Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 9

 
HideYourRichess >>:

Именно, никто менять не будет. Более того, "биржа" или "банк" придет и скажет, сделайте обследование процессов так как они у нас есть, и напишите нам софтину, которая будет реализовывать это - "так как есть". И ни шагу в сторону. По этом я и пишу, что "нельзя". Хотя, по большому счёту - "можно". Но, это должен напрягаться "банк" или "биржа", именно они должны захотеть - а не программисты.

Конечно, не будет. И не потому, что лень. Вы только подумайте, что тогда будет отражать биржевой оборот в день, например. Да и прочие показатели будут хрень показывать. Щаз, расстараются ради фантазий отдельных-некоторых.))) Хостинг своего бреда им на биржевых серверах захотелось устроить. Типа, дяденьки, подержите у себя отражение моей противоречивой натуры, а то я сам не могу в сложностях своего многоличностного поведения разобраться, вы уж там посчитайте сами за меня, чего там из этого бреда в сухой осадок выпадет. Правда, вам придется к этому еще и не учитытывать это ваших показателях, а для меня спецом транслировать, но я же, млять, клиент, который всегда прав, даже если он бредит.

 
getch >>:

Ребята, еще раз посмотрите, как это сделаное в Dukascopy, который проверяется швейцарскими аудиторскими компаниями. Аудиторским компаниям нет дела до БД виртуальных позиций, как и брокеру ровно, есть БД или нет. Если вы у себя локально будете хранить БД, будут к вам претензии? А если брокер позволить хранить БД у себя - будут к нему претензии? Это просто техническая услуга, которая привлекает клиентов брокера из-за удобства и надежности учета структуры совокупной позиции.

Дискуссии о том, как должно быть, по представлениям "банков", с представителями самих "банков", российских естественно, не швейцарских - есть на нескольких форумах. О чем тут спорить. Кстати, там же можно увидеть, почему они, "банки", не хотят мт4, например. Очень просто, потому что оно, локовость и прочее - сильно не нравиться им с точки зрения требований законодательств к ним же.

 
Integer писал(а) >>
Господа, кто-нибудь вообще видел где-нибудь еще терминал, в котором трейдер видет только совокупную позицию?

А ты видел что-то кроме MT4 ?

 
HideYourRichess >>:

Дискуссии о том, как должно быть, по представлениям "банков", с представителями самих "банков", российских естественно, не швейцарских - есть на нескольких форумах. О чем тут спорить.

БД на торговом сервере брокера, это чисто простейший функционал технического отдела брокера. При этом этот функционал и его поддержка поставляется брокеру вместе с приобритаемым торговым софтом. Есть БД у брокера или нет, это никак не отражается на его работе!

 

В ветке только два типа сообщений:

- от прораммистов, которые что-то дельное пишут по проблеме, предлагают варианты решения;

- от торговцев, которые, конечно, не видят технической проблемы. Поэтому философствуют и флудят.

Уважаемые Торговцы, просьба к Вам, если видите технический ответ, заданный в названии темы, высказывайтесь. Если нет - не надо.

P.S. Не исключаю, что после этого поста появится флуд "Хочу и буду!".

 
getch >>:

БД на торговом сервере брокера, это чисто простейший функционал технического отдела брокера. При этом этот функционал и его поддержка поставляется брокеру вместе с приобритаемым торговым софтом. Есть БД у брокера или нет, это никак не отражается на его работе!

Ну вот смотри, ситуация. Очень грубая, что бы продемонстрировать принципы. Банка говорит квотам, дайте нам софт, что бы было всё так же как у нас сейчас, но что бы типа мт было. Квоты, а типа чо, мт4 не катит? Те им, - не, не катит, нас за жабры могут взять, у вас там как то по другому сделано. Квоты, - ок, сделаем, - скажите как. Банки, - а вот так, гляньте как у нас. Глянули - сделали. Представь, приходят квоты к банку, и говорят, - мы всё сделали, но вот, от доброты своей душевной, ещё кое чего прикрутили туда, что бы не только вам было классно, но и ещё парочке локеров с форума, - что бы они то же слово доброе сказали об нас. Что на это скажут банки, - догадаться не сложно. Очень грубо, но вот примерно так, в общих чертах.


Кстати, все совпадения случайны, а события выдуманы.


А пути решения уже озвучены тут. Поле коммент, и поле эксперт, плюс самопальные функции с волшебным словом псевдомеджик. Или два-три-четыре счета.

 

Елы-палы!

Структура позиции, которую вам так хочется увидеть, нужна советнику, который принимает решения о транзакции, отталкиваясь не от текущего состояния баланса счета и портфеля, а от своих внутренних заморочек. Это порочная логика, не имеющая к реальности (бабки и позы) НИКАКОГО отношения. Ну сделайте над собой усилие, подумайте над этим.

Все, что нужно знать советнику после включения, это не его история, а баланс и портфель. Все.

 
Svinozavr писал(а) >>

Конечно, не будет. И не потому, что лень. Вы только подумайте, что тогда будет отражать биржевой оборот в день, например. Да и прочие показатели будут хрень показывать. Щаз, расстараются ради фантазий отдельных-некоторых.))) Хостинг своего бреда им на биржевых серверах захотелось устроить. Типа, дяденьки, подержите у себя отражение моей противоречивой натуры, а то я сам не могу в сложностях своего многоличностного поведения разобраться, вы уж там посчитайте сами за меня, чего там из этого бреда в сухой осадок выпадет. Правда, вам придется к этому еще и не учитытывать это ваших показателях, а для меня спецом транслировать, но я же, млять, клиент, который всегда прав, даже если он бредит.

Да вполне можно через биржу проводить ордера, выставлять их в стакан, вести счет депо и т.д. И вместе с тем связь клиент брокер будет в стиле МТ4. И даже локи виртуальные вести можно. Единственное это частичное исполнение. Меняется всего лишь внутренний формат БД и интерфейс с пользователем. Само собой это не повлияет на показатели биржевых оборотов и т.д. Более того, можно парпллельно вести ордера в стиле МТ4 и обычном биржевом по желанию клиента например.

 
getch >>:

Прочитайте ветку чуть дальше, тогда, возможно, станет яснее проблема.

Прочитал. Не вижу, почему не подходит.

К примеру, ситуация на стр. 4 с походом спать и отрубанием советника -- закрываем позицию, удаляем отложки советника, идем на боковую, зная, что даже если мы перезапустим советника, он посчитает, что открытых позиций у него нет.

Может, я таки чего-то недопонимаю, ну так скажите явно, чего, приведите пример.

В любом случае -- если проблема есть, ее надо как-то решать.

 
Svinozavr >>:

Елы-палы!

Структура позиции, которую вам так хочется увидеть, нужна советнику, который принимает решения о транзакции, отталкиваясь не от текущего состояния баланса счета и портфеля, а от своих внутренних заморочек. Это порочная логика, не имеющая к реальности (бабки и позы) НИКАКОГО отношения. Ну сделайте над собой усилие, подумайте над этим.

Все, что нужно знать советнику после включения, это не его история, а баланс и портфель. Все.

После первого включения такой информации достаточно. После рестарата - нет.

Причина обращения: