Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 147

 
Interesting >>:
Предлагаю все же добавить в режим тестирования стратегий эмуляцию пополнения и снятия денежных средств со счета. Лично я считаю, что без этого любое тестирование стратегий почти не имеет смысла (после того момента когда баланс был удвоен, или тестер заработал хорошую прибыль). Да и на долгих периодах зачастую стратегия может вполне зарекомендовать себя если вовремя воспользоваться снятием части заработка. Также это позволит и ММ с RM более четко прописывать при тестировании.

Честно говоря, не вижу никакой пользы от этой функции для тестирования стратегий. В лучшем случае это будет самообман, а в худшем - обман потенциальных клиентов, когда демо-счета будут выдавать за реальные. Некоторые ДЦ уже начали проводить виртуальные зачисления/снятия с демо-счетов. Результат все видели на этом форуме.

 
Better >>:

Результат все видели на этом форуме.

Если не сложно, ссылочку плиз....

 
fwiq писал(а) >>

Как будто пользователям больше делать нечего, как приходить сюда, только для того, чтобы поглумиться над разработчиками. Меж тем два самых основополагающих и спорных вопроса остаются без ответов и обсуждение их переходят из темы в тему.

Совершенно согласен! Лично мне абсолютно нет никакого дела до МТ5, при условии что он не будет заменой МТ4,

а будет позиционироваться как независимая платформа! Я бы тогда даже сюда бы и не заходил.

Существуют же куча других платформ, таких как нидзя трейдер и т.п..кому нравится, работают на них. И мне даже не интересно что там происходит.

Опасения вызывает судьба МТ4 в связи с запуском МТ5. Т.к меня МТ5 категорически не устраивает(сама идеология этой платформы).

Отсюда и недопонимание.

Лично я готов даже платить "абоненскую плату" за пользование МТ4. Только чтобы эту платформу не трогали и продолжали обсуживать и дальше.

ДЦ также продолжат работатьс МТ4 при условии что метаквоты её продолжат обслуживать. Ну а кому нравится МТ5-пускай работают на нём.

Зы:

некоторые приводили примеры что, мол, с МТ3 на МТ4 тоже не охотно пересаживались. Но переход с МТ3 на МТ4

это далеко ни одно и тоже что переход с МТ4 на МТ5!

 
Better >>:

Честно говоря, не вижу никакой пользы от этой функции для тестирования стратегий. В лучшем случае это будет самообман, а в худшем - обман потенциальных клиентов, когда демо-счета будут выдавать за реальные. Некоторые ДЦ уже начали проводить виртуальные зачисления/снятия с демо-счетов. Результат все видели на этом форуме.

Я не первый день на рынке и понимаю что есть определенные риски, но, по любому обманом является не добавление данной возможности а ее отсутствие.


Приведу свои доводы:

1. Любой потенциальный инвестор (а как я понимаю речь идет о них) находящийся в здравом уме и трезвой памяти не станет обращать внимание на различные стейтменты

2. По сути дела любое тестирование в настоящий момент не представляет всех возможностей для MM и RM, что проявляется как раз в отсутствии данной возможности

3. Большинство более или менее приличных стратегий в настоящее время позволяют заработать на определенном этапе, но если период или условия торговли изменяются они сливают

 

Скажите пожалуйста, какая функция закрывает позиции в МТ5? Не обнаружил в документации функции OrderClose(). Если можно, приведите простой пример закрытия.

Спасибо!

 
minaev >>:

Скажите пожалуйста, какая функция закрывает позиции в МТ5? Не обнаружил в документации функции OrderClose(). Если можно, приведите простой пример закрытия.

Спасибо!


был SELL 1.0

откройте тем же лотом с рынка бай BUY 1.0 на той же паре

и позиция будет закрыта

 
minaev >>:

Скажите пожалуйста, какая функция закрывает позиции в МТ5? Не обнаружил в документации функции OrderClose(). Если можно, приведите простой пример закрытия.

Спасибо!

Почитайте анонс Торговая система MetaTrader 5

 
Interesting >>:

Я не первый день на рынке и понимаю что есть определенные риски, но, по любому обманом является не добавление данной возможности а ее отсутствие.


Приведу свои доводы:

1. Любой потенциальный инвестор (а как я понимаю речь идет о них) находящийся в здравом уме и трезвой памяти не станет обращать внимание на различные стейтменты

2. По сути дела любое тестирование в настоящий момент не представляет всех возможностей для MM и RM, что проявляется как раз в отсутствии данной возможности

3. Большинство более или менее приличных стратегий в настоящее время позволяют заработать на определенном этапе, но если период или условия торговли изменяются они сливают

Любой ММ можно реализовать непосредственно в советнике, ведь трейдер сам выбирает размер лота - можно использовать весь депозит, можно половину (это если кто использует  ММ типа "заработал 100% и эту прибыль дальше не трогай, а торгуй на первоначальный депозит"), а можно и пропускать сделки, если вы считаете, что "условия торговли изменились и возможен дальнейший слив".

ИМХО, если ввести в стратегию еще и пару настраиваемых параметров, отвечающих за снятия/пополнения, то быстрее получим переподогнанную стратегию.

Робастная стратегия должна содержать как можно меньше параметров, особенно не связанных с поведением самого рынка.

А что такое RM?

 
kombat >>:

Если не сложно, ссылочку плиз....

https://forum.mql4.com/ru/26296 - и это только 2-я часть марлезонского балета.

А первую уже удалили, она тоже была страниц на 200-300

 
Better >>:

А что такое RM?

Риск Менеджмент,

управление рисками.

Причина обращения: