeoV >>:

Это не фантазии - это суровая реальность. А вот у вас, ваши высказывания что "инвесторов прибыль не интересует" - вот это действительно ваши фантазии....)))))


Да ладно Вам. Виктор тут о высокой материи, а Вы всё какая-то прибыль, инвесторы... :)))

 
VictorArt >>:

Теперь поменяйте толстую линию на трубу, а тонкую на трос, проталкиваемый в трубу. В местах изгиба трубы, трос будет синхронизироваться трубой так, что трос будет тоже изгибаться - их изгибы синхронизируются.


Ещё одна иллюстрация процесса. 

Вместо трубы пусть будет световод, а вместо троса - световая волна.

Очевидно, что световой волне не нужно предсказывать будущее, чтобы вписаться в очередной изгиб световода - световод её сам синхронизирует со своей формой.

Причина обращения: