Мультисчет и МетаТрейдер

 

Доброго времени суток!

Друзья такой вопрос.  К примеру есть клиентские счета 100-200, в перспективе 1000 и есть управляющий робот который ищет точку входа и отправляет сигналы на открытие-закрытие ордеров по этим счетам, сигналы плюс-минус похожие но различия все же есть. Можно ли вместо локальных терминалов по каждому счету, сделать свой терминал без графической и аналитической оболочки, чисто для отправки команд на открытие закрытие ордеров по нужному счету. Т.е. чтоб с одной стороны был брокерский терминал метатрейдер, а с другой стороны терминал собственной разработки. Это вообще возможно физически? 

 
проще сгруппировать сделки на одном хедж-счете
 
Renat Akhtyamov:
проще сгруппировать сделки на одном хедж-счете

А можете подробней рассказать. Спасибо!

 
Ruslan Piraliyev:

А можете подробней рассказать. Спасибо!

если у Вас тип счета хедж, то можно открывать несколько сделок.

и в торговых условиях при открытии счета проверяйте - максимальное количество одновременно открытых ордеров

если Вас устроит, то проблема решена.

 
Через советников можно организовать связь терминалов и с одного счета управлять всеми. Счета могут быть размещены на любых компьютерах. Важно чтоб был какой-то центральным с реальным ip.
Дальше все зависит от того, какой функционал вам необходим.
У меня есть готовые решения. Если интересно, пишите в личку

 
Sergey Likho:
Через советников можно организовать связь терминалов и с одного счета управлять всеми. Счета могут быть размещены на любых компьютерах. Важно чтоб был какой-то центральным с реальным ip.
Дальше все зависит от того, какой функционал вам необходим.
У меня есть готовые решения. Если интересно, пишите в личку

Оно приблизительно сейчас так и организовано, т.е. терминалы клиентов на ВПС стоят и все работает. А хочется уйти от этого, чтоб обойтись без ВПС и множества терминалов. Чтоб был один собственный терминал-интерефейс для связи с брокером и управления счетами клиентов, чтоб можно было слать команды на открытие, модификацию и закрытие ордеров, больше ничего не нужно. Насколько я знаю МТ4/5 конектится с брокером по сокету, вот и хочется понять можно ли к этим сокетам брокера подключится через собственный интерфейс.

 
Ruslan Piraliyev:

Оно приблизительно сейчас так и организовано, т.е. терминалы клиентов на ВПС стоят и все работает. А хочется уйти от этого, чтоб обойтись без ВПС и множества терминалов. Чтоб был один собственный терминал-интерефейс для связи с брокером и управления счетами клиентов, чтоб можно было слать команды на открытие, модификацию и закрытие ордеров, больше ничего не нужно. Насколько я знаю МТ4/5 конектится с брокером по сокету, вот и хочется понять можно ли к этим сокетам брокера подключится через собственный интерфейс.

нет
 
Renat Akhtyamov:
нет

Ок спасибо. Получается только клиентский терминал МТ может отправить команду на открытие/закрытие ордера.

 
Ruslan Piraliyev:

Ок спасибо. Получается только клиентский терминал МТ может отправить команду на открытие/закрытие ордера.

С таким колвом счетов приобретите сервер МТ и откройте свой ДЦ.

 
Mikhail Mishanin:

С таким колвом счетов приобретите сервер МТ и откройте свой ДЦ.

))) тоже вариант, только он по моему около 100К зелени стоит, пока не по карману.

 
Ruslan Piraliyev:

))) тоже вариант, только он по моему около 100К зелени стоит, пока не по карману.

У MQ есть ещё какое то предложение имхо для хеджфондов, поинтересуйтесь.

Причина обращения: