"Идеальная" торговая система - страница 23

 
paukas писал(а) >>

Только лучше. Если есть инвестор - МО изначально сдвинуто в плюс.

да нефига... выслушивать разные истеричные сообщения типа:

- Уважаемый, Igonter,когда Вы сообщите о возобновлении торговли?

- последний период с декабря по май не был удачным для Ваших систем.
- Нужно заранее предупреждать, если хотите сохранить репутацию!!!
- Опа, вот это сюрприз, просадка более 50%. Восстанавливаться будем?????
- Вы ходите по очень тонкому льду, под которым всех ждет одно и тоже. Подумайте о сокращении жизни открытых позиций. Удачи.
- Внимательный инвестор, имея возможность видеть Ваши позиции, вышел бы в начале падениях, потеряв всего 2.2%, а в тёмную, ждав у форекса погоды имеем уже (266-207)=59% потерь
1. Лично с Вами я ничего обсуждать не буду, мы уже все обсудили, для Вас и таких как Вы - мой пост на предыдущей странице. Могу повторить - на этом проекте Вам делать нечего!
2. Зачем так бессовестно врать про -59%?! Если не хватает компетенции, так возьмите калькулятор и посчитайте хотя бы свой баланс -максимальный убыток моих инвесторов не превысил 18%, тем более, что с сегодняшнего дня начал уверенно сокращаться!
и тд и тп... нах такие головняки.... "-Таити... Таити... меня и здесь не плохо кормят"(с) мультик :-)
 
avtomat >>:

Учитывая наш недавний разговор fmag, я убеждаюсь, что вы придаёте термину "адаптация" своё толкование, существенно отличающееся от общепринятого в области построения адаптивных систем управления.


Почему своё? С учётом особенностей создания ТС.

У термина довольно широкий смысл: "Адаптация (позднелат. adaptatio - прилаживание, приспособление, от лат. adapto - приспособляю), процесс приспособления строения и функций организмов (особей, популяций, видов) и их органов к условиям среды." БСЭ

 
Виктор, вас не смущает цена адаптации (измерение правильности) вашей ТС? Вы понимаете, о чем я?
 
Aleksander >>:

вот тест чиста за 2009 год - постоянный начальный лот


2009 г

прибыль есть.. тока на верхних графиках изза большого кол-ва сделок прибыль токо кажется маленькой....

а вот чиста за 2008г


2008 г.


Вот это меня смущает: "линии - они же СЛ и ТП и уровни выставления ордеров - расчитываются примерно 10-15 пунктов", но в остальном пока придраться не к чему, если я правильно понял Вашу идею, то у Вас всё в рамках ОТТ.
 
Svinozavr >>:
Виктор, вас не смущает цена адаптации (измерение правильности) вашей ТС? Вы понимаете, о чем я?


Не смущает. Универсальные системы всегда проигрывают по ряду характеристик узкоспециализированным, но зато они проще и надёжнее в эксплуатации.

К примеру, большинство разработчиков ТС пытаются найти какие-то скрытые закономерности в поведении цены и заработать на этом, но как только рынок меняется и закономерность пропадает, им приходится искать новые закономерности и так - бесконечно долго.

При этом, нет совершенно никаких гарантий, что они успеют использовать новые закономерности - рынок может измениться ещё раньше.

Напротив, мы не пытаемся искать закономерности, а точно знаем, что после периода убытков начнётся период прибыли, при любом развитии ситуации. Остаётся только соблюсти баланс между прибылью и убытками - это проще разработки всё новых и новых ТС.

 
Aleksander писал(а) >> да нефига... выслушивать разные истеричные сообщения типа:

А вам то что? Пиво же с ними не пить? Ну пишут и пишут - поменьше обращайте внимание. Нервные клетки то не восстанавливаются.....))))

На заборе тоже многое пишут. Но там же этого нет....))))

Контора пишет (с) Остап Бендер.....)))

 

Кстати, интересное сообщение в одном из неожиданно закрывшихся ПАММов:

"Нужно заранее предупреждать, если хотите сохранить репутацию!!!"

Все инвесторы понимают, что прибыль может или быть или не быть, но если управляющий ведёт себя не предсказуемо, то это сильно их раздражает.

 
VictorArt >>:


.... мы не пытаемся искать закономерности, а точно знаем, что после периода убытков начнётся период прибыли, при любом развитии ситуации.....

Обычно после периода убытков наступает, как бы это помягче сказать, кабздец. Причем гораздо раньше чем "начнётся период прибыли". :)

 
VictorArt писал(а) >>

Любая функция, которую Вы торгуете - собственная.

Например. постройте функцию при помощи ГПСЧ - вот она и будет Ваша собственная функция (СФ).

СФ мало - нужна ещё её синхронизация с рынком.

Алгоритм - это частный случай.

Есть два варианта:

1. обсуждаем Общую Теорию Торговли (ОТТ)

2. обсуждаем адаптивный советник - частный случай, в виде алгоритма.

Функцию рынка (ФР) не надо строить - она есть готовая, в виде ценового ряда.

Здесь нужно понять всего одну вещь. ФР трансформирует СФ, посредством синхронизации.

Представьте себе две прямые:

1. толстая - ФР

2. тонкая - СФ

Тонкая внутри толстой. Её длина увеличивается, вслед за увеличением длины толстой.

Если теперь толстая изменит направление, то тонкая, если её не синхронизировать с толстой, продолжит своё удлинение в пустоте - за пределами толстой.

Оба предложенных к обсуждению пункта интересны. Однако, обсуждать второй не разобравшись с первым, имхо, смысла мало. Поэтому хотелось бы начать с ОТТ.

К сожалению, не нашел ни на вашем сайте, ни в документации к конструктору, ни здесь ничего по этому поводу. Если конечно не считать нарисованный вами образ с двумя прямыми содержанием ОТТ. Не могли бы вы дать ссылку на ее изложение - прежде, чем обсуждать хорошо бы ознакомиться. :-)

 
paukas >>:

Обычно после периода убытков наступает, как бы это помягче сказать, кабздец. Причем гораздо раньше чем "начнётся период прибыли". :)


Да, если пытаться прогнозировать будущее и не использовать ОТТ :)

Если использовать ОТТ, то после периода убытков период прибыли неизбежен.
Причина обращения: