Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 102

 

Вопрос.

Не будет ли автоматическое обновление тормозить торговые операции во время сессии?

Пожелание.

Вместо нагромождения ТФ сделать произвольный. Почему? Продолжительность торговых сессий на разных площадках различна и не всегда удаётся разбить торговый день на пропорциональные отрезки времени. А если невозможно, то добавить ещё ТФ, а каждый выберет более подходящие.

 
Имеется в виду разбить на части не только дневной интервал, но и внутридневные периоды с соблюдением пропорций.
 

Насколько корректно при инициализации datetime tttt=D'2009.32.34';

выдавать результатом 2011.09.03 вместо

"ERR_INVALID_DATETIME" или какой то иной ошибки?

 

Почему я не могу получить значения индикатора ZigZag?

void OnStart()
  {
//---

datetime Time[];
double Up[],Down[];
int handle;

handle =iCustom(Symbol(),PERIOD_CURRENT,"Examples\\ZigZag");
  
 
 
ArraySetAsSeries(Up,true);
ArraySetAsSeries(Down,true);
ArraySetAsSeries(Time,true);




   
int create=  CopyBuffer(handle,1,0,100,Up);
   


CopyBuffer(handle,2,0,100,Down);
CopyTime(NULL,0,0,100,Time);




for(int i;i<100;i++)
{
double up=Up[i];
Print("креате-",create," ",up,"Error-",GetLastError(),"handle-",handle,"cчетчик-",i);
}      
        
        
}
 
arbuz писал(а) >>

Почему я не могу получить значения индикатора ZigZag?

Нумерация индикаторных буферов начинается с 0

 
betmen писал(а) >>

Насколько корректно при инициализации datetime tttt=D'2009.32.34';

выдавать результатом 2011.09.03 вместо

"ERR_INVALID_DATETIME" или какой то иной ошибки?

Компилятор выдаёт предупреждение invalid date

 
stringo >>:

Компилятор выдаёт предупреждение invalid date

Выдавать то выдает но код все равно выполняется и если написать Print(tttt); то выйдет то что я писал выше.

Написал функцию для сохранения логов и решил проверить как она работает.

Создал дату что бы однозначно поймать ERR_INVALID_DATETIME, а он зараза работает... :-)

Попутно вопрос как сделать что бы лог писался наоборот, то есть последние значений в начале, а не в конце файла. Если указать FileSeek(MyFile,0,SEEK_SET); то будет постоянно перезатираться первая строка. а копировать через промежуточный файл криво.

Файлы:
tlog.mqh  2 kb
 
stringo >>:

Нумерация индикаторных буферов начинается с 0

Я и так выставлял: int create= CopyBuffer(handle,0,0,100,Up);

получается тоже самое.

 
SHOOTER777 писал(а) >>

К сожалению, изучение документации не решает всех вопросов, и не дает ответ на все вопросы.

Хотелось бы все же получать ответы пусть и на наивные вопросы. А то не понятно, баг это или пока в разработке.

Пока я получил один полезный ответ на пять вопросов.

Что знаю, стараюсь отвечать.

P.S. По поводу справки. Очень сложно искать информацию, даже зная, что она точно есть.

Например половина перечеслений не имеет обратных ссылок на функции, в которых они могут использоваться.

Откройте например один из основных разделов Торговые константы с перечислениями свойств ордеров, позиций и т.д.

Я понимаю, что функций много, но можно же отослать в головной раздел Торговые функции.

Я согласен что проблем много. Однако лень не помогает их решать. :)

Успехов.

 

Справочник MQL5 / Общие функции / PrintFormat :

"Если требуется в форматной строке вывести символ знак процента, то необходимо использовать форматную спецификацию %%."

Однако не работает. Знак процентов не выводится, а иногда и вся строка в которой есть "%%".

Причина обращения: