хотелки - страница 3

 
FAQ:
  Вот поэтому и шаровая. Ждемс когда декомпилировать нельзя будет в принципе, вот тогда и можно будет сделать полноценную коммерческую версию. Ибо времени на нее много уйдет.
Идея очень хорошая и пойдёт она даже на коммерческой основе на ура,потому как таких "дубов" как я:) предостаточно - которым программирование не даётся ни в какую ,либо времени нет на это.
 
server:
Идея очень хорошая и пойдёт она даже на коммерческой основе на ура,потому как таких "дубов" как я:) предостаточно - которым программирование не даётся ни в какую ,либо времени нет на это.
Если не даётся значит учителя плохие )
 
sanyooooook:
Если не даётся значит учителя плохие )

Дело не в учителях,я сам как то начал пытаться программировать ни когда не делая этого - ни зная ни одного языка программирования,для меня показалось очень сложным,но это для меня для других не знаю кто с нуля начал,а так господа программисты лучше у вас заказать через сервис работа,даже если разработчики воплотят в жизнь о чём я выше писал на коммерческой основе у вас работы меньше не станет ,все сервисы Метаквотов развиваются только в лучшую сторону,вся работа проводится профессионально и продуманно,за шесть месяцев что я здесь зарегистрирован на моих глазах проделана огромная работа которая другим компаниям и не снилась даже в очень хороших снах,

PS. Ребята огромное спасибо за ваш труд ! и про четвёрку не забываете - последнее обновление тоже порадовало !

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Главное сохранять разумный баланс между визуальными и программными средствами. В этом плане мне очень нравиться Microsoft Visual Studio, с одной стороны она позволят использовать развитые графические интерфейсы для создания сложных графических форм, с другой стороны всегда показывает, то что сгенерировала и при наличии знаний разработчик всегда может подправить то, что необходимо.
 
C-4:
Главное сохранять разумный баланс между визуальными и программными средствами. В этом плане мне очень нравиться Microsoft VisualStudio, с одной стороны она позволят использовать развитые графические интерфейсы для создания сложных графических форм, с другой стороны всегда показывает, то что сгенерировала и при наличии знаний разработчик всегда может подправить то, что необходимо.
   ИМХО считаю, что в  свете форексных реалий, для подобных программ,рассчитывать на то что трейдер имеет опыт или навыки разработчика нет никакого смысла. это совершенно другая целевая группа. Трейдер должен уметь пользоватся терминалом, то есть целевая группа - конечный пользователь (трейдер), а глядя на подобные программы понимаешь, что их функционал очень далек от этой группы.
 
C-4:
Главное сохранять разумный баланс между визуальными и программными средствами. В этом плане мне очень нравиться Microsoft Visual Studio, с одной стороны она позволят использовать развитые графические интерфейсы для создания сложных графических форм, с другой стороны всегда показывает, то что сгенерировала и при наличии знаний разработчик всегда может подправить то, что необходимо.
Я о том же. Хотелось бы все-таки услышать реакцию разработчиков, поделитесь, так сказать, планами на ближайший год. Ренат, вроде писал, что планов громадье. Покажите горку небольшую хотя бы :)
 
ns_k:
Я о том же. Хотелось бы все-таки услышать реакцию разработчиков, поделитесь, так сказать, планами на ближайший год. Ренат, вроде писал, что планов громадье. Покажите горку небольшую хотя бы :)
  В свете широчайших возможностей МТ5 подобный софт надо ждать не от разработчиков терминала, а от местного сообщества. Вон ветку по нервоприводам сделали, а воз и ныне там. Никто не берется за это потому что нет уверености в том , что подобная вещь будет пользоваться спросом. Хотя намеки на это есть. То есть это стартап на нулевом уровне. Разве что  найдется инвестор который возмет на себя смелость рискнуть...
 
FAQ:
  В свете широчайших возможностей МТ5 подобный софт надо ждать не от разработчиков терминала, а от местного сообщества. Вон ветку по нервоприводам сделали, а воз и ныне там. Никто не берется за это потому что нет уверености в том , что подобная вещь будет пользоваться спросом. Хотя намеки на это есть. То есть это стартап на нулевом уровне. Разве что  найдется инвестор который возмет на себя смелость рискнуть...

поэтому мое мнение по НС и той ветке в частности остается пока тем же - делать надо те продукты, что имеют спрос и хотя бы несколько вопрошающих.

Но пока что ветка про НС в виде академического интереса. Программисты решают архитектуру сети, но при этом вообще не интересуются - а что вообще должна решать эта НС и кому она будет нужна?

Пусть лучше сделать примитив и получить фидбек от юзверей на расширение функционала, чем сейчас наворачивать архитектуру, тестить и в конце второго года иметь никому неизветсное приложение без фидбека.

 
FAQ:
  В свете широчайших возможностей МТ5 подобный софт надо ждать не от разработчиков терминала, а от местного сообщества. Вон ветку по нервоприводам сделали, а воз и ныне там. Никто не берется за это потому что нет уверености в том , что подобная вещь будет пользоваться спросом. Хотя намеки на это есть. То есть это стартап на нулевом уровне. Разве что  найдется инвестор который возмет на себя смелость рискнуть...

Как очень метко было замечено Николаем:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5.

Urain, 2013.05.09 10:28

Поколение некст штурмует неройропроект :) ошибки теже, лебедь рак и щука.

Практика показывает что опенсорс проекты развиваются тогда и только тогда, когда есть начальная реализация (ядро), а в опенсорс отдаётся шлифовка (навешивание всяких рюшечек и удобств пользователя).


Т.е. на opensource сообщество и самоделкиных из ветки CodeBase надеяться не приходиться. Пока не явиться какой-то выскочка-одиночка и не сделает что-то потрясающее все так и будет стоять на месте.
 

Не могу сейчас найти, но была на харабре классная байка про двух девелоперов которые решали одну и ту же задачу.

Первый написал гавнакод, который тем не менее работал, и запустил его в шару. набрал юзеров активно переделывал добавлял и перевыпускал, потом сделал софтину платной (недорого), и за счет большого количества юзеров смог нанять себе пару исполнителей которые вычистили первичный гавнакод.

Второй долго думал, разрабатывал и вылизывал, и так как на разработку ушло много времени и сил выставил запредельную цену на свою софтину. соответственно она никому за эти деньги была не нужна.

В результатте первый купил второго и запустил его творение под своим брендом. 

мораль - стоит только начать.

правда конец истории довольно грустный, но это нашей темы уже не касается. 

Причина обращения: